calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 112 842 Verbindungen

Fernbus von und nach Genf

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Genf

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Fernbuslinien ist die Suche nach dem richtigen Bus kinderleicht. Mit welchem Busanbieter möchten Sie fahren: SemiTimeS, Sindbad oder Bokolina? Diese fahren in Genf von den Haltestellen Genf - Métropole, Genf - Terrassière, Genf - Plage, Genf - Étoile, Genf Hbf, Genf - Pierre-Fatio, Genf - Seujet, Genf, Genf - Place des Eaux-Vives, Genf - Jonction, Genf - Dorcière und Genf - Charmilles ab - die genaue Adresse finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Busse eingerichtet sind und welche Preise und Komfortmerkmale sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Direktverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Genf

Fahrplanauskunft Genf
Abfahrt: Sonntag, 19. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:30
Genf
Chamonix
Movelia
 
 
Stationen:
Genf → Chamonix
 
  
 
10:30
Genf - Dorcière
Courmayeur
SwissTours
 
 
Stationen:
Genf → Courmayeur
 
  
 
10:30
Genf
Combloux
OUIBUS
 
 
Stationen:
Genf → Combloux
 
  
 
10:45
Genf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Genf → Nürnberg
 
  
 
11:15
Genf
Jastrowie
Distribusion
 
 
Stationen:
Genf → Jastrowie
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Genf

Fahrplanauskunft Genf
Ankunft: Sonntag, 19. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:30
Genf
Chamonix
Movelia
 
 
Stationen:
Chamonix → Genf
 
  
 
11:55
Genf
Annecy
FlixBus
 
 
Stationen:
Annecy → Genf
 
  
 
13:30
Genf
Chamonix
Movelia
 
 
Stationen:
Chamonix → Genf
 
  
 
13:30
Genf - Dorcière
Genf Flughafen
SwissTours
 
 
Stationen:
Genf FlughafenGenf
 
  
 
14:00
Genf - Dorcière
Courmayeur
SwissTours
 
 
Stationen:
Courmayeur → Genf
 
  
 später 

Genf: Bushaltestellen und ZOB

  • Genf
    Rue Ami-Lévrier 15, 1201 Genf
  • Genf - Charmilles
    1203 Genf
  • Genf - Dorcière
    Place Dorcière 5 , 1201 Genf
  • Genf - Étoile
    Carrefour de l'Etoile 1, 1211 Genf
  • Genf - Jonction
    1205 Genf
  • Genf - Métropole
    Place de la Métropole, 1204 Genf
  • Genf - Pierre-Fatio
    Rue du Rhône 112, 1204 Genf
  • Genf - Place des Eaux-Vives
    1207 Genf
  • Genf - Plage
    Quai Gustave-Ador, 1207 Genf
  • Genf - Seujet
    Rue de Sous-Terre, 1201 Genf
  • Genf - Terrassière
    1207 Genf
  • Genf Hbf