Bus von Genua nach Marseille und zurück

Fernbus Marseille Genua: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 681 180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Genua nach Marseille

Günstigster Bus18,99 €
Schnellster Bus5h 45min
Frühester Bus07:45 Uhr
Spätester Bus15:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung312,1 km
BusunternehmenBlaBlaBus, ALSA, Union Ivkoni, Eurolines Suisse, FlixBus, Rede Expressos

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Genua nach Marseille

Heute
Morgen
ab 26,08 €
17.07
18.07
ab 18,99 €
19.07
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    15:00
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    Dauer 6h 0min
    21:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab18,99 €
  • ALSA
    11:00
    Genua - Piazza della Vittoria
    Dauer 6h 0min
    17:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab20,00 €
  • Union Ivkoni
    10:15
    Genua
    Dauer 5h 45min
    16:00
    Marseille
    ab23,01 €
  • Eurolines Suisse
    13:20
    Genua - Piazza della Vittoria
    Dauer 6h 40min
    20:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab25,00 €
  • Union Ivkoni
    07:45
    Genua
    Dauer 5h 45min
    13:30
    Marseille
    ab26,08 €
  • ALSA
    11:30
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    Dauer 6h 0min
    17:30
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab27,09 €
  • FlixBus
    15:20
    Genua - Stazione Marittima
    Dauer 6h 10min
    21:30
    Marseille - Arenc Mirabeau
    ab28,99 €
  • FlixBus
    13:10
    Genua - Stazione Marittima
    Dauer 5h 50min
    19:00
    Marseille - Arenc Mirabeau
    ab39,99 €
  • Rede Expressos
    11:00
    Genua - Piazza della Vittoria
    Dauer 6h 30min
    17:30
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab59,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Genua nach Marseille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • OUI.sncf
    15:43
    Genua
    Dauer 7h 18min
    23:01
    Marseille
    ab53,20 €
  • OUI.sncf
    06:07
    Genua
    Dauer 7h 54min
    14:01
    Marseille
    ab53,20 €
  • Trenitalia
    16:58
    Genua
    Dauer 5h 38min
    22:36
    Marseille
    ab60,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Genua nach Marseille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    16:40
    Genua
    Dauer 5h 0min
    21:40
    Marseille
    ab26,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Marseille nach Genua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    09:30
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 9h 40min
    19:10
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    ab11,98 €
  • ALSA
    23:10
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 4h 50min
    04:00
    Genua - Piazza della Vittoria
    ab18,99 €
  • BlaBlaBus
    13:10
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 6h 0min
    19:10
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    ab18,99 €
  • Busbud
    12:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 5h 55min
    17:55
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    ab20,00 €
  • Rede Expressos
    11:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 5h 55min
    16:55
    Genua - Piazza della Vittoria
    ab22,99 €
  • Union Ivkoni
    07:30
    Marseille
    Dauer 4h 15min
    11:45
    Genua
    ab23,02 €
  • FlixBus
    06:10
    Marseille - Arenc Mirabeau
    Dauer 6h 25min
    12:35
    Genua - Stazione Marittima
    ab24,99 €
  • Eurolines Suisse
    09:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 6h 30min
    15:30
    Genua - Piazza della Vittoria
    ab25,00 €
  • Union Ivkoni
    10:15
    Marseille
    Dauer 5h 15min
    15:30
    Genua
    ab27,59 €
  • Movelia
    10:45
    Marseille
    Dauer 6h 10min
    16:55
    Genua
    ab45,60 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Marseille nach Genua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    11:27
    Marseille
    Dauer 5h 41min
    17:08
    Genua
    ab48,00 €
  • SNCF
    13:28
    Marseille
    Dauer 7h 37min
    21:05
    Genua
    ab64,60 €
  • SNCF
    12:35
    Marseille
    Dauer 6h 33min
    19:08
    Genua
    ab64,60 €
  • Ouigo
    06:13
    Marseille
    Dauer 9h 17min
    15:30
    Genua
    ab94,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Marseille nach Genua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:00
    Marseille
    Dauer 5h 0min
    13:00
    Genua
    ab17,00 €
  • BlaBlaCar
    21:50
    Marseille
    Dauer 5h 0min
    02:50
    Genua
    ab21,00 €
  • BlaBlaCar
    09:10
    Marseille
    Dauer 5h 10min
    14:20
    Genua
    ab22,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es finden sich einige Reisen von Genua nach Marseille, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Mit etwas Glück ergattern Sie schon ein Busticket für 18,99 €, herrscht gerade große Nachfrage, können die Preise höher sein. Auch werden Sie feststellen, dass es Unterschiede bei der Reisezeit gibt, je nachdem, ob Sie sich für einen Bus von FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud oder entscheiden: Eine Busfahrt von Marseille nach Genua kann nur 5h 40min dauern, manche Busse sind aber auch länger unterwegs. Nur noch ein Klick auf den Button "Jetzt finden" und schon sehen Sie alle Fahrten auf einen Blick!
Sie wollen für kleines Geld, aber auch emissionsarm reisen und dennoch komfortabel ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Genua nach Marseille die passende Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, bequeme Sitze sowie großzügige Gepäckbestimmungen beinhalten. Viele Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies Internet an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Infos zur genauen Position der Haltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Special-Deals der Unternehmen. Wählen Sie den Tag Ihrer Fahrt und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Mit unserer Suchmaschine finden Sie immer die aktuellen Fahrkarten-Preise für Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flieger auf der Strecke Genua - Marseille. Die Preise variieren und sind von Reisetag und Buchungszeitraum abhängig. Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten und ob es sich um Non-Stop-Verbindungen oder Angebote mit Umstieg oder Zwischenstopp handelt.

Bushaltestellen in Genua und Marseille

Haltestellen
Rue Peyssonnel 133, 13002 Marseille (Frankreich)
Rue Jacques Bory , 13003 Marseille (Frankreich)
Place Victor Hugo 3, 13003 Marseille (Frankreich)
Marseille (Frankreich)
Quai de la Tourette 13002 , 12 Marseille (Frankreich)
13008 Marseille (Frankreich)
Marseille (Frankreich)

Genua und Marseille im Vergleich

7,00 €
7,29 €
Genua
Marseille
Eine Taxifahrt ist in Genua 4% günstiger als in Marseille.
1,50 €
1,60 €
Genua
Marseille
Ein Busticket ist in Genua 7% günstiger als in Marseille.
4,25 €
5,00 €
Genua
Marseille
Ein großes Bier ist in Genua 15% günstiger als in Marseille.
0,48 €
0,72 €
Genua
Marseille
Eine Flasche Wasser ist in Genua 34% günstiger als in Marseille.
13,40 €
11,80 €
Genua
Marseille
Ein Hauptgericht ist in Genua 12% teurer als in Marseille.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.