calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 107 992 Verbindungen

Fernbus von und nach Nantes

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nantes

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Fernbus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Nantes. Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Service-Leistungen und Preise, aber auch alle Haltestellen im Blick: Nantes / St Herblain und Nantes ZOB. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie fahren möchten! Derzeit findet sich die Stadt Nantes im Streckennetz von ALSA, Eurolines Spain und Baltour.

Fernbuslinien von Nantes

Fahrplanauskunft Nantes
Abfahrt: Donnerstag, 23. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:45
Nantes ZOB
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Nantes → Paris
 
  
 
12:00
Nantes ZOB
Marseille
FlixBus
 
 
Stationen:
Nantes → Marseille
 
  
 
12:15
Nantes ZOB
Vannes
OUIBUS
 
 
Stationen:
Nantes → Vannes
 
  
 
12:55
Nantes ZOB
La Rochelle
OUIBUS
 
 
Stationen:
Nantes → La Rochelle
 
  
 
14:05
Nantes ZOB
Vannes
FlixBus
 
 
Stationen:
Nantes → Vannes
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Nantes

Fahrplanauskunft Nantes
Ankunft: Donnerstag, 23. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:45
Nantes ZOB
Niort
OUIBUS
 
 
Stationen:
Niort → Nantes
 
  
 
20:15
Nantes ZOB
Rennes
OUIBUS
 
 
Stationen:
Rennes → Nantes
 
  
 
20:45
Nantes ZOB
Quimper
FlixBus
 
 
Stationen:
Quimper → Nantes
 
  
 
21:15
Nantes ZOB
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Paris → Nantes
 
  
 
21:15
Nantes ZOB
Tours
FlixBus
 
 
Stationen:
Tours → Nantes
 
  
 später 

Nantes: Bushaltestellen und ZOB

  • Nantes / St Herblain
    Boulevard Salvador Allende, 44800 Nantes
  • Nantes ZOB
    Allée de la Maison Rouge 12 Nantes