Bus von Genua nach Neapel und zurück

Fernbus Neapel Genua: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 661 626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Genua nach Neapel

Günstigster Bus5,45 €
Schnellster Bus1h 30min
Frühester Bus03:15 Uhr
Spätester Bus23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung587,8 km
BusunternehmenALSA, BlaBlaBus, Buscenter.it, Eurolines Suisse, FlixBus, Marino Autolinee

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Genua nach Neapel

Heute
Morgen
07.07
ab 59,99 €
08.07
ab 69,99 €
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    09:40
    Genua - Piazza della Vittoria
    Dauer 1h 30min
    11:10
    Neapel - Hbf
    ab5,45 €
  • BlaBlaBus
    15:35
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    Dauer 16h 10min
    07:45
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab13,99 €
  • Buscenter.it
    23:15
    Genua - Piazza della Vittoria
    Dauer 9h 25min
    08:40
    Neapel - Piazza Mercato
    ab17,99 €
  • Eurolines Suisse
    08:00
    Genua - Piazza della Vittoria
    Dauer 10h 0min
    18:00
    Neapel - Hbf
    ab39,00 €
  • Eurolines Suisse
    07:00
    Genua - Piazza della Vittoria
    Dauer 13h 30min
    20:30
    Neapel - Hbf
    ab39,00 €
  • FlixBus
    23:40
    Genua - Stazione Marittima
    Dauer 8h 0min
    07:40
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab49,99 €
  • FlixBus
    03:15
    Genua - Stazione Marittima
    Dauer 11h 55min
    15:10
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    ab49,99 €
  • Marino Autolinee
    19:15
    Genua
    Dauer 12h 25min
    07:40
    Neapel
    ab71,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Genua nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    22:32
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    Dauer 9h 45min
    08:17
    Neapel - Hbf
    ab35,10 €
  • Trenitalia
    12:10
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    Dauer 7h 19min
    19:29
    Neapel - Hbf
    ab49,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Genua nach Neapel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:00
    Genua
    Dauer 8h 10min
    17:10
    Neapel
    ab33,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Genua
    Dauer 8h 20min
    16:20
    Neapel
    ab39,00 €
  • BlaBlaCar
    05:00
    Genua
    Dauer 8h 20min
    13:20
    Neapel
    ab40,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Genua
    Dauer 8h 30min
    15:30
    Neapel
    ab40,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Genua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Marino Autolinee
    19:50
    Neapel
    Dauer 15h 35min
    11:25
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    ab7,99 €
  • Buscenter.it
    21:00
    Neapel - Piazza Mercato
    Dauer 9h 0min
    06:00
    Genua - Piazza della Vittoria
    ab16,99 €
  • Eurolines Suisse
    09:20
    Neapel - Hbf
    Dauer 12h 10min
    21:30
    Genua - Piazza della Vittoria
    ab39,00 €
  • FlixBus
    23:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 8h 0min
    07:00
    Genua - Stazione Marittima
    ab49,99 €
  • Marino Autolinee
    20:00
    Neapel
    Dauer 12h 20min
    08:20
    Genua
    ab68,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Neapel nach Genua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    21:46
    Neapel - Hbf
    Dauer 9h 25min
    07:11
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    ab35,10 €
  • Trenitalia
    10:31
    Neapel - Hbf
    Dauer 10h 13min
    20:44
    Genua - Fanti d'Italia / Principe
    ab43,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Neapel nach Genua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:30
    Neapel
    Dauer 8h 0min
    16:30
    Genua
    ab35,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Neapel
    Dauer 8h 20min
    02:50
    Genua
    ab46,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Fernbusse von Genua nach Neapel beginnen gewöhnlich schon bei 69,99 €. Daher zahlt es sich aus, vor dem Buchen zu vergleichen! Nutzen Sie unsere Plattform, um die passende Option für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie eines der Angebote von FlixBus, BlaBlaBus, ibus, Movelia, Buscenter.it, SaveATrain und . Der schnellste Bus von Neapel nach Genua braucht nur 8h 0min. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Die persönlichen Vorlieben sind unterschiedlich bei jedem Reisenden. Bei Ihrer Fahrt mit dem Fernbus von Genua nach Neapel suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Fahrtzeit, dem preiswertesten Ticket oder dem Anbieter, der Ihnen die passenden Ausstattungsmerkmale bietet. Während die Mitnahme von Handgepäck in der Regel in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Zusatzgepäck oder übergroßem Gepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mitnehmen, dann sollten Sie nach einem Bus von FlixBus suchen. Die genauen Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder eine kleine Gebühr kosten. Halten Sie ganz einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch kostenloses WLAN, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an Snacks bietet. Zusätzlich finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinfos, wie aktuelle Sonderangebote. Um es kurz zu machen: unsere Aufgabe ist es, Ihnen zu helfen den passenden Bus von Genua nach Neapel zu finden.
Bei uns haben Sie immer alle Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise mit weiteren Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug und finden Sie das beste Angebot ab 69,99 €. Prüfen Sie genau die Fahrtzeiten und suchen Sie nach einer Direktverbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Genua und Neapel

Haltestellen
Via Arena , 80021 Neapel (Italien)
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125 Neapel (Italien)
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
80137 Neapel (Italien)
Corso Arnaldo Lucci , 80142 Neapel (Italien)
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143 Neapel (Italien)
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Neapel (Italien)
Terminal traghetti , 80133 Neapel (Italien)
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Neapel (Italien)
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
Piazza Mercato 288, 80133 Neapel (Italien)
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Neapel (Italien)
Via Pomigliano 40, 80049 Neapel (Italien)
Via Benedetto Brin 28, 80142 Neapel (Italien)

Genua und Neapel im Vergleich

7,00 €
4,34 €
Genua
Neapel
Eine Taxifahrt ist in Genua 38% teurer als in Neapel.
1,50 €
1,00 €
Genua
Neapel
Ein Busticket ist in Genua 34% teurer als in Neapel.
4,25 €
4,00 €
Genua
Neapel
Ein großes Bier ist in Genua 6% teurer als in Neapel.
0,48 €
0,38 €
Genua
Neapel
Eine Flasche Wasser ist in Genua 21% teurer als in Neapel.
13,40 €
10,83 €
Genua
Neapel
Ein Hauptgericht ist in Genua 20% teurer als in Neapel.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.