calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 380 Verbindungen

Fernbus von und nach Florenz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Florenz

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Florenz! Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Preise, Zeiten und Reisedauer sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Florenz (Hotel Guelfa), Florenz - Calenzano, Florenz Autostazione, Florenz Montelungo or Florenz - Piazza della Stazione. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Internet-Seite von ALSA, SAPS S.r.l. (Busweb) or Eurolines Spain weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Abfahrt: Montag, 30. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
10:35
Florenz - Calenzano
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna Flughafen
 
   
 
10:35
Florenz - Piazza della Stazione
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Rom
 
   
 
11:05
Florenz - Piazza della Stazione
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Rom
 
   
 
11:15
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Florenz → Pisa Airport
 
   
 
11:35
Florenz - Piazza della Stazione
Venedig
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Venedig
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Ankunft: Montag, 30. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
12:33
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Pisa Airport → Florenz
 
   
 
12:50
Florenz - Calenzano
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
   
 
13:00
Florenz Autostazione
Bologna
Baltour
 
 
Stationen:
Bologna → Florenz
 
   
 
13:20
Florenz Montelungo
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
   
 
13:35
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Pisa Airport → Florenz
 
   
  später  

Florenz: Bushaltestellen und ZOB

  • Florenz - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florenz
  • Florenz - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Florenz
  • Florenz (Hotel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Florenz
  • Florenz Autostazione
    Via Santa Caterina da Siena 7 Florenz
  • Florenz Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Florenz

Busverbindungen Florenz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Florenz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
5
ab 5,00 € bei FlixBus
12
4
ab 6,56 € bei megabus
18
4
ab 11,80 € bei megabus
14
4
ab 9,18 € bei megabus
8
3
ab 10,49 € bei megabus
8
3
ab 19,67 € bei megabus
6
2
ab 19,00 € bei Baltour
6
2
ab 1,00 € bei FlixBus
4
2
ab 14,00 € bei FlixBus
6
2
ab 34,00 € bei Baltour

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
4
ab 71,73 € bei EuroTicket
10
5
ab 26,00 € bei Baltour
14
4
ab 70,00 € bei ALSA
10
5
ab 41,00 € bei FlixBus
10
4
ab 118,20 € bei ALSA
14
6
ab 55,00 € bei ALSA
12
5
ab 62,00 € bei ALSA
12
5
ab 62,00 € bei ALSA