Bus von Alicante nach Madrid und zurück

Fernbus Madrid Alicante: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 390 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Alicante nach Madrid

Günstigster Bus21,50 €
Schnellster Bus5h 0min
Frühester Bus14:45 Uhr
Spätester Bus18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung359,5 km
BusunternehmenALSA, Eurolines Suisse

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Alicante nach Madrid

Heute
ab 32,56 €
Morgen
ab 25,89 €
14.07
ab 32,56 €
15.07
ab 32,56 €
16.07
ab 32,56 €
17.07
ab 32,56 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    14:45
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 6h 5min
    20:50
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab21,50 €
  • Eurolines Suisse
    17:15
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 5h 0min
    22:15
    Madrid
    ab31,23 €
  • ALSA
    18:45
    Alicante - Playa de San Juan
    Dauer 5h 0min
    23:45
    Madrid
    ab32,56 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Alicante nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Renfe
    21:18
    Alicante
    Dauer 2h 8min
    23:26
    Madrid
    ab26,25 €
  • Renfe
    18:10
    Alicante
    Dauer 2h 15min
    20:25
    Madrid
    ab26,25 €
  • OUI.sncf
    10:35
    Alicante
    Dauer 2h 45min
    13:20
    Madrid
    ab62,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Alicante nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    11:30
    Alicante
    Dauer 4h 10min
    15:40
    Madrid
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Alicante
    Dauer 4h 40min
    22:40
    Madrid
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Alicante
    Dauer 4h 40min
    17:40
    Madrid
    ab16,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Alicante
    Dauer 4h 20min
    03:20
    Madrid
    ab16,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    12:30
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 4h 55min
    17:25
    Alicante - Busbahnhof
    ab18,50 €
  • ALSA
    17:30
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 5h 35min
    23:05
    Alicante - Playa de San Juan
    ab25,35 €
  • Eurolines Suisse
    17:30
    Madrid
    Dauer 5h 35min
    23:05
    Alicante - Busbahnhof
    ab31,23 €
  • ALSA
    23:45
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 6h 30min
    06:15
    Alicante - Playa de San Juan
    ab32,56 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Madrid nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Renfe
    20:10
    Madrid
    Dauer 2h 51min
    23:01
    Alicante
    ab19,00 €
  • Renfe
    12:30
    Madrid
    Dauer 2h 22min
    14:52
    Alicante
    ab19,00 €
  • OUI.sncf
    12:15
    Madrid
    Dauer 2h 57min
    15:12
    Alicante
    ab63,50 €
  • OUI.sncf
    09:30
    Madrid
    Dauer 2h 16min
    11:46
    Alicante
    ab65,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Madrid nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:30
    Madrid
    Dauer 4h 40min
    23:10
    Alicante
    ab16,00 €
  • BlaBlaCar
    15:20
    Madrid
    Dauer 4h 50min
    20:10
    Alicante
    ab16,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Madrid
    Dauer 4h 40min
    14:40
    Alicante
    ab17,00 €
  • BlaBlaCar
    23:40
    Madrid
    Dauer 4h 40min
    04:20
    Alicante
    ab18,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem Fernbus, der Sie von Alicante nach Madrid bringt? Dann nutzen Sie doch unser Vergleichsportal, um die passende Option zu finden. Wollen Sie besonders schnell ankommen, dann empfehlen wir die schnelle Buslinie von , die Sie in 6h 20min ans Ziel bringt. Wenn Sie auf dem Weg von Madrid nach Alicante Geld sparen wollen, suchen Sie nach dem günstigsten Busticket, beginnend bei 33,41 €. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu spontan oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Preis auch nach oben gehen. Rechtzeitig vergleichen lohnt sich! Einfach auf "Jetzt finden" klicken und schon sehen Sie alle Preise, Abfahrtszeiten und Informationen auf einen Blick!
Sie wollen günstig, aber auch emissionsarm reisen und dennoch komfortabel und bequem ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Alicante nach Madrid die ideale Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimatisierung, komfortable und bequeme Sitze sowie großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten beinhalten. Viele Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies Internet an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Infos zur exakten Position der Haltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Promoaktionen der Unternehmen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Mit unserer Suche haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt im Fernbus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flieger, Zug und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 33,41 €. Mit der schnellsten Verbindung von kommen Sie schon in 6h 20min ans Ziel.

Bushaltestellen in Alicante und Madrid

Haltestellen
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045 Madrid (Spanien)
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (Spanien)
Av. de Concha Espina 3, 28036 Madrid (Spanien)
Avd. de América  , 28002 Madrid (Spanien)
A2 , 28022 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
M-605 , 28048 Madrid (Spanien)
Carretera Monte del Pilar , 28023 Madrid (Spanien)
Ronda de Valencia 3, 28012 Madrid (Spanien)
A-2 , 28042 Madrid (Spanien)
C/ Princesa 89, 28008 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
28024 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
28029 Madrid (Spanien)
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid (Spanien)
A-2 , 28022 Madrid (Spanien)
Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid (Spanien)
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002 Madrid (Spanien)
A-2 , 28043 Madrid (Spanien)
Plaza de la Independencia 10, 28001 Madrid (Spanien)
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid (Spanien)
Av. Complutense 1, 28040 Madrid (Spanien)
Avda de Barajas 4, 28109 Madrid (Spanien)
Polideportivo Campus Sur , 28038 Madrid (Spanien)

Alicante und Madrid im Vergleich

4,40 €
4,00 €
Alicante
Madrid
Eine Taxifahrt ist in Alicante 10% teurer als in Madrid.
1,45 €
1,50 €
Alicante
Madrid
Ein Busticket ist in Alicante 4% günstiger als in Madrid.
2,00 €
3,00 €
Alicante
Madrid
Ein großes Bier ist in Alicante 34% günstiger als in Madrid.
0,41 €
0,70 €
Alicante
Madrid
Eine Flasche Wasser ist in Alicante 42% günstiger als in Madrid.
8,70 €
10,20 €
Alicante
Madrid
Ein Hauptgericht ist in Alicante 15% günstiger als in Madrid.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.