Bus von Las Vegas nach Los Angeles und zurück

Fernbus Los Angeles Las Vegas: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Las Vegas nach Los Angeles

Günstigster Bus8,49 €
Schnellster Bus3h 0min
Frühester Bus09:00 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung364,7 km
BusunternehmenWanda Coach, FlixBus, CoachRun, Tufesa, Greyhound US, GotoBus, megabus US

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Las Vegas nach Los Angeles

Heute
ab 16,50 €
Morgen
ab 16,50 €
06.08
07.08
ab 8,50 €
08.08
ab 16,50 €
09.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Wanda Coach
    23:00
    Las Vegas, NV - BTC
    Dauer 3h 0min
    02:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab8,49 €
  • FlixBus
    23:55
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Dauer 5h 35min
    05:30
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    ab8,50 €
  • CoachRun
    11:40
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    Dauer 5h 35min
    17:15
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    ab11,04 €
  • CoachRun
    11:20
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    Dauer 5h 55min
    17:15
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    ab11,04 €
  • FlixBus
    15:40
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Dauer 5h 35min
    21:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    ab16,50 €
  • Tufesa
    10:00
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Dauer 4h 30min
    14:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab33,11 €
  • Greyhound US
    23:45
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Dauer 5h 0min
    04:45
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab33,96 €
  • GotoBus
    17:30
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Dauer 0h 0min
    17:30
    Los Angeles, CA - Tufesa
    ab41,60 €
  • GotoBus
    17:45
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Dauer 0h 0min
    17:45
    Los Angeles, CA - Tufesa
    ab41,60 €
  • megabus US
    09:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Dauer 5h 55min
    14:55
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab55,53 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Las Vegas nach Los Angeles

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Las Vegas
    Dauer 15h 50min
    23:20
    Los Angeles
    ab47,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Los Angeles nach Las Vegas

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Wanda Coach
    23:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Dauer 3h 0min
    02:00
    Las Vegas, NV - BTC
    ab8,49 €
  • CoachRun
    07:00
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    Dauer 5h 45min
    12:45
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    ab9,34 €
  • FlixBus
    09:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Dauer 5h 25min
    14:40
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    ab16,50 €
  • FlixBus
    18:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Dauer 5h 30min
    23:45
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    ab16,50 €
  • Tufesa
    14:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 5h 15min
    19:45
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    ab33,11 €
  • Greyhound US
    18:45
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 6h 5min
    00:50
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    ab33,96 €
  • Greyhound US
    13:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 5h 50min
    18:50
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    ab33,96 €
  • GotoBus
    08:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Dauer 0h 0min
    08:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    ab41,60 €
  • megabus US
    16:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 5h 45min
    21:45
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    ab55,53 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Los Angeles nach Las Vegas

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Los Angeles
    Dauer 9h 10min
    18:10
    Las Vegas
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Los Angeles
    Dauer 4h 10min
    18:30
    Las Vegas
    ab26,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Los Angeles
    Dauer 4h 40min
    14:40
    Las Vegas
    ab28,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Los Angeles
    Dauer 4h 10min
    18:10
    Las Vegas
    ab28,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Las Vegas nach Los Angeles nehmen wollen, erwarten Sie Preise ab 16,50 € und Fahrtzeiten ab 5h 35min. Darum lohnt es sich, zu vergleichen. Nutzen Sie unsere Plattform, um den richtigen Bus von Los Angeles nach Las Vegas zu finden und wählen sie eines der Angebote von FlixBus, Greyhound US, megabus US, CoachRun, GotoBus, Busbud oder aus. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, den passenden Bus wählen und Ihre Fahrkarte direkt online buchen!
Sie wollen günstig, aber auch umweltfreundlich reisen und dennoch bequem und entspannt ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Las Vegas nach Los Angeles die passende Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, bequeme und komfortable Sitze sowie großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten beinhalten. Viele Fernbusanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie Internet umsonst an Bord. Nutzen Sie unser Vergleichsportal und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur genauen Position der Haltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparangebote der Unternehmen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten: So finden sich auf der Strecke Las Vegas - Los Angeles Fahrkarten ab 16,50 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flug und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Prüfen Sie die Reisezeiten: Mit sind Sie schon in 5h 35min am Ziel.

Bushaltestellen in Las Vegas und Los Angeles

Haltestellen
Alameda Street 738-788, 90012 Los Angeles (USA)
E Olympic Blvd 4425 , 90023 Los Angeles (USA)
N Main St 512, 90012 Los Angeles (USA)
E 7Th St 1716, 90021 Los Angeles (USA)
N Highland Ave  2005, 90068 Los Angeles (USA)
Hollywood Blvd 5951 , 90028 Los Angeles (USA)
Schrader Blvd 1624 , 90028 Los Angeles (USA)
La Cienega Blvd , 9901 Los Angeles (USA)
Magnolia Blvd 11239, 91601 Los Angeles (USA)
Ramirez St 530, 90012 Los Angeles (USA)
Maple Ave 611, 90014 Los Angeles (USA)
Ramirez Street 401-479, 90012 Los Angeles (USA)
Universal Hollywood Dr 555, 91608 Los Angeles (USA)
Gayley Ave 592, 90024 Los Angeles (USA)
Hoover St & Jefferson Blvd , 90007 Los Angeles (USA)
W Jefferson Blvd and Flower Street , 90089 Los Angeles (USA)
Palms Station , 90034 Los Angeles (USA)
S Figueroa St 404, 90071 Los Angeles (USA)

Las Vegas und Los Angeles im Vergleich

4,43 €
3,97 €
Las Vegas
Los Angeles
Eine Taxifahrt ist in Las Vegas 11% teurer als in Los Angeles.
2,12 €
1,49 €
Las Vegas
Los Angeles
Ein Busticket ist in Las Vegas 30% teurer als in Los Angeles.
3,40 €
4,24 €
Las Vegas
Los Angeles
Ein großes Bier ist in Las Vegas 20% günstiger als in Los Angeles.
1,35 €
1,39 €
Las Vegas
Los Angeles
Eine Flasche Wasser ist in Las Vegas 3% günstiger als in Los Angeles.
7,48 €
9,57 €
Las Vegas
Los Angeles
Ein Hauptgericht ist in Las Vegas 22% günstiger als in Los Angeles.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.