Mit dem Bus von Krakau nach Weiden ab 49 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Krakau nach Weiden

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Krakau nach Weiden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder INTER Sp. z o.o. für die nächsten Tage.

heute
ab 62 €
morgen
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
ab 86 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 64 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12h 30min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    04:45
    Weiden
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12h 30min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    04:45
    Weiden
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    12h 30min
    16:15
    Krakau
    04:45
    Weiden
    Sindbad
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19h 20min
    23:40
    Krakau
    ZOB
    19:00
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • INTER Sp. z o.o.
    17h 0min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    19:00
    Weiden
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    15h 30min
    00:10
    Krakau
    ZOB
    15:40
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19h 20min
    23:40
    Krakau
    ZOB
    19:00
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • INTER Sp. z o.o.
    17h 0min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    19:00
    Weiden
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    16h 15min
    21:10
    Krakau
    ZOB
    13:25
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    18h 40min
    17:00
    Krakau
    ZOB
    11:40
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12h 30min
    16:15
    Krakau
    04:45
    Weiden
    Sindbad
    Economy
    64 €

So findest Du den billigsten Bus von Krakau nach Weiden

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Weiden zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Weiden für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Krakau nach Weiden am günstigsten?


Mit einem Preis ab 49 €, ist Donnerstag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Krakau nach Weiden zu fahren. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Krakau nach Weiden?


Nachmittags ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 49 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Krakau nach Weiden mit Preisen ab 76 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Weiden sparen kannst

Buche dein Busticket von Krakau nach Weiden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Weiden sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 21.05.2024, liegt zwischen 49 € und 96 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Krakau nach Weiden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o. von Krakau nach Weiden mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 12h 30min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 560,2 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.

Wie oft Busse von Krakau nach Weiden fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Krakau nach Weiden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Krakau und Weiden?


Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Busverbindungen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Bussen zwischen Krakau und Weiden.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Krakau und Weiden?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Busverbindungen von Krakau nach Weiden, während Abend die wenigsten Busse mit 4 Fahrten hat.

Günstige Bustickets von Krakau nach Weiden

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 21.05.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
62 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
49 €
Freitag 24.05
86 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
64 €
Dienstag 28.05
64 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
54 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Krakau und Weiden

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Krakau und Weiden findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Weiden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Weiden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Weiden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Weiden ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Weiden vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 96 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Weiden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Weiden?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Weiden etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Weiden von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Weiden wird von Sindbad angeboten und braucht 12h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Weiden?

Der früheste Bus nach Weiden fährt um 16:15 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Weiden?

Die späteste Busfahrt nach Weiden startet um 16:15 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Weiden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Weiden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Weiden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Weiden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Weiden von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Weiden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Weiden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Weiden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Weiden angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und Weiden

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.