calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 639 360 Verbindungen

Fernbus von und nach Florenz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Florenz

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Florenz! Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Preise, Zeiten und Reisedauer sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Florenz (Hotel Guelfa), Florenz - Calenzano, Florenz Autostazione, Florenz Montelungo or Florenz - Piazza della Stazione. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Internet-Seite von SemiTimeS, megabus or Eurolines France weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Abfahrt: Freitag, 01. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:40
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Florenz → Pisa Airport
 
  
 
06:45
Florenz Autostazione
Mailand
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Mailand
 
  
 
06:55
Florenz - Piazza della Stazione
Mailand
megabus
 
 
Stationen:
Florenz → Mailand
 
  
 
07:10
Florenz - Piazza della Stazione
Venedig
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Venedig
 
  
 
07:45
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Florenz → Pisa Airport
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Ankunft: Freitag, 01. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:50
Florenz - Calenzano
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
  
 
09:20
Florenz Montelungo
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
  
 
09:30
Florenz Autostazione
Perugia
Baltour
 
 
Stationen:
Perugia → Florenz
 
  
 
09:55
Florenz - Piazza della Stazione
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Rom → Florenz
 
  
 
10:00
Florenz - Piazza della Stazione
Bologna
megabus
 
 
Stationen:
Bologna → Florenz
 
  
 später 

Florenz: Bushaltestellen und ZOB

  • Florenz - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florenz
    Florenz - Calenzano
  • Florenz - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Florenz
    Florenz - Piazza della Stazione
  • Florenz (Hotel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Florenz
    Florenz (Hotel Guelfa)
  • Florenz Autostazione
    Via Santa Caterina da Siena 7 Florenz
    Florenz Autostazione
  • Florenz Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Florenz
    Florenz Montelungo

Busverbindungen Florenz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Florenz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
7
ab 5,00 € bei FlixBus
16
4
ab 6,04 € bei megabus
22
4
ab 10,88 € bei megabus
16
4
ab 8,46 € bei megabus
10
3
ab 9,67 € bei megabus
10
3
ab 18,13 € bei megabus
6
3
ab 14,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei Baltour
6
2
ab 1,00 € bei FlixBus
6
2
ab 34,00 € bei Baltour

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
4
ab 71,16 € bei EuroTicket
10
5
ab 26,00 € bei Baltour
10
5
ab 41,00 € bei FlixBus
12
3
ab 70,00 € bei ALSA
8
3
ab 118,20 € bei ALSA
10
3
ab 60,40 € bei FlixBus
12
5
ab 55,00 € bei ALSA