Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Sarajevo nach Kotor ab 26 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Sarajevo nach Kotor

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Sarajevo nach Kotor von verschiedenen Busunternehmen wie Lalatović Travel, CROATIA BUS d.o.o. oder Centrotrans für die nächsten Tage.

heute
ab 30 €
morgen
ab 64 €
Montag
ab 30 €
Dienstag
ab 64 €
Mittwoch
ab 30 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lalatović Travel
    8h 15min
    05:00
    Sarajevo
    13:15
    Kotor
    Lalatović Travel
    Economy
    30 €
  • Lalatović Travel
    8h 15min
    07:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    15:15
    Kotor
    Busbahnhof
    Lalatović Travel
    Economy
    31 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    9h 50min
    08:00
    Sarajevo
    17:50
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    9h 50min
    08:00
    Sarajevo
    17:50
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lalatović Travel
    8h 15min
    05:00
    Sarajevo
    13:15
    Kotor
    Lalatović Travel
    Economy
    30 €
  • Lalatović Travel
    8h 15min
    07:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    15:15
    Kotor
    Busbahnhof
    Lalatović Travel
    Economy
    31 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    9h 50min
    08:00
    Sarajevo
    17:50
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    9h 50min
    08:00
    Sarajevo
    17:50
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lalatović Travel
    8h 15min
    05:00
    Sarajevo
    13:15
    Kotor
    Lalatović Travel
    Economy
    30 €
  • Lalatović Travel
    8h 15min
    07:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    15:15
    Kotor
    Busbahnhof
    Lalatović Travel
    Economy
    31 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    9h 50min
    08:00
    Sarajevo
    17:50
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    8h 15min
    05:00
    Sarajevo
    13:15
    Kotor
    Centrotrans
    Economy
    26 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    9h 50min
    08:00
    Sarajevo
    17:50
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lalatović Travel
    8h 15min
    05:00
    Sarajevo
    13:15
    Kotor
    Lalatović Travel
    Economy
    30 €
  • Lalatović Travel
    8h 15min
    07:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    15:15
    Kotor
    Busbahnhof
    Lalatović Travel
    Economy
    31 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    9h 50min
    08:00
    Sarajevo
    17:50
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    64 €

So findest Du den billigsten Bus von Sarajevo nach Kotor

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Sarajevo nach Kotor zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sarajevo nach Kotor für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Sarajevo nach Kotor am günstigsten?


Mit einem Preis ab 26 €, ist Donnerstag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Sarajevo nach Kotor zu fahren. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Sarajevo nach Kotor?


Nacht ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 26 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Sarajevo nach Kotor mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Sarajevo nach Kotor sparen kannst

Buche dein Busticket von Sarajevo nach Kotor im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sarajevo nach Kotor sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 22.06.2024, liegt zwischen 26 € und 64 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Sarajevo nach Kotor

Vergleiche alle Anbieter wie Lalatović Travel, CROATIA BUS d.o.o. und Centrotrans von Sarajevo nach Kotor mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 8h 15min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 08:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 162,2 km
Busunternehmen Lalatović Travel, CROATIA BUS d.o.o. und Centrotrans

Wie oft Busse von Sarajevo nach Kotor fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Sarajevo nach Kotor zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Sarajevo und Kotor?


Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Busverbindungen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Bussen zwischen Sarajevo und Kotor.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Sarajevo und Kotor?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Busverbindungen von Sarajevo nach Kotor, während Nacht die wenigsten Busse mit 5 Fahrten hat.

Günstige Bustickets von Sarajevo nach Kotor

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 22.06.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06
64 €
Montag 24.06
30 €
Dienstag 25.06
64 €
Mittwoch 26.06
30 €
Donnerstag 27.06
26 €
Freitag 28.06
30 €
Samstag 29.06
26 €
Sonntag 30.06
30 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
30 €
Mittwoch 03.07
26 €
Donnerstag 04.07
30 €
Freitag 05.07
64 €
Samstag 06.07
30 €
Sonntag 07.07
26 €
Montag 08.07
31 €
Dienstag 09.07
65 €
Mittwoch 10.07
30 €
Donnerstag 11.07
31 €
Freitag 12.07
30 €
Samstag 13.07
64 €
Sonntag 14.07

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Sarajevo und Kotor

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Sarajevo und Kotor findest.

Service und Komfort im Bus von Sarajevo nach Kotor

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sarajevo nach Kotor verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sarajevo nach Kotor?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sarajevo nach Kotor ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sarajevo nach Kotor vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kotor bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sarajevo nach Kotor?

Jeden Tag wird die Busroute von Sarajevo nach Kotor etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kotor von Sarajevo?

Der schnellste Bus von Sarajevo nach Kotor wird von Lalatović Travel angeboten und braucht 8h 15min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sarajevo nach Kotor?

Der früheste Bus nach Kotor fährt um 05:00 Uhr in Sarajevo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sarajevo nach Kotor?

Die späteste Busfahrt nach Kotor startet um 08:00 Uhr in Sarajevo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sarajevo nach Kotor?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sarajevo nach Kotor mit folgenden Busunternehmen reisen: Lalatović Travel, CROATIA BUS d.o.o. und Centrotrans. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sarajevo nach Kotor?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sarajevo und Kotor überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lalatović Travel, CROATIA BUS d.o.o. und Centrotrans.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kotor von Sarajevo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sarajevo Kotor im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sarajevo Kotor?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sarajevo nach Kotor an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sarajevo nach Kotor angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sarajevo und Kotor

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.