calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 380 Verbindungen

Fernbus von und nach Rom

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Rom

Vergleichen Sie alle verfügbaren Busse von und nach Rom! Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Linienverlauf. Checken Sie Reisedauer, Zeiten und Preise und die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Rom Termini, Rom - Anagnina, Rom - Vatikanstadt, Rom - Piazza dell'Indipendenza, Rom Termini (Via Marsala), Rom Autostazione Tiburtina or Rom Busbahnhof. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Website von Autolinee Mavibus (Busweb), FlixBus or almabus weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Rom

Fahrplanauskunft Rom
Abfahrt: Montag, 30. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
08:50
Rom Autostazione Tiburtina
Florenz
megabus
 
 
Stationen:
Rom → Florenz
 
   
 
08:50
Rom Termini
Rom Ciampino Flughafen
Terravision
 
 
Stationen:
RomRom Ciampino Flughafen
 
   
 
09:00
Rom Autostazione Tiburtina
L'Aquila
Baltour
 
 
Stationen:
Rom → L'Aquila
 
   
 
09:00
Rom Autostazione Tiburtina
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Rom → Turin
 
   
 
09:10
Rom Autostazione Tiburtina
Neapel
FlixBus
 
 
Stationen:
Rom → Neapel
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Rom

Fahrplanauskunft Rom
Ankunft: Montag, 30. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
09:40
Rom Termini
Rom Ciampino Flughafen
Terravision
 
 
Stationen:
Rom Ciampino FlughafenRom
 
   
 
10:05
Rom Termini
Rom Fiumicino Flughafen
Terravision
 
 
Stationen:
Rom Fiumicino FlughafenRom
 
   
 
10:10
Rom Termini
Ciampino
Terravision
 
 
Stationen:
Ciampino → Rom
 
   
 
10:15
Rom Termini
Rom Ciampino Flughafen
Terravision
 
 
Stationen:
Rom Ciampino FlughafenRom
 
   
 
10:40
Rom Autostazione Tiburtina
L'Aquila
Baltour
 
 
Stationen:
L'Aquila → Rom
 
   
  später  

Rom: Bushaltestellen und ZOB

  • Rom - Anagnina
    Via Tuscolana 1788, 00173 Rom
  • Rom - Piazza dell'Indipendenza
    Piazza dell'Indipendenza 6, 00185 Rom
  • Rom - Vatikanstadt
  • Rom Autostazione Tiburtina
    Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Rom
  • Rom Busbahnhof
    Piazza Venezia Rom
  • Rom Termini
    Piazza dei Cinquecento 64 Rom
  • Rom Termini (Via Marsala)
    Via Marsala 5, 00185 Rom

Busverbindungen Rom: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Rom, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
4
ab 9,00 € bei FlixBus
18
4
ab 10,49 € bei megabus
12
4
ab 17,05 € bei megabus
12
4
ab 5,00 € bei Baltour
12
3
ab 9,00 € bei FlixBus
8
2
ab 6,00 € bei FlixBus
6
3
ab 26,00 € bei FlixBus
10
2
ab 1,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
4
ab 85,00 € bei FlixBus
12
5
ab 34,00 € bei FlixBus
8
4
ab 38,00 € bei FlixBus
6
3
ab 129,00 € bei Eurolines Germany
6
3
ab 104,00 € bei Eurolines Germany
6
3
ab 70,00 € bei Bokolina
8
4
ab 64,00 € bei ALSA

Alle Städte von A bis Z, die Sie mit dem Fernbus bequem und günstig erreichen können