Bus Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana (LJU)

Flughafentransfer Klagenfurt - Flughafen Ljubljana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 84 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    2h 0min
    14:40
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    16:40
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    84 €
  • GoOpti
    2h 0min
    15:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    17:00
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    84 €
  • GoOpti
    2h 0min
    16:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    18:00
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    84 €
  • GoOpti
    2h 0min
    14:40
    Klagenfurt
    16:40
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    84 €
  • GoOpti
    2h 0min
    15:00
    Klagenfurt
    17:00
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    84 €

Fakten über Busse von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana (LJU)

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti die täglich 13 mal mit dem Bus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana schon ab 84 €!

Günstigster Bus 84 €
Schnellster Bus 2h 0min
Frühester Bus 14:40 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 46,1 km
Busunternehmen GoOpti

Günstigste Busverbindungen von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
84 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Klagenfurt und dem Flughafen Ljubljana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Klagenfurt am Flughafen Ljubljana

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Klagenfurt am Flughafen Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana ist bereits ab 84 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 84 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Ljubljana von Klagenfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Ljubljana von Klagenfurt?

Der schnellste Bus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana wird von GoOpti angeboten und benötigt 2h 0min. Bustickets für diese Verbindung kosten 84 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana?

Der früheste Bus zum Flughafen Ljubljana fährt um 14:40 Uhr in Klagenfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Ljubljana startet um 16:00 Uhr in Klagenfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana?

Du kannst auf der Strecke von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Klagenfurt und dem Flughafen Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Ljubljana von Klagenfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Klagenfurt zum Flughafen Ljubljana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Klagenfurt und vom Flughafen Ljubljana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Klagenfurt und vom Flughafen Ljubljana aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.