Bus zum Flughafen Klagenfurt

Alle Shuttlebusse zum Flughafen Klagenfurt in Echtzeit vergleichen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 217 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Günstige Bahn-Tickets nach Flughafen Klagenfurt
  • ÖBB
    14:32
    Liezen
    Dauer 4h 36min
    19:08
    Flughafen Klagenfurt
    ab14,00 €
  • Trenitalia
    16:15
    Flughafen Triest
    Dauer 2h 52min
    19:07
    Flughafen Klagenfurt
    ab20,00 €
  • FlixTrain
    13:32
    Flughafen Linz
    Dauer 5h 11min
    18:43
    Flughafen Klagenfurt
    ab30,00 €

Günstige Bahn-Tickets von Flughafen Klagenfurt
  • ÖBB
    08:36
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 0h 49min
    09:25
    Villach
    ab8,40 €
  • ÖBB
    06:11
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 0h 54min
    07:05
    Bad Kleinkirchheim
    ab10,10 €
  • ÖBB
    08:36
    Flughafen Klagenfurt
    Dauer 3h 55min
    12:31
    Liezen
    ab24,90 €
13 Busverbindungen
1 Bushaltestelle
1 Fernbus-Anbieter
8,40 € Günstigste Fahrt
Du suchst einen Bus zum Flughafen Klagenfurt?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zum Flughafen Klagenfurt und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite haben wir außerdem die günstigsten Busse zum Flughafen Klagenfurt für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen Flughafen Klagenfurt, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Shuttlebusse zum Flughafen Klagenfurt.
Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Flughafen Klagenfurt als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus vom Flughafen Klagenfurt fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.
Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 – 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder vom Flughafen Klagenfurt zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen zum Flughafen Klagenfurt unterwegs sind und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du zum Flughafen Klagenfurt gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen am Flughafen Klagenfurt

Haltestellen
Flughafenstraße 60-64, Flughafen Klagenfurt (Österreich)

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen vom und zum Flughafen Klagenfurt

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.