Bus von Los Angeles nach Oakland und zurück

Fernbus Oakland Los Angeles: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Los Angeles nach Oakland

Günstigster Bus8,50 €
Schnellster Bus7h 5min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung553,0 km
BusunternehmenFlixBus, megabus US, Greyhound US, Hoang Express, OurBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Los Angeles nach Oakland

Heute
ab 8,50 €
Morgen
ab 8,50 €
12.07
ab 8,50 €
13.07
ab 8,50 €
14.07
ab 40,56 €
15.07
ab 8,50 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    11:00
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Dauer 8h 25min
    19:25
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    ab8,50 €
  • FlixBus
    09:00
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Dauer 8h 10min
    17:10
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    ab8,50 €
  • FlixBus
    23:59
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Dauer 8h 1min
    08:00
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    ab8,50 €
  • FlixBus
    23:40
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Dauer 7h 30min
    07:10
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    ab8,50 €
  • megabus US
    23:59
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 7h 46min
    07:45
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    ab22,04 €
  • Greyhound US
    23:30
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    Dauer 8h 5min
    07:35
    Oakland, CA - Greyhound Bus Station
    ab24,69 €
  • megabus US
    06:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 7h 50min
    13:50
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    ab26,45 €
  • Hoang Express
    10:25
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Dauer 7h 5min
    17:30
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    ab39,68 €
  • OurBus
    12:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    Dauer 7h 35min
    19:50
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    ab66,14 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Oakland nach Los Angeles

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    21:45
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 7h 30min
    05:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab8,50 €
  • FlixBus
    21:40
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 7h 30min
    05:10
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab8,50 €
  • FlixBus
    10:55
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 8h 10min
    19:05
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab8,50 €
  • FlixBus
    10:50
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 7h 50min
    18:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab8,50 €
  • FlixBus
    07:50
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 8h 35min
    16:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab16,50 €
  • megabus US
    22:30
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 7h 40min
    06:10
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab26,45 €
  • megabus US
    11:30
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 7h 45min
    19:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab26,45 €
  • OurBus
    13:15
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 8h 0min
    21:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    ab39,68 €
  • Greyhound US
    22:10
    Oakland, CA - Greyhound Bus Station
    Dauer 8h 5min
    06:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab40,56 €
  • GotoBus
    08:15
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Dauer 0h 0min
    08:15
    Los Angeles, CA - Tufesa
    ab48,50 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Los Angeles nach Oakland nehmen, stehen mehrere Optionen zur Wahl. Wenn Sie es eilig haben, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Reisezeit, der aktuell von angeboten wird. Dieser bringt Sie in nur 7h 45min sicher und komfortabel ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich in der Regel billige Tickets für Fahrten von Oakland nach Los Angeles zu Preisen ab 8,50 €. In Zeiten hoher Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Angebote vergleichen lohnt sich und spart bares Geld!
Je mehr Fernbusangebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Hierfür gibt es CheckMyBus: Wenn Sie nach einem Fernbus von Los Angeles nach Oakland suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Website können Sie nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem günstigsten Bus von Oakland nach Los Angeles und wieder zurück suchen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie ganz einfach, welcher Anbieter großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder übergroße Gepäckstücke mitführen können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Los Angeles nach Oakland bietet FlixBus den Verkauf von kleinen Speisen an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen auch im Bus zu arbeiten, finden sich bei FlixBus. Checken Sie am besten alle Fernbusangebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Bei uns haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt mit dem Fernbus mit weiteren Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flieger und finden Sie das beste Angebot ab 8,50 €. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten und suchen Sie nach einer Non-Stop-Verbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Los Angeles und Oakland

Haltestellen
San Pablo Ave 2103, 94612 Oakland (USA)
Broadway , 94607 Oakland (USA)
7th St 1451, 94607 Oakland (USA)

Los Angeles und Oakland im Vergleich

4,13 €
4,92 €
Los Angeles
Oakland
Eine Taxifahrt ist in Los Angeles 17% günstiger als in Oakland.
1,54 €
2,20 €
Los Angeles
Oakland
Ein Busticket ist in Los Angeles 31% günstiger als in Oakland.
4,41 €
4,85 €
Los Angeles
Oakland
Ein großes Bier ist in Los Angeles 10% günstiger als in Oakland.
1,45 €
2,20 €
Los Angeles
Oakland
Eine Flasche Wasser ist in Los Angeles 35% günstiger als in Oakland.
9,94 €
21,14 €
Los Angeles
Oakland
Ein Hauptgericht ist in Los Angeles 53% günstiger als in Oakland.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.