Bus Hallein zum Flughafen München (MUC)

Flughafentransfer Hallein - Flughafen München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hallein zum Flughafen München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hallein zum Flughafen München von verschiedenen Busunternehmen wie Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 20 €
Montag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    1h 30min
    20:00
    Hallein
    21:30
    Flughafen München
    Darojković Promet
    Economy
    20 €

Fakten über Busse von Hallein zum Flughafen München (MUC)

Vergleiche alle Anbieter wie Darojković Promet die täglich 1 mal mit dem Bus von Hallein zum Flughafen München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hallein zum Flughafen München schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 1h 30min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 123,6 km
Busunternehmen Darojković Promet

Günstigste Busverbindungen von Hallein zum Flughafen München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Hallein zum Flughafen München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
20 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer von Hallein zum Flughafen München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hallein zum Flughafen München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hallein zum Flughafen München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Hallein zum Flughafen München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hallein am Flughafen München

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Hallein am Flughafen München findest.

Service und Komfort im Bus von Hallein zum Flughafen München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Hallein zum Flughafen München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hallein zum Flughafen München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hallein zum Flughafen München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hallein zum Flughafen München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hallein zum Flughafen München ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hallein zum Flughafen München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen München von Hallein bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hallein zum Flughafen München?

Jeden Tag wird die Busroute von Hallein zum Flughafen München etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen München von Hallein?

Der schnellste Bus von Hallein zum Flughafen München wird von Darojković Promet angeboten und benötigt 1h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hallein zum Flughafen München?

Der früheste Bus zum Flughafen München fährt um 20:00 Uhr in Hallein ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hallein zum Flughafen München?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen München startet um 20:00 Uhr in Hallein. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hallein zum Flughafen München?

Du kannst auf der Strecke von Hallein zum Flughafen München mit folgenden Busunternehmen reisen: Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hallein zum Flughafen München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hallein und dem Flughafen München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen München von Hallein aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hallein zum Flughafen München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Hallein zum Flughafen München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hallein zum Flughafen München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hallein zum Flughafen München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hallein und vom Flughafen München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hallein und vom Flughafen München aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.