Bus von London nach Straßburg und zurück

Fernbus Straßburg London: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus London nach Straßburg

Günstigster Bus3,82 €
Schnellster Bus0h 13min
Frühester Bus00:10 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung649,1 km
BusunternehmenNational Express, BlaBlaBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Straßburg

Heute
Morgen
13.07
ab 104,98 €
14.07
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • National Express
    01:40
    London
    Dauer 0h 13min
    01:53
    Straßburg
    ab3,82 €
  • National Express
    01:10
    London
    Dauer 0h 13min
    01:23
    Straßburg
    ab3,82 €
  • National Express
    00:40
    London
    Dauer 0h 13min
    00:53
    Straßburg
    ab3,82 €
  • National Express
    00:10
    London
    Dauer 0h 13min
    00:23
    Straßburg
    ab3,82 €
  • BlaBlaBus
    19:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 21h 15min
    16:45
    Straßburg - Place de l'Etoile
    ab24,54 €
  • BlaBlaBus
    21:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 20h 5min
    17:35
    Straßburg - Place de l'Etoile
    ab24,54 €
  • BlaBlaBus
    21:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 20h 40min
    18:10
    Straßburg - Place de l'Etoile
    ab24,54 €
  • BlaBlaBus
    10:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 20h 45min
    06:45
    Straßburg - Place de l'Etoile
    ab24,54 €
  • BlaBlaBus
    07:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 18h 55min
    01:55
    Straßburg - Place de l'Etoile
    ab30,11 €
  • BlaBlaBus
    07:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 16h 55min
    23:55
    Straßburg - Place de l'Etoile
    ab35,69 €
  • FlixBus
    10:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 16h 40min
    02:40
    Straßburg - Bischheim
    ab104,98 €
  • FlixBus
    12:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 20h 25min
    08:55
    Straßburg - Bischheim
    ab158,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von London nach Straßburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    19:34
    London
    Dauer 17h 17min
    12:51
    Straßburg
    ab69,90 €
  • Eurostar
    15:31
    London
    Dauer 6h 42min
    22:13
    Straßburg
    ab109,00 €
  • Eurostar
    14:22
    London
    Dauer 6h 19min
    20:41
    Straßburg
    ab109,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Straßburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    14:00
    London
    Dauer 9h 20min
    23:20
    Straßburg
    ab73,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Straßburg nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    23:35
    Straßburg - Place de l'Etoile
    Dauer 19h 45min
    19:20
    London - Victoria Coach Station
    ab24,54 €
  • BlaBlaBus
    01:00
    Straßburg - Place de l'Etoile
    Dauer 18h 20min
    19:20
    London - Victoria Coach Station
    ab24,54 €
  • BlaBlaBus
    13:30
    Straßburg - Place de l'Etoile
    Dauer 17h 30min
    07:00
    London - Victoria Coach Station
    ab24,54 €
  • BlaBlaBus
    13:30
    Straßburg - Place de l'Etoile
    Dauer 17h 45min
    07:15
    London - Victoria Coach Station
    ab24,54 €
  • BlaBlaBus
    13:30
    Straßburg - Place de l'Etoile
    Dauer 18h 30min
    08:00
    London - Victoria Coach Station
    ab24,98 €
  • BlaBlaBus
    23:35
    Straßburg - Place de l'Etoile
    Dauer 16h 55min
    16:30
    London - Victoria Coach Station
    ab24,98 €
  • FlixBus
    12:30
    Straßburg - Bischheim
    Dauer 18h 10min
    06:40
    London - Victoria Coach Station
    ab134,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Straßburg nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    00:16
    Straßburg
    Dauer 11h 41min
    11:57
    London
    ab109,90 €
  • Deutsche Bahn
    10:51
    Straßburg
    Dauer 4h 39min
    15:30
    London
    ab114,00 €
  • SNCF
    07:19
    Straßburg
    Dauer 5h 20min
    12:39
    London
    ab114,00 €
  • SNCF
    15:08
    Straßburg
    Dauer 3h 55min
    19:03
    London
    ab153,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Straßburg nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:30
    Straßburg
    Dauer 10h 40min
    19:10
    London
    ab63,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Route von London nach Straßburg und wieder zurück wird derzeit von 4 Busanbietern gefahren. verkauft die erschwinglichsten Fahrkarten ab 33,98 €. Normalerweise finden sich derart günstige Fahrten, aber zu Hochzeiten wie Schulferien oder Feiertagen können die Preise auch höher sein. Der schnellste Bus bringt Sie übrigens schon in 18h 25min. günstig und komfortabel ans Ziel. Mit unserem Portal finden Sie kostenlos und bequem den Fernbus, der am besten zu Ihnen passt.
Sie wollen preisgünstig, aber auch umweltfreundlich von A nach B kommen und dennoch bequem und komfortabel reisen? Dann ist ein Fernbus von London nach Straßburg die ideale Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, komfortable Sitze sowie großzügige Gepäckmitnahmemöglichkeiten beinhalten. Busanbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses WLAN an Bord. Nutzen Sie unser Portal und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur exakten Adresse der Bushaltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten und aktuelle Gutscheine für Ihre Busreise. So können Sie sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Freunde oder Familie. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso bequem und komfortabel wie eine Reise mit Zug oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Busangebote zu vergleichen.
Schnäppchen-Jäger aufgemerkt: Die Ticketpreise schwanken je nach Tag der Buchung und Nachfrage, daher lohnt es sich alle Angebote zu checken. Auf der Route London - Straßburg finden sich derzeit Fahrkarten zwischen 33,98 € und 33,98 €. Auch die Fahrtzeiten sind unterschiedlich – während Sie schon in 18h 25min ans Ziel bringt, kann die Reisezeit bei anderen Unternehmen auch bis zu 18h 25min betragen.

Bushaltestellen in London und Straßburg

Haltestellen
Carrefour de l'Europe , 67800 Straßburg (Frankreich)
Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg (Frankreich)
Place de la Gare 20, 67000 Straßburg (Frankreich)
Place de l'Étoile , 67000 Straßburg (Frankreich)
Rue du Maréchal Lefebvre 1, 67000 Straßburg (Frankreich)
Rue Hannong , 67000 Straßburg (Frankreich)

London und Straßburg im Vergleich

8,36 €
2,70 €
London
Straßburg
Eine Taxifahrt ist in London 68% teurer als in Straßburg.
2,79 €
1,70 €
London
Straßburg
Ein Busticket ist in London 40% teurer als in Straßburg.
5,02 €
5,00 €
London
Straßburg
Ein großes Bier ist in London 1% teurer als in Straßburg.
0,99 €
0,65 €
London
Straßburg
Eine Flasche Wasser ist in London 35% teurer als in Straßburg.
7,00 €
15,50 €
London
Straßburg
Ein Hauptgericht ist in London 55% günstiger als in Straßburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.