Bus von Leeds nach Leicester und zurück

Fernbus Leicester Leeds: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Leeds nach Leicester

Günstigster Bus8,22 €
Schnellster Bus2h 10min
Frühester Bus00:20 Uhr
Spätester Bus18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung132,3 km
BusunternehmenNational Express, megabus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Leeds nach Leicester

Heute
Morgen
12.07
13.07
14.07
15.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • National Express
    02:20
    Leeds - Universität
    Dauer 2h 50min
    05:10
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab8,22 €
  • National Express
    18:40
    Leeds - Universität
    Dauer 2h 55min
    21:35
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab8,22 €
  • National Express
    11:55
    Leeds - Universität
    Dauer 3h 40min
    15:35
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab9,14 €
  • National Express
    16:15
    Leeds - Universität
    Dauer 3h 20min
    19:35
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab9,14 €
  • National Express
    15:35
    Leeds - Busbahnhof
    Dauer 3h 40min
    19:15
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab9,43 €
  • National Express
    09:15
    Leeds - Busbahnhof
    Dauer 3h 30min
    12:45
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab9,43 €
  • National Express
    09:20
    Leeds - Busbahnhof
    Dauer 3h 25min
    12:45
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab9,43 €
  • National Express
    15:35
    Leeds - Busbahnhof
    Dauer 3h 25min
    19:00
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab9,43 €
  • megabus
    12:00
    Leeds - Busbahnhof
    Dauer 2h 10min
    14:10
    Leicester Fosse Park
    ab10,97 €
  • National Express
    00:20
    Leeds - Busbahnhof
    Dauer 3h 5min
    03:25
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    ab24,42 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Leeds nach Leicester

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:50
    Leeds
    Dauer 2h 0min
    20:50
    Leicester
    ab11,10 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Leicester nach Leeds

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • megabus
    21:50
    Leicester Fosse Park
    Dauer 2h 45min
    00:35
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,78 €
  • megabus
    17:40
    Leicester Fosse Park
    Dauer 2h 35min
    20:15
    Leeds - Busbahnhof
    ab5,55 €
  • National Express
    09:40
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    Dauer 3h 30min
    13:10
    Leeds - Busbahnhof
    ab6,22 €
  • National Express
    09:35
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    Dauer 3h 35min
    13:10
    Leeds - Busbahnhof
    ab7,10 €
  • National Express
    16:10
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    Dauer 3h 45min
    19:55
    Leeds - Busbahnhof
    ab7,10 €
  • National Express
    01:10
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    Dauer 3h 20min
    04:30
    Leeds - Busbahnhof
    ab9,14 €
  • National Express
    02:55
    Leicester St. Margaret's Busbahnhof
    Dauer 3h 0min
    05:55
    Leeds - Busbahnhof
    ab24,42 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Leicester nach Leeds

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    11:10
    Leicester
    Dauer 2h 0min
    13:10
    Leeds
    ab11,10 €
  • BlaBlaCar
    13:20
    Leicester
    Dauer 1h 50min
    15:10
    Leeds
    ab11,10 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind einige Busse von Leeds nach Leicester verfügbar, daher zahlt sich ein Vergleich aus. Mit etwas Glück finden Sie eine günstige Fahrkarte für nur 9,43 €, herrscht jedoch große Nachfrage, kann der Ticket-Preis auch höher sein. Bei der Reisedauer gibt es auch Unterschiede, abhängig davon, ob Sie sich für National Express oder Busbud entscheiden: Ein Bus von Leicester nach Leeds kann nur 3h 5min brauchen, aber auch länger unterwegs sein. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", wählen Sie die passende Verbindung und buchen Sie Ihr Ticket direkt online!
Die Nutzung von Fernbussen für Städtereisen wird immer beliebter. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein billiges und umweltverträgliches ist, sondern auch ähnlich bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Busanbieter gerade bei den Extra-Leistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Leeds nach Leicester fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können normalerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Leicester nach Leeds zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheine für Ihre Reise von Leeds nach Leicester und wieder zurück: Sparen Sie ein paar Euros und haben mehr Geld für Souvenirs, Snacks und Verpflegung im Bus oder Sie stocken einfach die Urlaubskasse etwas auf.
Mit unserer Suchmaschine haben Sie immer alle Preise im Blick! Die Busverbindung Leeds - Leicester wird bereits ab 9,43 € angeboten. Checken Sie am besten verschiedene Tage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Ist die Nachfrage hoch, kann ein Ticket bis zu 24,42 € kosten. Achten Sie genau auf die Fahrtzeiten, diese können unterschiedlich sein!

Bushaltestellen in Leeds und Leicester

Haltestellen
Narborough Rd , LE3 2FU Leicester (Vereinigtes Königreich)
London Rd , LE2 0QB Leicester (Vereinigtes Königreich)
Everard Way 7, Leicester (Vereinigtes Königreich)
Gravel St 77, Leicester (Vereinigtes Königreich)

Leeds und Leicester im Vergleich

4,46 €
4,91 €
Leeds
Leicester
Eine Taxifahrt ist in Leeds 10% günstiger als in Leicester.
2,89 €
2,77 €
Leeds
Leicester
Ein Busticket ist in Leeds 5% teurer als in Leicester.
3,88 €
3,88 €
Leeds
Leicester
Ein großes Bier ist in Leeds 0% teurer als in Leicester.
1,00 €
1,57 €
Leeds
Leicester
Eine Flasche Wasser ist in Leeds 37% günstiger als in Leicester.
8,56 €
8,66 €
Leeds
Leicester
Ein Hauptgericht ist in Leeds 2% günstiger als in Leicester.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.