Bus von Baton Rouge nach Dallas, TX und zurück

Fernbus Dallas, TX Baton Rouge: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Baton Rouge nach Dallas, TX

Günstigster Bus8,50 €
Schnellster Bus8h 5min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung587,8 km
BusunternehmenFlixBus, Greyhound US

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Baton Rouge nach Dallas, TX

Heute
Morgen
06.08
07.08
08.08
ab 59,42 €
09.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:50
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Dauer 8h 5min
    19:55
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    ab8,50 €
  • FlixBus
    17:10
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Dauer 9h 50min
    03:00
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    ab21,00 €
  • FlixBus
    10:05
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Dauer 11h 20min
    21:25
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    ab21,00 €
  • FlixBus
    01:00
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Dauer 12h 30min
    13:30
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    ab29,00 €
  • FlixBus
    01:00
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Dauer 10h 10min
    11:10
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    ab33,00 €
  • FlixBus
    01:00
    Baton Rouge, LA - Florida St
    Dauer 9h 50min
    10:50
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    ab33,00 €
  • Greyhound US
    18:50
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Dauer 11h 10min
    06:00
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    ab59,42 €
  • Greyhound US
    10:40
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Dauer 19h 20min
    06:00
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    ab60,27 €
  • Greyhound US
    11:05
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Dauer 11h 40min
    22:45
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    ab61,97 €
  • Greyhound US
    04:20
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    Dauer 11h 20min
    15:40
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    ab62,82 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dallas, TX nach Baton Rouge

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:00
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Dauer 8h 5min
    16:05
    Baton Rouge, LA - Florida St
    ab8,50 €
  • FlixBus
    09:25
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Dauer 11h 15min
    20:40
    Baton Rouge, LA - Florida St
    ab21,00 €
  • FlixBus
    18:20
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Dauer 10h 25min
    04:45
    Baton Rouge, LA - Florida St
    ab21,00 €
  • FlixBus
    08:40
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Dauer 12h 0min
    20:40
    Baton Rouge, LA - Florida St
    ab21,00 €
  • FlixBus
    18:05
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Dauer 10h 40min
    04:45
    Baton Rouge, LA - Florida St
    ab21,00 €
  • Greyhound US
    03:35
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Dauer 14h 25min
    18:00
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    ab58,57 €
  • Greyhound US
    08:30
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Dauer 10h 30min
    19:00
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    ab58,57 €
  • Greyhound US
    17:35
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Dauer 10h 50min
    04:25
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    ab58,57 €
  • Greyhound US
    23:00
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Dauer 12h 5min
    11:05
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    ab61,12 €
  • Greyhound US
    08:30
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Dauer 21h 20min
    05:50
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    ab67,06 €
  • Greyhound US
    23:00
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Dauer 18h 10min
    17:10
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    ab70,46 €
  • Greyhound US
    23:00
    Dallas, TX
    Dauer 18h 20min
    17:20
    Baton Rouge, LA - Park & Ride
    ab103,57 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Dallas, TX nach Baton Rouge

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Dallas, TX
    Dauer 7h 10min
    14:10
    Baton Rouge
    ab28,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Bustickets für Fahrten von Baton Rouge nach Dallas, TX oder zurück schon ab 60,27 € gibt? Auch Handgepäck und ein Koffer sind bei dem Preis schon dabei. Aktuell wird die Route von 3 Anbietern gefahren: Greyhound US, ClickBus MX und Busbud. Die Fahrtzeit auf dieser Strecke ist meist nur 19h 20min. Sie haben die Wahl und wir helfen Ihnen dabei: Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Verbindungen. Buchen können Sie online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Fernbusse werden immer beliebter, wenn es um Städtereisen geht. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein erschwingliches und umweltschonendes ist, sondern auch ähnlich unkompliziert und bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Busanbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Baton Rouge nach Dallas, TX fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können gewöhnlich für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Dallas, TX nach Baton Rouge zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Special-Deals für Ihre Reise von Baton Rouge nach Dallas, TX und wieder zurück: So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Mit unserer Suchmaschine finden Sie aktuelle Fahrkarten-Preise für Fernbus, Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flieger auf der Busverbindung Baton Rouge - Dallas, TX. Die Preise liegen zwischen 60,27 € und 60,27 €. Aber auch die Fahrtzeiten sind unterschiedlich: Während Sie auf Non-Stop-Verbindungen im Bus schon in 19h 20min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch bis zu 19h 20min dauern.

Bushaltestellen in Baton Rouge und Dallas, TX

Haltestellen
Commerce St , 75201 Dallas, TX (USA)
S Lamar St 205, 75202 Dallas, TX (USA)
N Westmoreland Rd, Dallas, TX 75211 627, 75211 Dallas, TX (USA)
North Olive Street 330, Dallas, TX (USA)
E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave , 75203 Dallas, TX (USA)
E R L Thornton Fwy 8630 , 75228 Dallas, TX (USA)
Harry Hines Blvd 4500, 75219 Dallas, TX (USA)
E Jefferson Blvd 535 , 75203 Dallas, TX (USA)
E Jefferson Blvd 501 , 75203 Dallas, TX (USA)

Baton Rouge und Dallas, TX im Vergleich

5,25 €
3,23 €
Baton Rouge
Dallas, TX
Eine Taxifahrt ist in Baton Rouge 39% teurer als in Dallas, TX.
1,49 €
2,12 €
Baton Rouge
Dallas, TX
Ein Busticket ist in Baton Rouge 30% günstiger als in Dallas, TX.
2,55 €
3,40 €
Baton Rouge
Dallas, TX
Ein großes Bier ist in Baton Rouge 26% günstiger als in Dallas, TX.
1,34 €
1,46 €
Baton Rouge
Dallas, TX
Eine Flasche Wasser ist in Baton Rouge 9% günstiger als in Dallas, TX.
10,29 €
9,44 €
Baton Rouge
Dallas, TX
Ein Hauptgericht ist in Baton Rouge 9% teurer als in Dallas, TX.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.