calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Venedig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Venedig

Finden Sie den Bus von oder nach Venedig, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Fernbusverbindungen und alle Haltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab Venedig - Stazione Marittima, Venedig Mestre, Venedig Tronchetto oder Venedig Mestre - ATVO. Was ist Ihnen wichtig? Ist es die Abfahrtszeit, der Preis, die Reisedauer oder die Ausstattung? Vergleichen Sie auf CheckMyBus das Liniennetz von megabus, SemiTimeS und FlixBus und entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Abfahrt: Sonntag, 25. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:20
Venedig Tronchetto
Pisa
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Pisa
 
  
 
07:40
Venedig Mestre
Siena
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Siena
 
  
 
08:00
Venedig Tronchetto
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Mailand
 
  
 
08:20
Venedig Tronchetto
Bologna
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Bologna
 
  
 
08:40
Venedig Mestre
Bologna
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Bologna
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Ankunft: Sonntag, 25. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:00
Venedig Mestre
Bologna
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Venedig
 
  
 
11:20
Venedig Mestre
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Venedig
 
  
 
11:40
Venedig Tronchetto
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Venedig
 
  
 
11:50
Venedig Mestre
Bologna
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Venedig
 
  
 
12:15
Venedig Tronchetto
Bologna
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Venedig
 
  
 später 

Venedig: Bushaltestellen und ZOB

  • Venedig - Stazione Marittima
    Direzione Porto Marittimo, 30135 Venedig
    Venedig - Stazione Marittima
  • Venedig Mestre
    Viale Stazione 6, 30171 Venedig
    Venedig Mestre
  • Venedig Mestre - ATVO
    Viale Stazione 1, 30171 Venedig
    Venedig Mestre - ATVO
  • Venedig Tronchetto
    Piazzale Roma 496 Venedig
    Venedig Tronchetto

Busverbindungen Venedig: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Venedig, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
3
ab 9,00 € bei FlixBus
20
5
ab 1,00 € bei FlixBus
20
5
ab 7,00 € bei FlixBus
26
4
ab 5,00 € bei FlixBus
14
5
ab 32,32 € bei megabus
14
4
ab 9,00 € bei FlixBus
18
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
3
ab 0,58 € bei megabus
14
3
ab 11,00 € bei FlixBus
6
2
ab 9,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
4
ab 25,00 € bei FlixBus
20
5
ab 39,00 € bei FlixBus
18
5
ab 61,00 € bei Baltour
12
5
ab 59,00 € bei almabus
10
4
ab 72,16 € bei almabus
12
2
ab 52,50 € bei FlixBus
10
2
ab 42,00 € bei FlixBus