Bus von Kiew nach Warschau und zurück

Fernbus Warschau Kiew: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 675 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Kiew nach Warschau

Günstigster Bus6,39 €
Schnellster Bus0h 15min
Frühester Bus11:00 Uhr
Spätester Bus20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung689,1 km
Busunternehmen12Go Asia, Sindbad, Openline, INFOBUS, Jordan Group, ECOLINES, Leon Pol Trans, Dworzec Online

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Warschau

Heute
ab 22,38 €
Morgen
14.07
ab 22,15 €
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • 12Go Asia
    18:35
    Kiew
    Dauer 0h 15min
    18:50
    Warschau
    ab6,39 €
  • 12Go Asia
    18:35
    Kiew
    Dauer 0h 35min
    19:10
    Warschau
    ab7,40 €
  • Sindbad
    12:25
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    Dauer 17h 55min
    06:20
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab21,58 €
  • Sindbad
    14:00
    Kiew - Ipodrom
    Dauer 15h 55min
    05:55
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab22,00 €
  • Openline
    17:00
    Kiew
    Dauer 14h 55min
    07:55
    Warschau
    ab22,15 €
  • INFOBUS
    15:00
    Kiew
    Dauer 13h 10min
    04:10
    Warschau
    ab23,34 €
  • INFOBUS
    11:00
    Kiew
    Dauer 13h 20min
    00:20
    Warschau
    ab23,34 €
  • Jordan Group
    15:05
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    Dauer 15h 35min
    06:40
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab23,51 €
  • ECOLINES
    20:30
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    Dauer 14h 45min
    11:15
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab23,70 €
  • Leon Pol Trans
    14:40
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    Dauer 16h 0min
    06:40
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    ab33,57 €
  • Dworzec Online
    16:30
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    Dauer 13h 45min
    06:15
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab34,69 €
  • Dworzec Online
    16:30
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    Dauer 13h 50min
    06:20
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab34,69 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Kiew nach Warschau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    20:00
    Kiew
    Dauer 10h 40min
    06:40
    Warschau
    ab16,00 €
  • BlaBlaCar
    09:50
    Kiew
    Dauer 10h 30min
    20:20
    Warschau
    ab33,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Kiew

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • 12Go Asia
    12:50
    Warschau
    Dauer 0h 55min
    13:45
    Kiew
    ab8,30 €
  • 12Go Asia
    11:40
    Warschau
    Dauer 0h 55min
    12:35
    Kiew
    ab8,30 €
  • Dworzec Online
    18:00
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 17h 30min
    11:30
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    ab21,26 €
  • Sindbad
    19:15
    Warschau - Wschodnia
    Dauer 19h 10min
    14:25
    Kiew - Kharkivska
    ab22,00 €
  • Sindbad
    18:00
    Warschau - Wschodnia
    Dauer 20h 25min
    14:25
    Kiew - Kharkivska
    ab22,00 €
  • Dworzec Online
    11:30
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 15h 10min
    02:40
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    ab22,38 €
  • INFOBUS
    11:30
    Warschau
    Dauer 15h 30min
    03:00
    Kiew
    ab22,63 €
  • AGAT
    18:30
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 17h 30min
    12:00
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    ab23,12 €
  • Jordan Group
    18:50
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 15h 45min
    10:35
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    ab23,47 €
  • ECOLINES
    16:00
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 14h 40min
    06:40
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    ab23,70 €
  • AGAT
    21:15
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    Dauer 16h 35min
    13:50
    Kiew - Busbahnhof Dachna
    ab34,69 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Warschau nach Kiew

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    05:00
    Warschau
    Dauer 10h 30min
    15:30
    Kiew
    ab22,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, auf der Strecke Kiew nach Warschau oder zurück ist der Fernbus oft das erschwinglichste Verkehrsmittel – Angebote miteinander vergleichen lohnt sich und spart bares Geld. In den Fahrplänen der Busunternehmen finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Überweisung bezahlen und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Die Nutzung von Fernbussen für Städtereisen wird immer beliebter. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein erschwingliches und umweltverträgliches ist, sondern auch ähnlich bequem und entspannt wie Flieger oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch Internet umsonst anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie ganz einfach, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Kiew nach Warschau fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können in der Regel für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Warschau nach Kiew zusammen? Prüfen Sie die genaue Lage der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Gutschein-Codes für Ihre Busfahrt von Kiew nach Warschau im Blick: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.

Bushaltestellen in Kiew und Warschau

Haltestellen
Aleje Jerozolimskie 144, 02-305 Warschau (Polen)
al. Jerozolimskie 54, 00-024 Warschau (Polen)
Juliusza Słowackiego , 05-075 Warschau (Polen)
Kasprowicza 145, 01-949 Warschau (Polen)
Aleja Wilanowska 240, 02-765 Warschau (Polen)
Grochowska 207, 04-077 Warschau (Polen)
Kijowska , 03-743 Warschau (Polen)
Plac Defilad 1, 00-110 Warschau (Polen)

Kiew und Warschau im Vergleich

1,31 €
2,28 €
Kiew
Warschau
Eine Taxifahrt ist in Kiew 43% günstiger als in Warschau.
0,13 €
0,98 €
Kiew
Warschau
Ein Busticket ist in Kiew 87% günstiger als in Warschau.
0,49 €
1,79 €
Kiew
Warschau
Ein großes Bier ist in Kiew 73% günstiger als in Warschau.
0,36 €
0,44 €
Kiew
Warschau
Eine Flasche Wasser ist in Kiew 19% günstiger als in Warschau.
3,97 €
5,07 €
Kiew
Warschau
Ein Hauptgericht ist in Kiew 22% günstiger als in Warschau.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.