calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 481 Verbindungen

Fernbus von und nach Prag

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Prag

Mit dem Bus fahren lohnt sich! Auf CheckMyBus finden Sie direkt die günstigsten und die schnellsten Anbieter mit nur einem Klick. Sie möchten am Prag Hbf, Prag ÚAN Florenc, Prag Metro Mustek oder Prag Ringhofferova einsteigen - in unserer Fahrplanauskunft zeigen wir Ihnen die Abfahrtszeiten aller Haltestellen in Prag. Vergleichen Sie die verfügbaren Angebote von Eurolines UK, Eurolines Germany und LUX Express und finden Sie den passenden Bus für Ihre Busreise. Derzeit stehen Ihnen 943 Direktverbindungen zur Verfügung.

Fernbuslinien von Prag

Fahrplanauskunft Prag
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:10
Prag ÚAN Florenc
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Nürnberg
 
  
 
10:15
Prag ÚAN Florenc
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Berlin
 
  
 
10:30
Prag ÚAN Florenc
Heidelberg
IC Bus
 
 
Stationen:
Prag → Heidelberg
 
  
 
10:30
Prag ÚAN Florenc
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Salzburg
 
  
 
10:30
Prag ÚAN Florenc
Dresden
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Prag → Dresden
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Prag

Fahrplanauskunft Prag
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:32
Prag Hbf
Dresden
Hellö
 
 
Stationen:
Dresden → Prag
 
  
 
14:18
Prag Hbf
Nürnberg
IC Bus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Prag
 
  
 
14:25
Prag ÚAN Florenc
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Prag
 
  
 
14:53
Prag ÚAN Florenc
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Prag
 
  
 
14:55
Prag ÚAN Florenc
Wien
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Prag
 
  
 später 

Prag: Bushaltestellen und ZOB

  • Prag Hbf
    Wilsonova Str. Prag
    Prag Hbf
  • Prag Metro Mustek
    U Františkánů Jungmannovo náměstí 18, 110 00 Prag
    Prag Metro Mustek
  • Prag Ringhofferova
    K metru Prag
    Prag Ringhofferova
  • Prag ÚAN Florenc
    Křižíkova 6, 186 00 Prag
    Prag ÚAN Florenc

Busverbindungen Prag: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Prag, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
70
12
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
54
11
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
52
11
ab 6,00 € bei OneBus
56
8
ab 14,00 € bei IC Bus
38
8
ab 21,00 € bei Eurolines Germany
26
7
ab 26,90 € bei FlixBus
24
8
ab 25,00 € bei FlixBus
30
8
ab 18,00 € bei ECOLINES
20
8
ab 30,00 € bei FlixBus
24
7
ab 26,00 € bei FlixBus
26
6
ab 58,00 € bei MeinFernbus
20
7
ab 37,50 € bei FlixBus
26
8
ab 13,00 € bei FlixBus
16
6
ab 13,00 € bei OneBus
20
5
ab 30,00 € bei FlixBus