calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 242 Verbindungen

Fernbus von und nach Barcelona

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Barcelona

Ganz egal, ob Sie von oder nach Barcelona fahren möchten, der Bus bringt Sie zu Spitzenpreisen so gut wie überall hin. Baltour, Sagalés and Avanza Grupo - das sind die Anbieter, mit denen Sie schnell, günstig und bequem ab Barcelona - Palau Reial, Barcelona - Plaça del Pes de la Palla, Barcelona - Bellaterra, Barcelona Aribau-Còrsega, Barcelona - Plaça de Catalunya, Barcelona Sant Andreu, Barcelona - Castell, Barcelona - María Cristina, Barcelona - Urgell, Barcelona Nord, Barcelona Sants, Barcelona Hafen or Barcelona - Roquetes fahren können. Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Fernbusse, haben Sie immer die günstigste Verbindung im Blick. Nur einen Klick weiter kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Abfahrt: Dienstag, 26. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:00
Barcelona Sants
Malgrat de Mar
Sagalés
 
 
Stationen:
Barcelona → Malgrat de Mar
 
  
 
14:00
Barcelona Nord
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Barcelona → Paris
 
  
 
14:15
Barcelona Sants
Girona
Sagalés
 
 
Stationen:
Barcelona → Girona
 
  
 
14:30
Barcelona Hafen
Zaragoza
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Zaragoza
 
  
 
14:30
Barcelona Sants
Girona Flughafen
Sagalés
 
 
Stationen:
Barcelona → Girona Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Ankunft: Dienstag, 26. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:08
Barcelona - Castell
Tarragona
Movelia
 
 
Stationen:
Tarragona → Barcelona
 
  
 
16:10
Barcelona Sants
Malgrat de Mar
Sagalés
 
 
Stationen:
Malgrat de Mar → Barcelona
 
  
 
18:00
Barcelona Sants
Tarragona
Movelia
 
 
Stationen:
Tarragona → Barcelona
 
  
 
18:00
Barcelona Sants
Tarragona
ALSA
 
 
Stationen:
Tarragona → Barcelona
 
  
 
18:30
Barcelona Sants
Blanes
Sagalés
 
 
Stationen:
Blanes → Barcelona
 
  
 später 

Barcelona: Bushaltestellen und ZOB

  • Barcelona - Bellaterra
    Carrer Lope de Vega 9, 08193 Barcelona
    Barcelona - Bellaterra
  • Barcelona - Castell
    Carrer del Castell 66, 08038 Barcelona
    Barcelona - Castell
  • Barcelona - María Cristina
    Av. Diagonal 670, 08034 Barcelona
    Barcelona - María Cristina
  • Barcelona - Palau Reial
    Av. Diagonal 686, 08028 Barcelona
    Barcelona - Palau Reial
  • Barcelona - Plaça de Catalunya
    Plaça de Catalunya 18, 08002 Barcelona
    Barcelona - Plaça de Catalunya
  • Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
    Carrer de Sant Erasme 14, 08001 Barcelona
    Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
  • Barcelona - Roquetes
    Carrer dels Nou Barris 22, 08042 Barcelona
    Barcelona - Roquetes
  • Barcelona - Urgell
    Gran Via Corts Catalanes 534, 08011 Barcelona
    Barcelona - Urgell
  • Barcelona Aribau-Còrsega
    Carrer d'Aribau 156, 08036 Barcelona
    Barcelona Aribau-Còrsega
  • Barcelona Hafen
    Moll de Ponent, 08039 Barcelona
    Barcelona Hafen
  • Barcelona Nord
    C/ Alí Bei 80, 08013 Barcelona
    Barcelona Nord
  • Barcelona Sant Andreu
    Avinguda Meridiana 13, 08030 Barcelona
    Barcelona Sant Andreu
  • Barcelona Sants
    Plaça dels Països Catalans, 08014 Barcelona
    Barcelona Sants

Busverbindungen Barcelona: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Barcelona, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
28
7
ab 66,00 € bei Eurolines Germany
28
5
ab 54,00 € bei Eurolines Germany
28
6
ab 29,00 € bei OUIBUS
16
7
ab 41,81 € bei megabus
16
5
ab 157,77 € bei Movelia
32
7
ab 35,00 € bei OUIBUS
12
3
ab 99,00 € bei Eurolines Germany
16
3
ab 124,00 € bei Bokolina
18
5
ab 109,00 € bei Bokolina
14
4
ab 112,00 € bei Eurolines Germany