Bus von Brüssel nach Köln und zurück

Fernbus Köln Brüssel: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 681 180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Brüssel nach Köln

Günstigster Bus8,99 €
Schnellster Bus3h 25min
Frühester Bus13:30 Uhr
Spätester Bus15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung183,2 km
BusunternehmenALSA, Eurolines Germany, BlaBlaBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brüssel nach Köln

Heute
Morgen
17.07
18.07
19.07
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    14:45
    Brüssel - Gare Centrale
    Dauer 3h 40min
    18:25
    Köln - Hbf
    ab8,99 €
  • Eurolines Germany
    14:45
    Brüssel
    Dauer 3h 40min
    18:25
    Köln - Hbf
    ab9,00 €
  • BlaBlaBus
    14:15
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 3h 25min
    17:40
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    ab11,00 €
  • BlaBlaBus
    15:15
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 3h 25min
    18:40
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    ab11,00 €
  • FlixBus
    13:30
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 9h 10min
    22:40
    Köln - Hbf
    ab39,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 7h 40min
    22:40
    Köln - Hbf
    ab46,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Brüssel nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    21:36
    Brüssel
    Dauer 10h 40min
    08:16
    Köln
    ab24,90 €
  • Thalys
    17:25
    Brüssel
    Dauer 1h 50min
    19:15
    Köln
    ab55,00 €
  • Thalys
    09:25
    Brüssel
    Dauer 1h 51min
    11:16
    Köln
    ab55,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Brüssel nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    06:30
    Brüssel
    Dauer 2h 30min
    09:00
    Köln
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    06:30
    Brüssel
    Dauer 2h 20min
    08:50
    Köln
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Brüssel
    Dauer 2h 30min
    12:30
    Köln
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Brüssel
    Dauer 2h 30min
    16:40
    Köln
    ab11,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Köln nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    10:30
    Köln - Hbf
    Dauer 4h 15min
    14:45
    Brüssel - Gare Centrale
    ab8,99 €
  • Eurolines Germany
    10:30
    Köln - Hbf
    Dauer 4h 15min
    14:45
    Brüssel
    ab9,00 €
  • BlaBlaBus
    11:00
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    Dauer 3h 55min
    14:55
    Brüssel - Gare du Nord
    ab11,00 €
  • BlaBlaBus
    11:30
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    Dauer 3h 55min
    15:25
    Brüssel - Gare du Nord
    ab11,00 €
  • Union Ivkoni
    19:00
    Köln
    Dauer 2h 30min
    21:30
    Brüssel
    ab15,75 €
  • Union Ivkoni
    17:15
    Köln
    Dauer 5h 15min
    22:30
    Brüssel
    ab15,75 €
  • FlixBus
    07:15
    Köln - Hbf
    Dauer 9h 30min
    16:45
    Brüssel - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    ab61,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Köln nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    07:42
    Köln
    Dauer 1h 59min
    09:41
    Brüssel
    ab24,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:42
    Köln
    Dauer 1h 44min
    09:26
    Brüssel
    ab24,90 €
  • Thalys
    08:44
    Köln
    Dauer 1h 51min
    10:35
    Brüssel
    ab55,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Köln nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    20:30
    Köln
    Dauer 2h 30min
    23:00
    Brüssel
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    22:50
    Köln
    Dauer 2h 30min
    01:20
    Brüssel
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Köln
    Dauer 2h 30min
    15:00
    Brüssel
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Köln
    Dauer 2h 40min
    08:40
    Brüssel
    ab12,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den passenden Fernbus von Brüssel nach Köln zu finden ist nicht kompliziert. Mit unserem Vergleichsportal finden Sie den besten Bus für Ihre Bedürfnisse. Bei den Abfahrtszeiten, wie auch bei den Preisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Normalerweise kann eine Fahrkarte von Köln nach Brüssel schon preisgünstig gekauft werden, buchen Sie aber sehr spontan oder die Nachfrage ist gerade hoch, können die Preise auch höher sein. Sie haben die Wahl und wir können Ihnen dabei helfen: Einfach auf "Jetzt finden" klicken, den passenden Bus wählen und Ihre Fahrkarte direkt online buchen!
Immer mehr Menschen nutzen Fernbusse für Städtereisen. Nicht nur, weil das Transportmittel ein erschwingliches und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich bequem und komfortabel wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch WLAN umsonst anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie ganz einfach, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Brüssel nach Köln fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können im Normalfall für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Infos für Ihre Fahrt von Köln nach Brüssel zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den richtigen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Gutscheincodes für Ihre Busreise von Brüssel nach Köln im Blick: So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.

Bushaltestellen in Brüssel und Köln

Haltestellen
Ottopl. 7, 50679 Köln (Deutschland)
Gummersbacher Str , 50679 Köln (Deutschland)
Trankgasse 11, 50667 Köln (Deutschland)
Wickenpfädchen 11, 51427 Köln (Deutschland)
Riehler Str. , 50735 Köln (Deutschland)
Breslauer Platz , 50668 Köln (Deutschland)

Brüssel und Köln im Vergleich

6,00 €
5,30 €
Brüssel
Köln
Eine Taxifahrt ist in Brüssel 12% teurer als in Köln.
2,10 €
2,80 €
Brüssel
Köln
Ein Busticket ist in Brüssel 26% günstiger als in Köln.
4,00 €
3,50 €
Brüssel
Köln
Ein großes Bier ist in Brüssel 13% teurer als in Köln.
0,95 €
0,45 €
Brüssel
Köln
Eine Flasche Wasser ist in Brüssel 53% teurer als in Köln.
16,16 €
6,45 €
Brüssel
Köln
Ein Hauptgericht ist in Brüssel 61% teurer als in Köln.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.