calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 388 125 Verbindungen

Fernbus von und nach Wien

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Wien

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busse von und nach Wien, sondern auch alle Haltestellen, wie Wien Südtiroler Platz, Wien Karlsplatz, Wiener Neustadt Hbf, Wien Stadion Center, Wien Westbahnhof, Wien Hütteldorf Bf, Wien Praterstern, Wien Busterminal, Wien Matzleinsdorferplatz, Wien Erdberg VIB, Wien Hbf, Wien Felberstraße, Wien Südbahnhof oder Wien Schönbrunn. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Fernbusse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit TigerExpress.eu, Bokolina oder PolskiBus reisen möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Wien

Fahrplanauskunft Wien
Abfahrt: Sonntag, 26. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:40
Wien Westbahnhof
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Linz
 
  
 
16:47
Wien Hütteldorf Bf
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Linz
 
  
 
16:55
Wien Stadion Center
Havirov
RegioJet
 
 
Stationen:
Wien → Havirov
 
  
 
16:55
Wien Erdberg VIB
Zagreb
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Zagreb
 
  
 
17:00
Wien Erdberg VIB
Budapest
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Budapest
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Wien

Fahrplanauskunft Wien
Ankunft: Sonntag, 26. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:05
Wien Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
18:20
Wien Westbahnhof
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Wien
 
  
 
18:45
Wien Erdberg VIB
Wien Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien FlughafenWien
 
  
 
18:55
Wien Stadion Center
Bratislava
RegioJet
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
19:05
Wien Hütteldorf Bf
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Wien
 
  
 später 

Wien: Bushaltestellen und ZOB

  • Wien Busterminal
    Engerthstraße 244 Wien
  • Wien Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Wien
  • Wien Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Wien
  • Wien Hbf
  • Wien Hütteldorf Bf
    Keißlergasse 18 Wien
  • Wien Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Wien
  • Wien Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Wien
  • Wien Praterstern
    Lassallestraße 1 Wien
  • Wien Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Wien
  • Wien Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Wien
  • Wien Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Wien
  • Wien Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Wien
  • Wien Westbahnhof
    Europaplatz 2 Wien
  • Wiener Neustadt Hbf
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Wien