calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1 003 442 Verbindungen

Fernbus von und nach Wien

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Wien

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busse von und nach Wien, sondern auch alle Haltestellen, wie Wien Südtiroler Platz, Wien Karlsplatz, Wiener Neustadt Hbf, Wien Stadion Center, Wien Westbahnhof, Wien Hütteldorf Bf, Wien Praterstern, Wien Busterminal, Wien Matzleinsdorferplatz, Wien Erdberg VIB, Wien Hbf, Wien Felberstraße, Wien Südbahnhof oder Wien Schönbrunn. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Fernbusse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit FlixBus, OrangeWays oder almabus reisen möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Wien

Fahrplanauskunft Wien
Abfahrt: Dienstag, 23. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:55
Wien Erdberg VIB
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Prag
 
  
 
11:00
Wien Erdberg VIB
Budapest
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Budapest
 
  
 
11:30
Wien Erdberg VIB
Bratislava Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Bratislava Flughafen
 
  
 
11:30
Wien Erdberg VIB
Budapest
OrangeWays
 
 
Stationen:
Wien → Budapest
 
  
 
11:40
Wien Busterminal
Prag
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Wien → Prag
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Wien

Fahrplanauskunft Wien
Ankunft: Dienstag, 23. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:20
Wien Westbahnhof
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Wien
 
  
 
13:00
Wien Erdberg VIB
Bratislava Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava Flughafen → Wien
 
  
 
13:10
Wien Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
13:14
Wien Hütteldorf Bf
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Wien
 
  
 
13:15
Wien Matzleinsdorferplatz
Graz
FlixBus
 
 
Stationen:
Graz → Wien
 
  
 später 

Wien: Bushaltestellen und ZOB

  • Wien Busterminal
    Engerthstraße 244 Wien
    Wien Busterminal
  • Wien Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Wien
    Wien Erdberg VIB
  • Wien Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Wien
    Wien Felberstraße
  • Wien Hbf
    Wien Hbf
  • Wien Hütteldorf Bf
    Keißlergasse 18 Wien
    Wien Hütteldorf Bf
  • Wien Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Wien
    Wien Karlsplatz
  • Wien Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Wien
    Wien Matzleinsdorferplatz
  • Wien Praterstern
    Lassallestraße 1 Wien
    Wien Praterstern
  • Wien Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Wien
    Wien Schönbrunn
  • Wien Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Wien
    Wien Stadion Center
  • Wien Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Wien
    Wien Südbahnhof
  • Wien Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Wien
    Wien Südtiroler Platz
  • Wien Westbahnhof
    Europaplatz 2 Wien
    Wien Westbahnhof
  • Wiener Neustadt Hbf
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Wien
    Wiener Neustadt Hbf

Busverbindungen Wien: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Wien, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
52
8
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
40
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
30
8
ab 32,00 € bei Eurolines Germany
28
7
ab 32,90 € bei FlixBus
26
7
ab 39,00 € bei FlixBus
28
7
ab 46,00 € bei Eurolines Germany
24
8
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
26
7
ab 24,90 € bei FlixBus
30
6
ab 16,00 € bei Distribusion
18
7
ab 33,90 € bei FlixBus
26
5
ab 26,90 € bei FlixBus
26
7
ab 27,00 € bei Eurolines Germany
24
7
ab 19,00 € bei FlixBus
16
7
ab 14,00 € bei STUDENT AGENCY
20
6
ab 39,00 € bei FlixBus