Bus Zell am See zum Flughafen Salzburg (SZG)

Flughafentransfer Zell am See - Flughafen Salzburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zell am See zum Flughafen Salzburg (SZG)

Vergleiche alle Anbieter wie ÖBB die täglich 30 mal mit dem Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zell am See zum Flughafen Salzburg schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 0h 1min
Frühester Bus 07:06 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 30 Ø
Entfernung 54,4 km
Busunternehmen ÖBB

Günstigste Busverbindungen von Zell am See zum Flughafen Salzburg

Jeden Tag fahren 30 Busse von 1 Busunternehmen von Zell am See zum Flughafen Salzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
Samstag 24.02
15 €
Sonntag 25.02
15 €
Montag 26.02
15 €
Dienstag 27.02
15 €
Mittwoch 28.02
15 €
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
15 €
Samstag 02.03
15 €
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
15 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
15 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
15 €
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Zell am See zum Flughafen Salzburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zell am See zum Flughafen Salzburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zell am See zum Flughafen Salzburg, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du beim Transfer von Zell am See zum Flughafen Salzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zell am See zum Flughafen Salzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Zell am See zum Flughafen Salzburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zell am See zum Flughafen Salzburg von verschiedenen Busunternehmen wie ÖBB für die nächsten Tage.
  • ÖBB
    2h 13min
    07:06
    Zell am See
    09:19
    Flughafen Salzburg
    ÖBB
    Economy
    ab 15 €
  • ÖBB
    0h 4min
    07:06
    Zell am See
    07:10
    Flughafen Salzburg
    ÖBB
    Economy
    ab 17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zell am See und dem Flughafen Salzburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zell am See und dem Flughafen Salzburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 33 täglichen Bussen von Zell am See zum Flughafen Salzburg. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Zell am See und dem Flughafen Salzburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 71 Bussen zwischen Zell am See und dem Flughafen Salzburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zell am See zum Flughafen Salzburg, mit 17 Fahrten hat.

Service und Komfort im Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Zell am See zum Flughafen Salzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zell am See zum Flughafen Salzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zell am See zum Flughafen Salzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zell am See zum Flughafen Salzburg ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zell am See zum Flughafen Salzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Salzburg von Zell am See bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zell am See zum Flughafen Salzburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Zell am See zum Flughafen Salzburg etwa 30 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Salzburg von Zell am See?

Der schnellste Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg wird von ÖBB angeboten und benötigt 0h 1min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Salzburg fährt um 07:06 Uhr in Zell am See ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zell am See zum Flughafen Salzburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Salzburg startet um 21:50 Uhr in Zell am See. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zell am See zum Flughafen Salzburg?

Du kannst auf der Strecke von Zell am See zum Flughafen Salzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: ÖBB. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zell am See zum Flughafen Salzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zell am See und dem Flughafen Salzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ÖBB.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Salzburg von Zell am See aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zell am See zum Flughafen Salzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Zell am See zum Flughafen Salzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zell am See zum Flughafen Salzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zell am See zum Flughafen Salzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zell am See zum Flughafen Salzburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zell am See nach Flughafen Salzburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zell am See nach Flughafen Salzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zell am See nach Flughafen Salzburg für die nächsten Tage.
  • ÖBB
    0h 8min
    07:30
    Zell am See
    07:38
    Flughafen Salzburg
    ÖBB
    Economy
    ab 15 €
  • ÖBB
    0h 7min
    06:48
    Zell am See
    06:55
    Flughafen Salzburg
    ÖBB
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Zell am See und vom Flughafen Salzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zell am See und vom Flughafen Salzburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.