Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Klagenfurt nach Dortmund ab 61 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Klagenfurt nach Dortmund

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Klagenfurt nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
ab 117 €
morgen
Montag
ab 61 €
Dienstag
ab 62 €
Mittwoch
ab 75 €
Donnerstag
ab 78 €
Freitag
ab 87 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24h 45min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    25h 25min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    20h 25min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    29h 24min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    26h 15min
    07:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24h 45min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20h 25min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    26h 15min
    07:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    25h 25min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    29h 24min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25h 25min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    31h 4min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    24h 45min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    29h 57min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25h 25min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    31h 4min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    24h 45min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    20h 25min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    29h 57min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24h 45min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20h 25min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    29h 57min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    26h 15min
    07:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    25h 25min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29h 57min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    24h 45min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    20h 25min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    26h 15min
    07:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    25h 25min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

So findest Du den billigsten Bus von Klagenfurt nach Dortmund

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Klagenfurt nach Dortmund zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Klagenfurt nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Klagenfurt nach Dortmund am günstigsten?


Mit einem Preis ab 61 €, ist Montag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Klagenfurt nach Dortmund zu fahren. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Klagenfurt nach Dortmund?


Nacht ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 61 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Klagenfurt nach Dortmund mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Klagenfurt nach Dortmund sparen kannst

Buche dein Busticket von Klagenfurt nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Klagenfurt nach Dortmund sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 13.07.2024, liegt zwischen 61 € und 155 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Klagenfurt nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Klagenfurt nach Dortmund mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 20h 25min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 07:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 736,7 km
Busunternehmen FlixBus

Wie oft Busse von Klagenfurt nach Dortmund fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Klagenfurt nach Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Klagenfurt und Dortmund?


Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Busverbindungen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Bussen zwischen Klagenfurt und Dortmund.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Klagenfurt und Dortmund?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 25 Busverbindungen von Klagenfurt nach Dortmund, während Morgens die wenigsten Busse mit 5 Fahrten hat.

Günstige Bustickets von Klagenfurt nach Dortmund

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 13.07.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
117 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
61 €
Dienstag 16.07
62 €
Mittwoch 17.07
75 €
Donnerstag 18.07
78 €
Freitag 19.07
87 €
Samstag 20.07
78 €
Sonntag 21.07
92 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
64 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
75 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
73 €
Mittwoch 31.07
68 €
Donnerstag 01.08
77 €
Freitag 02.08
70 €
Samstag 03.08
83 €
Sonntag 04.08

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Klagenfurt und Dortmund

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Klagenfurt und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Klagenfurt nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Klagenfurt nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Klagenfurt nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Klagenfurt nach Dortmund ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Klagenfurt nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Klagenfurt nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Klagenfurt nach Dortmund etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Klagenfurt?

Der schnellste Bus von Klagenfurt nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 20h 25min. Bustickets für diese Verbindung kosten 122 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Klagenfurt nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 01:15 Uhr in Klagenfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Klagenfurt nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 07:00 Uhr in Klagenfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Klagenfurt nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Klagenfurt nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Klagenfurt nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Klagenfurt und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Klagenfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Klagenfurt Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Klagenfurt Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Klagenfurt nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Klagenfurt nach Dortmund angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Klagenfurt und Dortmund

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.