calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 063 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Wien

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Wien

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busse von und nach Wien, sondern auch alle Haltestellen, wie Wien Südtiroler Platz, Wien Karlsplatz, Wiener Neustadt Hbf, Wien Stadion Center, Wien Westbahnhof, Wien Hütteldorf Bf, Wien Praterstern, Wien Busterminal, Wien Matzleinsdorferplatz, Wien Erdberg VIB, Wien Hbf, Wien Felberstraße, Wien Südbahnhof oder Wien Schönbrunn. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Fernbusse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit FlixBus, Movelia oder Jordan Group reisen möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Wien

Fahrplanauskunft Wien
Abfahrt: Samstag, 10. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:15
Wien Stadion Center
Bratislava
RegioJet
 
 
Stationen:
Wien → Bratislava
 
  
 
13:30
Wien Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Bratislava
 
  
 
13:40
Wien Westbahnhof
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → München
 
  
 
13:46
Wien Hütteldorf Bf
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Linz
 
  
 
13:55
Wien Stadion Center
Návsí
RegioJet
 
 
Stationen:
Wien → Návsí
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Wien

Fahrplanauskunft Wien
Ankunft: Samstag, 10. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:45
Wien Erdberg VIB
Wien Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien FlughafenWien
 
  
 
14:55
Wien Stadion Center
Bratislava
RegioJet
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
15:00
Wien Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
15:14
Wien Hütteldorf Bf
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Wien
 
  
 
15:25
Wien Südtiroler Platz
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 später 

Wien: Bushaltestellen und ZOB

  • Wien Busterminal
    Engerthstraße 244 Wien
    Wien Busterminal
  • Wien Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Wien
    Wien Erdberg VIB
  • Wien Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Wien
    Wien Felberstraße
  • Wien Hbf
    Wien Hbf
  • Wien Hütteldorf Bf
    Keißlergasse 18 Wien
    Wien Hütteldorf Bf
  • Wien Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Wien
    Wien Karlsplatz
  • Wien Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Wien
    Wien Matzleinsdorferplatz
  • Wien Praterstern
    Lassallestraße 1 Wien
    Wien Praterstern
  • Wien Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Wien
    Wien Schönbrunn
  • Wien Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Wien
    Wien Stadion Center
  • Wien Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Wien
    Wien Südbahnhof
  • Wien Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Wien
    Wien Südtiroler Platz
  • Wien Westbahnhof
    Europaplatz 2 Wien
    Wien Westbahnhof
  • Wiener Neustadt Hbf
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Wien
    Wiener Neustadt Hbf