Bus von Bregenz nach Zürich und zurück

Fernbus Zürich Bregenz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bregenz nach Zürich

Günstigster Bus6,99 €
Schnellster Bus2h 0min
Frühester Bus04:00 Uhr
Spätester Bus23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung91,7 km
BusunternehmenFlixBus, SemiTimeS, Eurolines Germany, AGAT, Eurolines Polska

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bregenz nach Zürich

Heute
Morgen
ab 8,99 €
14.07
15.07
16.07
ab 6,99 €
17.07
ab 6,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    23:45
    Bregenz - P+R West
    Dauer 2h 0min
    01:45
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab6,99 €
  • SemiTimeS
    21:00
    Bregenz - P+R West
    Dauer 3h 30min
    00:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab21,00 €
  • Eurolines Germany
    04:00
    Bregenz - P+R West
    Dauer 2h 45min
    06:45
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab34,00 €
  • Eurolines Germany
    06:45
    Bregenz - P+R West
    Dauer 2h 30min
    09:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab44,00 €
  • AGAT
    07:20
    Bregenz - P+R West
    Dauer 2h 55min
    10:15
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab45,00 €
  • Eurolines Polska
    07:20
    Bregenz - P+R West
    Dauer 2h 55min
    10:15
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab45,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bregenz nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    09:39
    Bregenz
    Dauer 2h 19min
    11:58
    Zürich
    ab14,00 €
  • Deutsche Bahn
    08:35
    Bregenz
    Dauer 2h 48min
    11:23
    Zürich
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:35
    Bregenz
    Dauer 2h 48min
    19:23
    Zürich
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bregenz nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    12:30
    Bregenz
    Dauer 1h 26min
    13:56
    Zürich
    ab7,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Bregenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    03:25
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 2h 0min
    05:25
    Bregenz - P+R West
    ab6,99 €
  • SemiTimeS
    12:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 3h 20min
    15:35
    Bregenz - P+R West
    ab21,00 €
  • Eurolines Germany
    22:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 1h 50min
    00:05
    Bregenz - P+R West
    ab34,00 €
  • Eurolines Germany
    21:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 1h 50min
    23:05
    Bregenz - P+R West
    ab44,00 €
  • AGAT
    14:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 2h 15min
    16:45
    Bregenz - P+R West
    ab45,00 €
  • Eurolines Polska
    14:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 2h 15min
    16:45
    Bregenz - P+R West
    ab47,00 €
  • AGAT
    15:00
    Zürich
    Dauer 2h 30min
    17:30
    Bregenz
    ab49,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zürich nach Bregenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    18:02
    Zürich
    Dauer 2h 17min
    20:19
    Bregenz
    ab14,00 €
  • Deutsche Bahn
    20:37
    Zürich
    Dauer 2h 21min
    22:58
    Bregenz
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:37
    Zürich
    Dauer 2h 47min
    21:24
    Bregenz
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zürich nach Bregenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    10:00
    Zürich
    Dauer 1h 30min
    11:30
    Bregenz
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    07:40
    Zürich
    Dauer 2h 10min
    09:50
    Bregenz
    ab11,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Fernbusse von Bregenz nach Zürich beginnen typischerweise bei 6,99 €, daher zahlt es sich aus, vor dem Buchen zu vergleichen! Nutzen Sie unsere Plattform, um die passende Möglichkeit für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie eines der Angebote von FlixBus, SemiTimeS oder aus. Der schnellste Bus von Zürich nach Bregenz benötigt nur 2h 0min. Nur auf "Jetzt finden" klicken, den passenden Fernbus wählen und Ihre Fahrkarte direkt online buchen!
Sie wollen günstig verreisen, aber dennoch so umweltfreundlich wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Bregenz nach Zürich die passende Möglichkeit für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Komfortleistungen wie Klimaanlage, extra großen Sitzabstand und großzügige Gepäckmitnahmemöglichkeiten zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenloses WLAN zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unser Vergleichsportal sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Infos zur exakten Anschrift der Bushaltestellen, Details zu den Reisezeiten sowie aktuelle Sonderangebote für Ihre Reise. So können Sie noch mehr sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Zuhausegebliebene. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Bus-Angebote zu vergleichen.
Mit unserer Suchmaschine finden Sie immer die aktuellen Fahrkarten-Preise für Bus, Zug, Mitfahrgelegenheit und Flug auf der Strecke Bregenz - Zürich. Die Preise variieren und sind von Reisetag und Buchungszeitraum abhängig. Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten und ob es sich um Direktverbindungen oder Angebote mit Umstieg oder Zwischenstopp handelt.

Bushaltestellen in Bregenz und Zürich

Haltestellen
8048 Zürich (Schweiz)
Limmatstrasse , 8005 Zürich (Schweiz)
Bahnhofplatz , 8001 Zürich (Schweiz)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zürich (Schweiz)

Bregenz und Zürich im Vergleich

5,00 €
9,23 €
Bregenz
Zürich
Eine Taxifahrt ist in Bregenz 46% günstiger als in Zürich.
2,00 €
3,86 €
Bregenz
Zürich
Ein Busticket ist in Bregenz 49% günstiger als in Zürich.
3,50 €
6,59 €
Bregenz
Zürich
Ein großes Bier ist in Bregenz 47% günstiger als in Zürich.
1,00 €
1,13 €
Bregenz
Zürich
Eine Flasche Wasser ist in Bregenz 12% günstiger als in Zürich.
25,00 €
21,97 €
Bregenz
Zürich
Ein Hauptgericht ist in Bregenz 13% teurer als in Zürich.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.