Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Verona zum Flughafen Mailand Malpensa (MXP)

Flughafentransfer Verona - Flughafen Mailand Malpensa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 10 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 20min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2h 30min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2h 20min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • GoOpti
    2h 45min
    13:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    16:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    38 €
  • GoOpti
    2h 45min
    05:45
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    08:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 20min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2h 30min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2h 20min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • GoOpti
    2h 45min
    02:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    04:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    49 €
  • GoOpti
    2h 45min
    13:45
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    16:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 20min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2h 30min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2h 20min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • GoOpti
    2h 45min
    09:30
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    12:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    46 €
  • GoOpti
    2h 45min
    09:30
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    12:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 20min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2h 30min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • GoOpti
    2h 45min
    04:45
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    07:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    GoOpti
    Economy
    41 €
  • GoOpti
    2h 30min
    05:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    GoOpti
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 20min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2h 30min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2h 20min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • GoOpti
    2h 45min
    09:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    12:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    66 €
  • GoOpti
    2h 45min
    10:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    12:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 20min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2h 30min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • GoOpti
    2h 30min
    12:30
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    GoOpti
    Economy
    46 €
  • GoOpti
    2h 30min
    17:30
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    20:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    GoOpti
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 20min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2h 30min
    11:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    13:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:25
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • GoOpti
    2h 45min
    16:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    48 €
  • GoOpti
    2h 45min
    16:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    GoOpti
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Verona und dem Flughafen Mailand Malpensa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Verona und dem Flughafen Mailand Malpensa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 149 täglichen Bussen von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 89 täglichen Busverbindungen zwischen Verona und dem Flughafen Mailand Malpensa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 222 Bussen zwischen Verona und dem Flughafen Mailand Malpensa, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa, mit 193 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa (MXP)

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und FlixBus die täglich 120 mal mit dem Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2h 20min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 120 Ø
Entfernung 178,0 km
Busunternehmen GoOpti und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa

Jeden Tag fahren 120 Busse von 2 Busunternehmen von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
39 €
Sonntag 21.07
49 €
Montag 22.07
17 €
Dienstag 23.07
48 €
Mittwoch 24.07
66 €
Donnerstag 25.07
50 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
41 €
Dienstag 30.07
37 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
11 €
Freitag 02.08
37 €
Samstag 03.08
41 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
11 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
9 €
Donnerstag 08.08
37 €
Freitag 09.08
37 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa, mit 9 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du beim Transfer von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Verona am Flughafen Mailand Malpensa

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Verona am Flughafen Mailand Malpensa findest.

Service und Komfort im Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Verona zum Flughafen Mailand Malpensa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Verona zum Flughafen Mailand Malpensa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Verona zum Flughafen Mailand Malpensa ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 288 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Mailand Malpensa von Verona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa?

Jeden Tag wird die Busroute von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa etwa 120 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa von Verona?

Der schnellste Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa wird von FlixBus angeboten und benötigt 2h 20min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa?

Der früheste Bus zum Flughafen Mailand Malpensa fährt um 00:00 Uhr in Verona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa startet um 23:00 Uhr in Verona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa?

Du kannst auf der Strecke von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Verona und dem Flughafen Mailand Malpensa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa von Verona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Verona zum Flughafen Mailand Malpensa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Verona zum Flughafen Mailand Malpensa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Verona zum Flughafen Mailand Malpensa

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Verona nach Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Verona nach Flughafen Mailand Malpensa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Verona nach Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2h 54min
    05:43
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    08:37
    Flughafen Mailand Malpensa
    Trenitalia
    Economy
    ab 15 €
  • Trenitalia
    4h 49min
    04:15
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    09:04
    Flughafen Mailand Malpensa
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    2h 32min
    07:32
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    10:04
    Flughafen Mailand Malpensa
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 22 €
  • Trenitalia
    3h 11min
    05:43
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    08:54
    Flughafen Mailand Malpensa
    Trenitalia
    First Class
    ab 25 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Verona nach Flughafen Mailand Malpensa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Verona nach Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2h 20min
    22:40
    Verona
    01:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
  • BlaBlaCar
    2h 10min
    19:00
    Verona
    21:10
    Flughafen Mailand Malpensa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €
  • BlaBlaCar
    2h 10min
    19:20
    Verona
    21:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 24 €
  • BlaBlaCar
    2h 30min
    16:30
    Verona
    19:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Verona und vom Flughafen Mailand Malpensa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Verona und vom Flughafen Mailand Malpensa aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.