Bus von Berlin nach Flughafen Leipzig/Halle (LEJ) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Leipzig/Halle Berlin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 390 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Berlin nach Flughafen Leipzig/Halle

Günstigster Bus0,99 €
Schnellster Bus2h 0min
Frühester Bus10:10 Uhr
Spätester Bus14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung146,6 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Flughafen Leipzig/Halle

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    10:10
    Berlin - ZOB
    Dauer 2h 10min
    12:20
    Leipzig/Halle Flughafen
    ab0,99 €
  • BlaBlaBus
    10:35
    Berlin
    Dauer 2h 20min
    12:55
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab6,59 €
  • FlixBus
    14:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 2h 0min
    16:00
    Leipzig/Halle Flughafen
    ab9,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Flughafen Leipzig/Halle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    22:29
    Berlin
    Dauer 1h 58min
    00:27
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab19,50 €
  • Deutsche Bahn
    00:26
    Berlin
    Dauer 3h 20min
    03:46
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab19,50 €
  • Deutsche Bahn
    22:29
    Berlin
    Dauer 2h 25min
    00:54
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab19,50 €
  • Deutsche Bahn
    00:26
    Berlin
    Dauer 3h 2min
    03:28
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab19,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Flughafen Leipzig/Halle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    12:00
    Berlin
    Dauer 1h 50min
    13:50
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Berlin
    Dauer 2h 0min
    12:00
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Berlin
    Dauer 2h 20min
    12:20
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Berlin
    Dauer 2h 30min
    15:30
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab10,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Leipzig/Halle nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    16:10
    Leipzig/Halle Flughafen
    Dauer 2h 10min
    18:20
    Berlin - ZOB
    ab0,99 €
  • BlaBlaBus
    04:10
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 15min
    06:25
    Berlin
    ab6,59 €
  • FlixBus
    14:30
    Leipzig/Halle Flughafen
    Dauer 2h 0min
    16:30
    Berlin - ZOB
    ab9,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Leipzig/Halle nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    20:53
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 49min
    23:42
    Berlin
    ab19,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:38
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 4min
    23:42
    Berlin
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:25
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 17min
    23:42
    Berlin
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Leipzig/Halle nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:50
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 0min
    11:50
    Berlin
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    10:40
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 30min
    13:10
    Berlin
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    13:10
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 0min
    15:10
    Berlin
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 0min
    16:00
    Berlin
    ab8,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Koffer sind gepackt und Ihr Flug ist schon gebucht? Sie brauchen nur noch eine preiswerte Option, um zum Airport zu gelangen? Dafür wurde CheckMyBus gemacht: Prüfen Sie ganz einfach und kostenfrei Preise und Verfügbarkeiten von Bussen auf der Strecke Berlin ↔ Flughafen Leipzig/Halle: Sparen Sie sich die überhöhten Gebühren, die von Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden und steigen Sie auf ein billiges Airportshuttle um. Stimmen Sie die Fahrtzeiten auf Ihre Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, den passenden Bus wählen und Ihr Ticket direkt online buchen!
Je mehr Bus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Bus von Berlin nach Flughafen Leipzig/Halle suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Webseite können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den günstigsten Bus von Flughafen Leipzig/Halle nach Berlin und wieder zurück finden. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und schon geht's los. In den Ergebnissen sehen Sie ganz einfach, welcher Anbieter die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat und bei welchem Sie auch Sperrgepäck mitführen können. Gerade bei einem längeren Urlaub kann dies von Vorteil sein. Daneben zeigen wir Ihnen, welches Unternehmen kostenloses Internet oder den Verkauf von Snacks und Getränken bietet. Checken Sie am besten sämtliche Bus-Angebote und stimmen Sie die Fahrtzeiten mit Ihrem Flug ab. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Auf unserer Seite haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick. Egal ob Bus, Bahn oder Mitfahrgelegenheit, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihren Flughafentransfer von Berlin nach Flughafen Leipzig/Halle. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 0,99 €. Prüfen Sie nach Möglichkeit verschiedene Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Berlin und Flughafen Leipzig/Halle

Haltestellen
Flughafenallee , 04435 Flughafen Leipzig/Halle (Deutschland)

Berlin und Flughafen Leipzig/Halle im Vergleich

5,90 €
5,50 €
Berlin
Flughafen Leipzig/Halle
Eine Taxifahrt ist in Berlin 7% teurer als in Flughafen Leipzig/Halle.
2,70 €
2,60 €
Berlin
Flughafen Leipzig/Halle
Ein Busticket ist in Berlin 4% teurer als in Flughafen Leipzig/Halle.
3,00 €
3,00 €
Berlin
Flughafen Leipzig/Halle
Ein großes Bier ist in Berlin 0% teurer als in Flughafen Leipzig/Halle.
0,47 €
0,26 €
Berlin
Flughafen Leipzig/Halle
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 45% teurer als in Flughafen Leipzig/Halle.
8,18 €
8,67 €
Berlin
Flughafen Leipzig/Halle
Ein Hauptgericht ist in Berlin 6% günstiger als in Flughafen Leipzig/Halle.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.