Bus von Berlin nach Breslau und zurück

Fernbus Breslau Berlin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 390 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Berlin nach Breslau

Günstigster Bus0,22 €
Schnellster Bus4h 15min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung295,0 km
BusunternehmenPolskiBus, IC Bus, Becker Reisen, Eurolines Polska, FlixBus, EST Lorek, Eurolines Germany, Sindbad

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Breslau

Heute
ab 19,99 €
Morgen
ab 17,99 €
14.07
ab 17,99 €
15.07
ab 19,99 €
16.07
ab 17,99 €
17.07
ab 19,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • PolskiBus
    08:30
    Berlin - ZOB
    Dauer 4h 25min
    12:55
    Breslau - Busbahnhof
    ab0,22 €
  • PolskiBus
    12:05
    Berlin - ZOB
    Dauer 4h 15min
    16:20
    Breslau - Busbahnhof
    ab6,49 €
  • IC Bus
    11:45
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 4h 15min
    16:00
    Breslau - Busbahnhof
    ab14,90 €
  • Becker Reisen
    23:55
    Berlin - ZOB
    Dauer 5h 35min
    05:30
    Breslau - Busbahnhof
    ab17,54 €
  • Eurolines Polska
    23:55
    Berlin - ZOB
    Dauer 5h 35min
    05:30
    Breslau - Busbahnhof
    ab17,59 €
  • FlixBus
    17:50
    Berlin - ZOB
    Dauer 5h 0min
    22:50
    Breslau - Busbahnhof
    ab19,99 €
  • FlixBus
    13:35
    Berlin - ZOB
    Dauer 4h 45min
    18:20
    Breslau - Busbahnhof
    ab19,99 €
  • EST Lorek
    23:25
    Berlin - ZOB
    Dauer 5h 35min
    05:00
    Breslau - Busbahnhof
    ab20,44 €
  • Eurolines Germany
    01:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 5h 15min
    06:15
    Breslau - Busbahnhof
    ab53,00 €
  • Sindbad
    01:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 5h 15min
    06:15
    Breslau - Busbahnhof
    ab53,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Breslau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    15:43
    Berlin
    Dauer 5h 12min
    20:55
    Breslau
    ab32,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Breslau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    22:30
    Berlin
    Dauer 4h 10min
    02:40
    Breslau
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Berlin
    Dauer 4h 0min
    16:00
    Breslau
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Berlin
    Dauer 3h 50min
    20:30
    Breslau
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Berlin
    Dauer 4h 0min
    12:00
    Breslau
    ab15,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Breslau nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • PolskiBus
    19:30
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 4h 25min
    23:55
    Berlin - ZOB
    ab2,01 €
  • IC Bus
    13:00
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 4h 15min
    17:15
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    ab14,90 €
  • Becker Reisen
    20:00
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 5h 40min
    01:40
    Berlin - ZOB
    ab17,52 €
  • Eurolines Polska
    20:00
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 5h 40min
    01:40
    Berlin - ZOB
    ab17,56 €
  • AGAT
    20:00
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 5h 40min
    01:40
    Berlin - ZOB
    ab17,66 €
  • FlixBus
    21:50
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 4h 55min
    02:45
    Berlin - ZOB
    ab19,99 €
  • FlixBus
    07:00
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 5h 0min
    12:00
    Berlin - ZOB
    ab19,99 €
  • Sandra
    20:00
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 5h 40min
    01:40
    Berlin - ZOB
    ab35,59 €
  • Eurolines Germany
    21:10
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 5h 30min
    02:40
    Berlin - ZOB
    ab46,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Breslau nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    08:03
    Breslau
    Dauer 6h 13min
    14:16
    Berlin
    ab34,40 €
  • Deutsche Bahn
    06:09
    Breslau
    Dauer 6h 7min
    12:16
    Berlin
    ab34,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Breslau nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:10
    Breslau
    Dauer 3h 40min
    16:50
    Berlin
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    08:30
    Breslau
    Dauer 4h 0min
    12:30
    Berlin
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    15:20
    Breslau
    Dauer 5h 0min
    20:20
    Berlin
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    16:50
    Breslau
    Dauer 3h 50min
    20:40
    Berlin
    ab12,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Berlin nach Breslau und zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel – ein Vergleich lohnt sich und spart bares Geld! Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am preiswertesten. In den Fahrplänen von Eurolines Germany, FlixBus, Busbud und finden sich (fast) täglich Verbindungen zu Spitzenpreisen ab 19,99 €, dennoch können auch Ausstattung und Service überzeugen. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote.
Mehr und mehr Leute nutzen Fernbusse für Städtereisen. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein erschwingliches und schadstoffarmes ist, sondern auch ähnlich komfortabel wie Flugzeug oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Berlin nach Breslau fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können gewöhnlich für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Breslau nach Berlin zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheine für Ihre Busfahrt von Berlin nach Breslau und wieder zurück: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.
Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie! Die Busverbindung Berlin - Breslau wird bereits ab 19,99 € angeboten. Prüfen Sie am besten mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in 4h 15min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Berlin und Breslau

Haltestellen
Joannitów 13, 50 048 Breslau (Polen)
Breslau (Polen)
Piotra Skargi 1-2, 50-082 Breslau (Polen)

Berlin und Breslau im Vergleich

5,90 €
1,90 €
Berlin
Breslau
Eine Taxifahrt ist in Berlin 68% teurer als in Breslau.
2,70 €
0,67 €
Berlin
Breslau
Ein Busticket ist in Berlin 76% teurer als in Breslau.
3,00 €
1,57 €
Berlin
Breslau
Ein großes Bier ist in Berlin 48% teurer als in Breslau.
0,47 €
0,41 €
Berlin
Breslau
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 13% teurer als in Breslau.
8,18 €
4,92 €
Berlin
Breslau
Ein Hauptgericht ist in Berlin 40% teurer als in Breslau.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.