Bus von Düsseldorf nach Hamburg und zurück

Fernbus Hamburg Düsseldorf: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Düsseldorf nach Hamburg

Günstigster Bus0,99 €
Schnellster Bus6h 10min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung338,3 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Hamburg

Heute
ab 22,99 €
Morgen
ab 17,99 €
13.07
ab 22,99 €
14.07
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    16:30
    Düsseldorf
    Dauer 6h 20min
    22:50
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab0,99 €
  • Eurolines Germany
    07:00
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 7h 15min
    14:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab12,00 €
  • FlixBus
    09:35
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 6h 10min
    15:45
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab17,99 €
  • FlixBus
    21:15
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 10h 0min
    07:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab35,98 €
  • FlixBus
    22:20
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 13h 55min
    12:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab47,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Düsseldorf nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    21:32
    Düsseldorf
    Dauer 5h 46min
    03:18
    Hamburg
    ab23,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:05
    Düsseldorf
    Dauer 6h 13min
    03:18
    Hamburg
    ab23,50 €
  • Deutsche Bahn
    04:26
    Düsseldorf
    Dauer 4h 7min
    08:33
    Hamburg
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:34
    Düsseldorf
    Dauer 3h 43min
    00:17
    Hamburg
    ab33,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Düsseldorf nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:00
    Düsseldorf
    Dauer 4h 40min
    12:40
    Hamburg
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Düsseldorf
    Dauer 4h 40min
    20:40
    Hamburg
    ab15,00 €
  • Movacar
    18:00
    Düsseldorf
    Dauer 4h 22min
    22:22
    Hamburg
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    09:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 6h 20min
    15:50
    Düsseldorf
    ab0,99 €
  • BlaBlaBus
    08:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 6h 20min
    14:20
    Düsseldorf
    ab0,99 €
  • BlaBlaBus
    07:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 8h 20min
    15:50
    Düsseldorf
    ab1,98 €
  • Eurolines Germany
    14:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 7h 0min
    21:15
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab15,00 €
  • Eurolines Germany
    14:40
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 6h 30min
    21:10
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab25,00 €
  • FlixBus
    06:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 7h 0min
    13:15
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab27,98 €
  • FlixBus
    13:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 6h 10min
    19:40
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab27,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    02:33
    Hamburg
    Dauer 5h 52min
    08:25
    Düsseldorf
    ab23,50 €
  • Deutsche Bahn
    02:33
    Hamburg
    Dauer 6h 22min
    08:55
    Düsseldorf
    ab23,50 €
  • Deutsche Bahn
    20:46
    Hamburg
    Dauer 4h 18min
    01:04
    Düsseldorf
    ab27,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:46
    Hamburg
    Dauer 3h 39min
    09:25
    Düsseldorf
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hamburg nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    15:40
    Hamburg
    Dauer 4h 20min
    20:00
    Düsseldorf
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Hamburg
    Dauer 5h 30min
    18:00
    Düsseldorf
    ab15,00 €
  • Movacar
    11:00
    Hamburg
    Dauer 4h 22min
    15:22
    Düsseldorf
    ab60,61 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Düsseldorf nach Hamburg nehmen, erwarten Sie Preise ab 0,99 € und Reisezeiten ab 6h 10min. Ein Vergleich lohnt sich und spart bares Geld! Mit unserem Portal finden Sie den idealen Bus von Hamburg nach Düsseldorf. Sie haben die Wahl zwischen Fahrten von FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud und . Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie den für Sie passenden Fernbus!
Ein billiges Busticket von Düsseldorf nach Hamburg zu finden, ist nicht schwierig, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas aufwendiger sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Genau dafür gibt es CheckMyBus: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Fernbus-Angebote vergleichen und das wählen, das am besten zu Ihnen passt. Soll es schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Fernbusanbieter, wählen Sie den günstigsten, wenn Sie bares Geld sparen wollen oder nehmen Sie den, der die tollste Ausstattung bietet: Während die Beförderung von Handgepäck, Klimatisierung und viel Platz im Fußraum zur Grundausstattung gehören, gehen einige Anbieter noch weiter und haben auch Zusatzleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenfreies WLAN im Programm. Alle Informationen dazu finden Sie bequem und einfach in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr gewünschtes Datum für die Reise ein und vergleichen Sie die Angebote. Wir helfen Ihnen, das passende Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Düsseldorf nach Hamburg und zurück genauso komfortabel ist wie mit Bahn oder Flugzeug.
Die Preise sind unterschiedlich je nach Nachfrage und Buchungszeitraum, daher lohnt es sich alle Angebote zu checken. Vergleichen Sie die Preise für Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flug und finden Sie mit etwas Glück ein lohnenswertes Schnäppchen. Die Ticket-Preise variieren zwischen 0,99 € und 17,99 €. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten: Während Sie auf Non-Stop-Verbindungen im Bus schon in 6h 10min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch bis zu 6h 10min dauern.

Bushaltestellen in Düsseldorf und Hamburg

Haltestellen
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg (Deutschland)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburg (Deutschland)
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburg (Deutschland)
22041 Hamburg (Deutschland)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburg (Deutschland)

Düsseldorf und Hamburg im Vergleich

7,20 €
5,20 €
Düsseldorf
Hamburg
Eine Taxifahrt ist in Düsseldorf 28% teurer als in Hamburg.
2,60 €
3,00 €
Düsseldorf
Hamburg
Ein Busticket ist in Düsseldorf 14% günstiger als in Hamburg.
3,55 €
3,50 €
Düsseldorf
Hamburg
Ein großes Bier ist in Düsseldorf 2% teurer als in Hamburg.
0,59 €
0,42 €
Düsseldorf
Hamburg
Eine Flasche Wasser ist in Düsseldorf 29% teurer als in Hamburg.
5,78 €
10,40 €
Düsseldorf
Hamburg
Ein Hauptgericht ist in Düsseldorf 45% günstiger als in Hamburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.