calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 639 360 Verbindungen

Fernbus von und nach Rom

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Rom

Vergleichen Sie alle verfügbaren Busse von und nach Rom! Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Linienverlauf. Checken Sie Reisedauer, Zeiten und Preise und die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Rom Termini, Rom - Anagnina, Rom - Vatikanstadt, Rom - Piazza dell'Indipendenza, Rom Termini (Via Marsala), Rom Autostazione Tiburtina or Rom Busbahnhof. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Website von almabus, National Express or Eurolines France weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Rom

Fahrplanauskunft Rom
Abfahrt: Freitag, 01. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:10
Rom Autostazione Tiburtina
Venedig
megabus
 
 
Stationen:
Rom → Venedig
 
  
 
02:00
Rom Autostazione Tiburtina
Siena
Baltour
 
 
Stationen:
Rom → Siena
 
  
 
02:15
Rom Autostazione Tiburtina
Neapel
megabus
 
 
Stationen:
Rom → Neapel
 
  
 
03:10
Rom Autostazione Tiburtina
Florenz
megabus
 
 
Stationen:
Rom → Florenz
 
  
 
03:15
Rom Autostazione Tiburtina
Neapel
Baltour
 
 
Stationen:
Rom → Neapel
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Rom

Fahrplanauskunft Rom
Ankunft: Freitag, 01. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
04:50
Rom Autostazione Tiburtina
Florenz
megabus
 
 
Stationen:
Florenz → Rom
 
  
 
06:00
Rom Autostazione Tiburtina
Florenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Rom
 
  
 
06:10
Rom Autostazione Tiburtina
L'Aquila
Baltour
 
 
Stationen:
L'Aquila → Rom
 
  
 
07:10
Rom Autostazione Tiburtina
L'Aquila
Baltour
 
 
Stationen:
L'Aquila → Rom
 
  
 
07:35
Rom Autostazione Tiburtina
Bellante
ARPA Autolinee
 
 
Stationen:
Bellante → Rom
 
  
 später 

Rom: Bushaltestellen und ZOB

  • Rom - Anagnina
    Via Tuscolana 1788, 00173 Rom
    Rom - Anagnina
  • Rom - Piazza dell'Indipendenza
    Piazza dell'Indipendenza 6, 00185 Rom
    Rom - Piazza dell'Indipendenza
  • Rom - Vatikanstadt
    Rom - Vatikanstadt
  • Rom Autostazione Tiburtina
    Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Rom
    Rom Autostazione Tiburtina
  • Rom Busbahnhof
    Piazza Venezia Rom
    Rom Busbahnhof
  • Rom Termini
    Piazza dei Cinquecento 64 Rom
    Rom Termini
  • Rom Termini (Via Marsala)
    Via Marsala 5, 00185 Rom
    Rom Termini (Via Marsala)

Busverbindungen Rom: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Rom, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
4
ab 9,00 € bei FlixBus
22
4
ab 9,67 € bei megabus
16
4
ab 15,71 € bei megabus
12
4
ab 6,00 € bei FlixBus
12
4
ab 26,00 € bei FlixBus
16
4
ab 9,00 € bei FlixBus
14
4
ab 5,00 € bei Baltour
12
3
ab 1,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
4
ab 85,00 € bei FlixBus
12
5
ab 34,00 € bei FlixBus
6
3
ab 129,00 € bei Eurolines Germany
8
3
ab 135,00 € bei Baltour
8
4
ab 44,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 104,00 € bei Eurolines Germany
6
3
ab 38,00 € bei FlixBus
6
3
ab 38,00 € bei FlixBus