Bus von Györ nach Wien und zurück

Fernbus Wien Györ: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Györ nach Wien

Günstigster Bus3,50 €
Schnellster Bus1h 30min
Frühester Bus00:15 Uhr
Spätester Bus20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung111,3 km
BusunternehmenNomago, Eurolines Germany, INFOBUS, FlixBus, RegioJet, Karat-S

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Györ nach Wien

Heute
ab 4,99 €
Morgen
ab 4,99 €
13.07
ab 4,99 €
14.07
ab 4,99 €
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Nomago
    20:50
    Györ - Hbf
    Dauer 2h 20min
    23:10
    Wien - Erdberg VIB
    ab3,50 €
  • Eurolines Germany
    05:35
    Györ - Hbf
    Dauer 2h 15min
    07:50
    Wien - Erdberg VIB
    ab3,99 €
  • Eurolines Germany
    20:50
    Györ - Hbf
    Dauer 2h 15min
    23:05
    Wien - Erdberg VIB
    ab3,99 €
  • INFOBUS
    20:50
    Györ
    Dauer 2h 20min
    23:10
    Wien
    ab4,89 €
  • FlixBus
    12:10
    Györ - Hbf
    Dauer 1h 30min
    13:40
    Wien - Erdberg VIB
    ab4,99 €
  • FlixBus
    00:15
    Györ - Hbf
    Dauer 1h 30min
    01:45
    Wien - Erdberg VIB
    ab4,99 €
  • FlixBus
    15:20
    Györ - Hbf
    Dauer 1h 35min
    16:55
    Wien - Erdberg VIB
    ab4,99 €
  • INFOBUS
    05:35
    Györ
    Dauer 2h 15min
    07:50
    Wien
    ab7,09 €
  • RegioJet
    01:00
    Györ - Hbf
    Dauer 4h 55min
    05:55
    Wien - Rennweg Bf
    ab15,00 €
  • RegioJet
    18:00
    Györ - Hbf
    Dauer 2h 55min
    20:55
    Wien - Rennweg Bf
    ab15,04 €
  • Karat-S
    06:25
    Györ
    Dauer 22h 55min
    05:20
    Wien
    ab100,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Györ nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    20:02
    Györ
    Dauer 2h 4min
    22:06
    Wien
    ab14,00 €
  • ÖBB
    19:43
    Györ
    Dauer 1h 35min
    21:18
    Wien
    ab14,00 €
  • ÖBB
    19:46
    Györ
    Dauer 1h 32min
    21:18
    Wien
    ab14,00 €
  • ÖBB
    13:12
    Györ
    Dauer 2h 31min
    15:43
    Wien
    ab19,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Györ nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    07:00
    Györ
    Dauer 1h 30min
    08:30
    Wien
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    10:20
    Györ
    Dauer 1h 20min
    11:40
    Wien
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Györ
    Dauer 1h 20min
    19:40
    Wien
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    04:30
    Györ
    Dauer 1h 30min
    06:00
    Wien
    ab7,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Györ

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Eurolines Germany
    20:15
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 2h 20min
    22:35
    Györ - Hbf
    ab3,99 €
  • Eurolines Germany
    11:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 2h 35min
    13:35
    Györ - Hbf
    ab3,99 €
  • Nomago
    20:15
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 2h 20min
    22:35
    Györ - Hbf
    ab4,89 €
  • FlixBus
    05:30
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 1h 35min
    07:05
    Györ - Hbf
    ab4,99 €
  • FlixBus
    15:15
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 1h 30min
    16:45
    Györ - Hbf
    ab4,99 €
  • INFOBUS
    20:15
    Wien
    Dauer 2h 20min
    22:35
    Györ
    ab9,49 €
  • RegioJet
    22:25
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 6h 0min
    04:25
    Györ - Hbf
    ab15,04 €
  • Karat-S
    18:30
    Wien
    Dauer 2h 45min
    21:15
    Györ
    ab113,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Györ

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    21:15
    Wien
    Dauer 6h 32min
    03:47
    Györ
    ab19,80 €
  • ÖBB
    04:45
    Wien
    Dauer 2h 2min
    06:47
    Györ
    ab19,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Györ

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:00
    Wien
    Dauer 1h 30min
    19:30
    Györ
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Wien
    Dauer 1h 30min
    17:00
    Györ
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Wien
    Dauer 1h 20min
    19:50
    Györ
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Wien
    Dauer 1h 20min
    21:00
    Györ
    ab7,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen erschwingliche Bustickets für eine Fahrt von Györ nach Wien? Dann nutzen Sie doch unser Portal, um die besten Angebote zu finden. Fernbusse auf der Busverbindung benötigen mindestens 1h 30min. Auch bei den Preisen gibt es große Unterschiede: Ein Bus von Wien nach Györ kann normalerweise schon ab 3,50 € gebucht werden. Ist die Nachfrage gerade hoch, kann eine Fahrkarte auf dieser Strecke auch mehr kosten. Denken Sie immer daran: Angebote vergleichen lohnt sich!
Je mehr Busangebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau darum haben wir CheckMyBus programmiert: Wenn Sie nach einem Fernbus von Györ nach Wien suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie nach dem schnellsten, dem bequemsten oder dem erschwinglichsten Bus von Wien nach Györ und wieder zurück suchen. Wählen Sie Ihr Reisedatum und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter XXL-Beinfreiheit und die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder übergroße Gepäckstücke mitführen können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Györ nach Wien bietet Eurolines Germany den Verkauf von Speisen an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen auch mit Ihrer Arbeit voranzukommen , finden sich bei FlixBus. Prüfen Sie am besten alle Busangebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten: Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, sind doch die Ticketpreise abhängig von der Nachfrage. Bei uns können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Flieger und Bahn vergleichen und mit etwas Glück ein tolles Reise-Schnäppchen finden!

Bushaltestellen in Györ und Wien

Haltestellen
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Erdbergstraße  200A, 1030 Wien (Österreich)
Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Keißlergasse 18, 1130 Wien (Österreich)
Karlsplatz 1-3, 1010 Wien (Österreich)
Triester Straße 2, 1100 Wien (Österreich)
Eichenstraße 25, 1120 Wien (Österreich)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Wien (Österreich)
Lassallestraße 1, 1020 Wien (Österreich)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Wien (Österreich)
Ungargasse 66, 1030 Wien (Österreich)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Wien (Österreich)
Olympiapl. 2, 1020 Wien (Österreich)
Europaplatz 2, 1070 Wien (Österreich)
Felberstraße 4, 1150 Wien (Österreich)

Györ und Wien im Vergleich

2,26 €
5,22 €
Györ
Wien
Eine Taxifahrt ist in Györ 57% günstiger als in Wien.
0,99 €
2,20 €
Györ
Wien
Ein Busticket ist in Györ 56% günstiger als in Wien.
0,68 €
3,80 €
Györ
Wien
Ein großes Bier ist in Györ 83% günstiger als in Wien.
0,30 €
0,46 €
Györ
Wien
Eine Flasche Wasser ist in Györ 35% günstiger als in Wien.
5,07 €
9,97 €
Györ
Wien
Ein Hauptgericht ist in Györ 50% günstiger als in Wien.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.