Bus von Mailand nach Neapel und zurück

Fernbus Neapel Mailand: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Mailand nach Neapel

Günstigster Bus7,99 €
Schnellster Bus9h 40min
Frühester Bus06:55 Uhr
Spätester Bus23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung657,8 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Buscenter.it, Eurolines Suisse, FlixBus, Marino Autolinee

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Neapel

Heute
ab 51,98 €
Morgen
ab 45,99 €
13.07
ab 54,98 €
14.07
ab 59,98 €
15.07
ab 59,98 €
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    20:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 11h 45min
    07:45
    Neapel
    ab7,99 €
  • Buscenter.it
    23:00
    Mailand
    Dauer 9h 40min
    08:40
    Neapel - Piazza Mercato
    ab14,99 €
  • Eurolines Suisse
    23:05
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 12h 35min
    11:40
    Neapel - Hbf
    ab38,57 €
  • FlixBus
    22:00
    Mailand
    Dauer 12h 35min
    10:35
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab51,98 €
  • FlixBus
    08:05
    Mailand
    Dauer 11h 5min
    19:10
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab55,99 €
  • Marino Autolinee
    06:55
    Mailand
    Dauer 11h 55min
    18:50
    Neapel
    ab57,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    21:34
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 12h 19min
    09:53
    Neapel - Piazza Mercato
    ab27,90 €
  • Trenitalia
    23:05
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 10h 33min
    09:38
    Neapel - Piazza Mercato
    ab27,90 €
  • Italotreno
    18:15
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 38min
    22:53
    Neapel - Hbf
    ab65,90 €
  • Italotreno
    18:40
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 5h 3min
    23:43
    Neapel - Hbf
    ab65,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    05:30
    Mailand
    Dauer 9h 50min
    15:20
    Neapel
    ab40,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Mailand
    Dauer 8h 30min
    20:30
    Neapel
    ab40,00 €
  • BlaBlaCar
    07:30
    Mailand
    Dauer 8h 30min
    16:00
    Neapel
    ab42,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Buscenter.it
    20:00
    Neapel - Piazza Mercato
    Dauer 10h 15min
    06:15
    Mailand
    ab19,99 €
  • Eurolines Suisse
    20:30
    Neapel - Hbf
    Dauer 11h 0min
    07:30
    Mailand - Lampugnano
    ab38,57 €
  • FlixBus
    04:20
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 14h 5min
    18:25
    Mailand - San Donato
    ab54,98 €
  • FlixBus
    07:15
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 12h 5min
    19:20
    Mailand - San Donato
    ab55,99 €
  • Marino Autolinee
    08:45
    Neapel
    Dauer 11h 40min
    20:25
    Mailand
    ab57,00 €
  • Marino Autolinee
    08:45
    Neapel
    Dauer 11h 0min
    19:45
    Mailand
    ab57,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Neapel nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    20:11
    Neapel - Piazza Mercato
    Dauer 10h 44min
    06:55
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab32,30 €
  • Italotreno
    16:35
    Neapel - Hbf
    Dauer 4h 33min
    21:08
    Mailand - Rogoredo
    ab65,90 €
  • Italotreno
    06:20
    Neapel - Hbf
    Dauer 5h 19min
    11:39
    Mailand - Rogoredo
    ab65,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Neapel nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    14:30
    Neapel
    Dauer 8h 10min
    22:40
    Mailand
    ab33,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Neapel
    Dauer 8h 40min
    18:10
    Mailand
    ab35,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Neapel
    Dauer 8h 40min
    18:40
    Mailand
    ab35,00 €
  • BlaBlaCar
    16:10
    Neapel
    Dauer 8h 50min
    01:00
    Mailand
    ab47,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem erschwinglichen Busticket für eine Fahrt von Mailand nach Neapel und wieder zurück? Dann nutzen Sie doch unsere Suchmaschine, um die besten Angebote zu finden. Bei den Abfahrtszeiten, wie auch bei den Preisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Üblicherweise kann ein Bus von Neapel nach Mailand schon für kleines Geld gebucht werden. Ist die Nachfrage aber hoch, wie zu Weihnachten oder in den Sommerferien, kann eine Fahrkarte auf dieser Strecke auch etwas mehr kosten. Prüfen Sie am besten gleich die Angebote für verschiedene Tage: Mit unserer Suchmaschine finden Sie schnell und kostenlos den Bus, der am besten zu Ihnen passt.
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die ideale Direktverbindung von Mailand nach Neapel und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der richtigen Adresse der Haltestellen in Neapel und Mailand. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel WLAN umsonst oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preiswerte, sondern auch eine unkomplizierte und komfortable Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die in der Regel großzügige Regeln für die Gepäckmitnahme. Gerade deshalb ist es von Vorteil die Sonderleistungen und Regeln für die Gepäckmitnahme der einzelnen Fernbusanbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel WLAN umsonst auf der Busfahrt von Mailand nach Neapel zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie extra-großes Gepäck mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Normalerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckablagen über dem Kopf Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter aktuell Gutscheincodes auf der Verbindung Neapel nach Mailand veröffentlicht hat. So sparen Sie schon auf der Hinfahrt und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Der frühe Vogel fängt den Wurm! Die Preise auf der Verbindung Mailand - Neapel variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. Üblicherweise finden sich die günstigsten Fahrkarten, umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flugzeug oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Mailand und Neapel

Haltestellen
Via Arena , 80021 Neapel (Italien)
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125 Neapel (Italien)
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
80137 Neapel (Italien)
Corso Arnaldo Lucci , 80142 Neapel (Italien)
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143 Neapel (Italien)
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Neapel (Italien)
Terminal traghetti , 80133 Neapel (Italien)
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Neapel (Italien)
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
Piazza Mercato 288, 80133 Neapel (Italien)
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
Via Pomigliano 40, 80049 Neapel (Italien)
Via Benedetto Brin 28, 80142 Neapel (Italien)

Mailand und Neapel im Vergleich

6,09 €
4,34 €
Mailand
Neapel
Eine Taxifahrt ist in Mailand 29% teurer als in Neapel.
1,50 €
1,00 €
Mailand
Neapel
Ein Busticket ist in Mailand 34% teurer als in Neapel.
5,00 €
4,00 €
Mailand
Neapel
Ein großes Bier ist in Mailand 20% teurer als in Neapel.
0,40 €
0,38 €
Mailand
Neapel
Eine Flasche Wasser ist in Mailand 6% teurer als in Neapel.
13,57 €
10,83 €
Mailand
Neapel
Ein Hauptgericht ist in Mailand 21% teurer als in Neapel.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.