calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 242 Verbindungen

Fernbus von und nach Brüssel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Brüssel

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busse von und nach Brüssel, sondern auch alle Haltestellen, wie Brüssel - Gare Central, Brüssel, Brüssel - Gare du Nord or Brüssel - Midi/Zuid Station. Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Komfortmerkmale sowie der Abfahrtszeiten, Preise und Leistungen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Eurolines Belgium, Swebus or ALSA fahren möchten und erwerben Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Brüssel

Fahrplanauskunft Brüssel
Abfahrt: Mittwoch, 27. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
04:55
Brüssel - Gare du Nord
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → Paris
 
  
 
05:00
Brüssel - Gare du Nord
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → Frankfurt am Main
 
  
 
05:00
Brüssel - Gare Central
Köln/Bonn Flughafen
megabus
 
 
Stationen:
Brüssel → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
05:10
Brüssel - Midi/Zuid Station
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → Paris
 
  
 
06:00
Brüssel - Gare Central
London
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Brüssel → London
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Brüssel

Fahrplanauskunft Brüssel
Ankunft: Mittwoch, 27. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:05
Brüssel - Gare du Nord
Rotterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Rotterdam → Brüssel
 
  
 
12:00
Brüssel - Gare du Nord
Frankfurt am Main
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Brüssel
 
  
 
12:13
Brüssel - Gare du Nord
Paris
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Paris → Brüssel
 
  
 
12:15
Brüssel - Gare Central
Frankfurt am Main
megabus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Brüssel
 
  
 
12:45
Brüssel - Gare du Nord
Amsterdam
Eurolines Nederland
 
 
Stationen:
Amsterdam → Brüssel
 
  
 später 

Brüssel: Bushaltestellen und ZOB

  • Brüssel
    Brüssel
  • Brüssel - Gare Central
    Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat Brüssel
    Brüssel - Gare Central
  • Brüssel - Gare du Nord
    Gare du Nord Brüssel
    Brüssel - Gare du Nord
  • Brüssel - Midi/Zuid Station
    Rue de France Brüssel
    Brüssel - Midi/Zuid Station

Busverbindungen Brüssel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Brüssel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
5
ab 19,00 € bei Distribusion
28
10
ab 9,00 € bei FlixBus
46
9
ab 10,75 € bei megabus
34
7
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
26
8
ab 5,97 € bei megabus
26
5
ab 12,00 € bei Eurolines Germany
20
5
ab 27,00 € bei Eurolines Germany
24
5
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 25,00 € bei FlixBus
18
5
ab 19,00 € bei FlixBus
24
6
ab 7,00 € bei FlixBus
16
5
ab 19,00 € bei FlixBus
28
4
ab 9,56 € bei megabus
22
7
ab 9,00 € bei OUIBUS
16
5
ab 33,00 € bei FlixBus