Bus von Neapel nach Flughafen Rom-Ciampino (CIA) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Rom-Ciampino Neapel: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 681 180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Neapel nach Flughafen Rom-Ciampino

Günstigster Bus22,90 €
Schnellster Bus2h 32min
Frühester Bus01:45 Uhr
Spätester Bus17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung175,4 km
BusunternehmenFiumicino Express, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Flughafen Rom-Ciampino

Heute
ab 24,90 €
Morgen
ab 24,90 €
17.07
ab 24,90 €
18.07
ab 24,90 €
19.07
ab 24,90 €
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Fiumicino Express
    09:45
    Neapel
    Dauer 2h 32min
    12:17
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab22,90 €
  • Fiumicino Express
    13:45
    Neapel
    Dauer 2h 32min
    16:17
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab24,90 €
  • Fiumicino Express
    03:45
    Neapel
    Dauer 2h 32min
    06:17
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab24,90 €
  • Fiumicino Express
    17:45
    Neapel
    Dauer 2h 32min
    20:17
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab24,90 €
  • Fiumicino Express
    15:45
    Neapel
    Dauer 2h 32min
    18:17
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab24,90 €
  • Fiumicino Express
    01:45
    Neapel
    Dauer 2h 32min
    04:17
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab24,90 €
  • FlixBus
    07:15
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 7h 10min
    14:25
    Rom Ciampino Flughafen
    ab37,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Neapel nach Flughafen Rom-Ciampino

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:00
    Neapel
    Dauer 2h 30min
    15:30
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Neapel
    Dauer 2h 0min
    12:00
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Neapel
    Dauer 2h 30min
    19:40
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Neapel
    Dauer 3h 40min
    17:10
    Flughafen Rom-Ciampino
    ab10,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Rom-Ciampino nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Fiumicino Express
    15:30
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 32min
    18:02
    Neapel
    ab24,90 €
  • Fiumicino Express
    23:30
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 32min
    02:02
    Neapel
    ab24,90 €
  • Fiumicino Express
    21:30
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 32min
    00:02
    Neapel
    ab24,90 €
  • Fiumicino Express
    11:05
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 32min
    13:37
    Neapel
    ab24,90 €
  • Fiumicino Express
    08:35
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 32min
    11:07
    Neapel
    ab24,90 €
  • FlixBus
    16:50
    Rom Ciampino Flughafen
    Dauer 6h 45min
    23:35
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab42,98 €
  • FlixBus
    08:25
    Rom Ciampino Flughafen
    Dauer 9h 55min
    18:20
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab67,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Rom-Ciampino nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    14:36
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 3h 59min
    18:35
    Neapel
    ab12,00 €
  • Trenitalia
    15:59
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 4h 36min
    20:35
    Neapel
    ab12,00 €
  • Trenitalia
    15:59
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 4h 45min
    20:44
    Neapel
    ab12,00 €
  • Trenitalia
    16:36
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 3h 59min
    20:35
    Neapel
    ab12,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Rom-Ciampino nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    15:00
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 30min
    17:30
    Neapel
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 30min
    15:30
    Neapel
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    16:10
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 30min
    18:40
    Neapel
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Flughafen Rom-Ciampino
    Dauer 2h 40min
    17:10
    Neapel
    ab10,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen ganz entspannt Ihren Flieger erreichen? Dann sind Sie hier richtig: Vergleichen Sie kostenlos Verfügbarkeiten und Ticketpreise von Bus oder Bahn auf der Strecke Neapel ↔ Flughafen Rom-Ciampino und finden Sie preiswerte Flughafen-Shuttle, die Sie schon ab 51,98 € zu Ihrem Flugzeug bringen. Sparen Sie sich die teuren Gebühren, die von Kleinbussen oder vom Taxi verlangt werden. Stimmen Sie die Fahrtzeiten von FlixBus, Express Bus und mit Ihren Flugzeiten ab - der erste Bus fährt in Neapel schon um 07:15 Uhr ab. Fahrkarten finden Sie ganz einfach mit unserer Bus-Suche. Ihre Tickets können Sie dann online von zu Hause buchen und mit Kreditkarte, PayPal oder Überweisung direkt vom Sofa aus bezahlen.
Viele Angebote erschweren auch die Auswahl. Genau darum haben wir CheckMyBus programmiert: Wenn Sie nach einem Airport-Shuttle von Neapel nach Flughafen Rom-Ciampino suchen, ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserer Suche können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den erschwinglichsten Bus von Flughafen Rom-Ciampino nach Neapel und wieder zurück finden. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und schon geht's los. In den Suchergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter großen Sitzabstand und die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat - so kommen auch alle Koffer mit in den Urlaub! Oft zahlt es sich aus, vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Gutscheincodes auf der Verbindung Flughafen Rom-Ciampino nach Neapel veröffentlicht hat. So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
In unserer Suche finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für ein Airportshuttle von Neapel nach Flughafen Rom-Ciampino. Checken Sie am besten verschiedene Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit und Zug überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Neapel und Flughafen Rom-Ciampino

Haltestellen
Via Francesco Baracca , Flughafen Rom-Ciampino (Italien)

Neapel und Flughafen Rom-Ciampino im Vergleich

4,34 €
5,95 €
Neapel
Flughafen Rom-Ciampino
Eine Taxifahrt ist in Neapel 28% günstiger als in Flughafen Rom-Ciampino.
1,00 €
1,50 €
Neapel
Flughafen Rom-Ciampino
Ein Busticket ist in Neapel 34% günstiger als in Flughafen Rom-Ciampino.
4,00 €
4,25 €
Neapel
Flughafen Rom-Ciampino
Ein großes Bier ist in Neapel 6% günstiger als in Flughafen Rom-Ciampino.
0,38 €
0,60 €
Neapel
Flughafen Rom-Ciampino
Eine Flasche Wasser ist in Neapel 37% günstiger als in Flughafen Rom-Ciampino.
10,83 €
13,50 €
Neapel
Flughafen Rom-Ciampino
Ein Hauptgericht ist in Neapel 20% günstiger als in Flughafen Rom-Ciampino.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.