calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 063 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Linz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Linz

Auf CheckMyBus finden Sie direkt die schnellsten und die günstigsten Busanbieter mit nur einem Klick. Erfahren Sie, von welcher Haltestelle aus Ihr Bus in Linz abfährt und welche Haltestelle in Ihrer Zielstadt angefahren. Checken Sie alle Abfahrtszeiten in unserer Fahrplanauskunft und finden Sie den passenden Bus für Ihre Busreise.

Fernbuslinien von Linz

Fahrplanauskunft Linz
Abfahrt: Samstag, 10. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:00
Linz Wissensturm Hbf
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Salzburg
 
  
 
11:01
Linz Wissensturm Hbf
Amstetten
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Amstetten
 
  
 
11:05
Linz Hbf
Nürnberg
Hellö
 
 
Stationen:
Linz → Nürnberg
 
  
 
11:15
Linz Hbf
München
Hellö
 
 
Stationen:
Linz → München
 
  
 
12:00
Linz Wissensturm Hbf
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Salzburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Linz

Fahrplanauskunft Linz
Ankunft: Samstag, 10. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:59
Linz Wissensturm Hbf
Tullnerfeld
FlixBus
 
 
Stationen:
Tullnerfeld → Linz
 
  
 
13:59
Linz Wissensturm Hbf
Amstetten
FlixBus
 
 
Stationen:
Amstetten → Linz
 
  
 
14:00
Linz Wissensturm Hbf
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → Linz
 
  
 
14:59
Linz Wissensturm Hbf
Amstetten
FlixBus
 
 
Stationen:
Amstetten → Linz
 
  
 
15:00
Linz Wissensturm Hbf
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → Linz
 
  
 später 

Linz: Bushaltestellen und ZOB

  • Linz Hafen
    Industriezeile Linz
    Linz Hafen
  • Linz Hbf
    Kärntner Straße 18-20 Linz
    Linz Hbf
  • Linz Industriezeile
    Hagenauerweg 52a, 4020 Linz
    Linz Industriezeile
  • Linz Wissensturm Hbf
    Kärntnerstraße 16s, 4020 Linz
    Linz Wissensturm Hbf

Busverbindungen Linz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Linz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.