Mit dem Bus von Krakau nach Kiew ab 23 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Krakau nach Kiew

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Krakau nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie Local Carrier, FlixBus oder AGAT für die nächsten Tage.

heute
ab 24 €
morgen
ab 25 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 23 €
Montag
ab 23 €
Dienstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16h 25min
    05:00
    Krakau
    ZOB
    21:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Ideal Travel
    16h 20min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    12:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Ideal Travel
    Economy
    25 €
  • Eurolines Polska
    15h 20min
    18:20
    Krakau
    09:40
    Kiew
    Eurolines Polska
    Economy
    25 €
  • Local Carrier
    13h 20min
    21:20
    Krakau
    10:40
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    27 €
  • Zesen Trans
    17h 30min
    14:10
    Krakau
    07:40
    Kiew
    Zesen Trans
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ideal Travel
    16h 20min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    12:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Ideal Travel
    Economy
    25 €
  • Eurolines Polska
    16h 20min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    12:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eurolines Polska
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    17h 50min
    01:50
    Krakau
    ZOB
    19:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • Comfort Express
    18h 55min
    11:20
    Krakau
    ZOB
    06:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Comfort Express
    Economy
    28 €
  • Dim Bus
    16h 35min
    13:45
    Krakau
    ZOB
    06:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Dim Bus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Anatolii Kantor
    15h 30min
    20:20
    Krakau
    11:50
    Kiew
    Anatolii Kantor
    Economy
    25 €
  • Ideal Travel
    16h 20min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    12:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Ideal Travel
    Economy
    25 €
  • Eurolines Polska
    16h 20min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    12:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eurolines Polska
    Economy
    25 €
  • Zesen Trans
    17h 30min
    14:10
    Krakau
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    28 €
  • Dim Bus
    14h 45min
    17:05
    Krakau
    ZOB
    07:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Dim Bus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Anatolii Kantor
    15h 35min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    11:55
    Kiew
    Anatolii Kantor
    Economy
    25 €
  • East West Eurolines
    18h 55min
    00:10
    Krakau
    ZOB
    19:05
    Kiew
    East West Eurolines
    Economy
    29 €
  • Eurolines Polska
    15h 45min
    22:45
    Krakau
    Bushaltestelle
    14:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Eurolines Polska
    Economy
    29 €
  • Pan-bus Sumy
    16h 50min
    19:00
    Krakau
    ZOB
    11:50
    Kiew
    Pan-bus Sumy
    Economy
    30 €
  • TocoBus
    14h 20min
    22:30
    Krakau
    Bushaltestelle
    12:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    TocoBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16h 45min
    13:05
    Krakau
    ZOB
    05:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    23 €
  • Anatolii Kantor
    15h 35min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    11:55
    Kiew
    Anatolii Kantor
    Economy
    25 €
  • СТЕЦИК Т.В. ФОП
    17h 30min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    13:50
    Kiew
    СТЕЦИК Т.В. ФОП
    Economy
    25 €
  • Ideal Travel
    16h 20min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    12:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Ideal Travel
    Economy
    25 €
  • Eurolines Polska
    16h 20min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    12:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eurolines Polska
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16h 45min
    13:05
    Krakau
    ZOB
    05:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    18h 20min
    01:50
    Krakau
    ZOB
    20:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Zesen Trans
    17h 30min
    14:10
    Krakau
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    28 €
  • Local Carrier
    16h 20min
    12:00
    Krakau
    04:20
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    30 €
  • ECOLINES
    16h 0min
    19:20
    Krakau
    Krakau - Nowy Kleparz Busbahnhof
    11:20
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16h 40min
    00:00
    Krakau
    ZOB
    16:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • Local Carrier
    17h 55min
    22:10
    Krakau
    16:05
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    50 €
  • Local Carrier
    14h 20min
    22:30
    Krakau
    12:50
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    50 €
  • Local Carrier
    17h 20min
    22:45
    Krakau
    16:05
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    50 €

So findest Du den billigsten Bus von Krakau nach Kiew

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Kiew zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Krakau nach Kiew am günstigsten?


Mit einem Preis ab 23 €, ist Montag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Krakau nach Kiew zu fahren. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Krakau nach Kiew?


Nachmittags ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Krakau nach Kiew mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Kiew sparen kannst

Buche dein Busticket von Krakau nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Kiew sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 17.04.2024, liegt zwischen 23 € und 77 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Krakau nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie Local Carrier, FlixBus und AGAT von Krakau nach Kiew mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 13h 10min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 98 Ø
Entfernung 752,6 km
Busunternehmen Local Carrier, FlixBus, AGAT, Eurolines Polska, Sindbad, Openline, Like Bus, Ideal Travel, Trans Tempo, Dim Bus und 23 mehr.

Wie oft Busse von Krakau nach Kiew fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Krakau nach Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Krakau und Kiew?


Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 207 täglichen Busverbindungen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Bussen zwischen Krakau und Kiew.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Krakau und Kiew?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 310 Busverbindungen von Krakau nach Kiew, während Nacht die wenigsten Busse mit 92 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Krakau nach Kiew

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Krakau und Kiew.

Günstige Bustickets von Krakau nach Kiew

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 17.04.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
33 €
Donnerstag 18.04
46 €
Freitag 19.04
25 €
Samstag 20.04
65 €
Sonntag 21.04
23 €
Montag 22.04
41 €
Dienstag 23.04
50 €
Mittwoch 24.04
49 €
Donnerstag 25.04
26 €
Freitag 26.04
31 €
Samstag 27.04
31 €
Sonntag 28.04
21 €
Montag 29.04
21 €
Dienstag 30.04
33 €
Mittwoch 01.05
34 €
Donnerstag 02.05
24 €
Freitag 03.05
25 €
Samstag 04.05
26 €
Sonntag 05.05
23 €
Montag 06.05
35 €
Dienstag 07.05
41 €
Mittwoch 08.05
49 €
Donnerstag 09.05
23 €
Freitag 10.05
29 €
Samstag 11.05
23 €
Sonntag 12.05

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Krakau und Kiew

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Krakau und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Kiew ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 33 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 77 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Kiew etwa 98 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Kiew wird von AGAT angeboten und braucht 13h 10min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 03:00 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 23:45 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: Local Carrier, FlixBus und AGAT. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Local Carrier, FlixBus und AGAT.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Kiew angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und Kiew

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.