Bus von Bilbao nach Zaragoza und zurück

Fernbus Zaragoza Bilbao: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 681 715 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bilbao nach Zaragoza

Günstigster Bus13,81 €
Schnellster Bus3h 30min
Frühester Bus06:25 Uhr
Spätester Bus21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung245,7 km
BusunternehmenALSA, Eurolines Suisse, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bilbao nach Zaragoza

Heute
ab 20,61 €
Morgen
17.07
18.07
19.07
ab 20,61 €
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    06:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4h 0min
    10:30
    Zaragoza - Busbahnhof
    ab13,81 €
  • ALSA
    09:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4h 0min
    13:30
    Zaragoza - Busbahnhof
    ab19,73 €
  • Eurolines Suisse
    06:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4h 0min
    10:30
    Zaragoza - Ciudad del Transporte
    ab20,47 €
  • Eurolines Suisse
    09:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4h 0min
    13:30
    Zaragoza - Ciudad del Transporte
    ab20,47 €
  • Eurolines Suisse
    10:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 3h 30min
    14:00
    Zaragoza - Ciudad del Transporte
    ab20,47 €
  • Eurolines Suisse
    14:45
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4h 0min
    18:45
    Zaragoza - Ciudad del Transporte
    ab20,47 €
  • Eurolines Suisse
    15:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4h 25min
    19:55
    Zaragoza - Ciudad del Transporte
    ab20,47 €
  • Eurolines Suisse
    20:45
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4h 0min
    00:45
    Zaragoza - Ciudad del Transporte
    ab20,47 €
  • ALSA
    21:15
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4h 25min
    01:40
    Zaragoza - Busbahnhof
    ab20,61 €
  • FlixBus
    06:25
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 10h 55min
    17:20
    Zaragoza
    ab37,89 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bilbao nach Zaragoza

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Renfe
    15:20
    Bilbao
    Dauer 4h 30min
    19:50
    Zaragoza
    ab20,45 €
  • Renfe
    06:30
    Bilbao
    Dauer 4h 40min
    11:10
    Zaragoza
    ab23,85 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bilbao nach Zaragoza

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:10
    Bilbao
    Dauer 3h 40min
    16:50
    Zaragoza
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Bilbao
    Dauer 3h 10min
    22:10
    Zaragoza
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    20:20
    Bilbao
    Dauer 3h 10min
    23:30
    Zaragoza
    ab19,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Bilbao
    Dauer 5h 0min
    20:00
    Zaragoza
    ab28,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zaragoza nach Bilbao

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    20:45
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 4h 0min
    00:45
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab13,81 €
  • ALSA
    06:00
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 3h 50min
    09:50
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab14,70 €
  • ALSA
    21:30
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 4h 0min
    01:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab20,47 €
  • Eurolines Suisse
    06:00
    Zaragoza - Ciudad del Transporte
    Dauer 3h 50min
    09:50
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab20,47 €
  • Eurolines Suisse
    11:15
    Zaragoza - Ciudad del Transporte
    Dauer 3h 50min
    15:05
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab20,47 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zaragoza nach Bilbao

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Renfe
    09:34
    Zaragoza
    Dauer 4h 30min
    14:04
    Bilbao
    ab17,05 €
  • Renfe
    17:29
    Zaragoza
    Dauer 4h 40min
    22:09
    Bilbao
    ab23,85 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zaragoza nach Bilbao

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    19:10
    Zaragoza
    Dauer 3h 20min
    22:30
    Bilbao
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    09:20
    Zaragoza
    Dauer 3h 30min
    12:50
    Bilbao
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Zaragoza
    Dauer 3h 20min
    11:20
    Bilbao
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Zaragoza
    Dauer 3h 20min
    21:00
    Bilbao
    ab18,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Fernbusse von Bilbao nach Zaragoza sind im Normalfall nicht hoch, aber oft unterschiedlich, daher zahlt es sich aus, vor dem Buchen zu vergleichen! Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um die passende Option für Ihre Bedürfnisse zu finden. Achten Sie aber nicht nur auf die Preise, sondern auch auf die Reisezeiten. Ihre Fahrkarte ist schon fast gekauft! Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", wählen Sie die passende Busverbindung und buchen Sie Ihre Fahrkarte direkt online!
Ein günstiges Busticket für Busreisen von Bilbao nach Zaragoza zu finden, ist nicht kompliziert, aber das ideale zu finden, kann aufwendiger sein, insbesondere wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Darum haben wir CheckMyBus programmiert: Sie können alle verfügbaren Angebote auf einen Blick vergleichen und das für Sie passende aussuchen. Wollen Sie zügig ankommen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der erschwinglichste der für Sie ideale oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Sonderleistungen. Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimaanlage und XL-Sitzabstand meist zur Grundausstattung gehören, gehen einige Anbieter noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Alle Informationen dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Geben Sie An- und Abfahrtsort sowie Reisedatum ein und checken Sie die individuellen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Zaragoza-Bilbao bei FlixBus kostenfreies WLAN verfügbar. Wir helfen Ihnen das ideale Ticket zu buchen und Ihre Busreise wird das reinste Vergnügen und ebenso bequem wie mit Flieger oder Bahn!
Sparfüchse aufgepasst! Vergleichen Sie die Ticketpreise für Ihre Busfahrt auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flug und finden Sie das günstigste Angebot. Prüfen Sie am besten auch verschiedene Reisetage, da die Preise sich abhängig von der Nachfrage unterscheiden.

Bushaltestellen in Bilbao und Zaragoza

Haltestellen
Av. Navarra 80, 50011 Zaragoza (Spanien)
Calle Valle de Broto 45, 50018 Zaragoza (Spanien)
Av. José Atarés 16, 50018 Zaragoza (Spanien)
Paseo María Agustín 59, 50004 Zaragoza (Spanien)
Av Navarra 80, 50011 Zaragoza (Spanien)
Calle N 51, 50015 Zaragoza (Spanien)
Av. de Gómez Laguna , 50009 Zaragoza (Spanien)
Av. Francisco de Goya 49, 50006 Zaragoza (Spanien)
San José , 50013 Zaragoza, España Zaragoza (Spanien)
Ronda de Boltaña , 50018 Zaragoza (Spanien)
Plaza Ntra. Sra. del Pilar , 50003 Zaragoza (Spanien)
N-II, , 50750 Zaragoza (Spanien)

Bilbao und Zaragoza im Vergleich

6,10 €
3,60 €
Bilbao
Zaragoza
Eine Taxifahrt ist in Bilbao 41% teurer als in Zaragoza.
1,42 €
1,35 €
Bilbao
Zaragoza
Ein Busticket ist in Bilbao 5% teurer als in Zaragoza.
3,00 €
2,50 €
Bilbao
Zaragoza
Ein großes Bier ist in Bilbao 17% teurer als in Zaragoza.
0,83 €
0,54 €
Bilbao
Zaragoza
Eine Flasche Wasser ist in Bilbao 35% teurer als in Zaragoza.
14,80 €
12,33 €
Bilbao
Zaragoza
Ein Hauptgericht ist in Bilbao 17% teurer als in Zaragoza.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.