calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 695 012 Verbindungen

Fernbus von und nach Amsterdam

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Amsterdam

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Amsterdam fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Eurolines France, Baltour or Deutsche Bahn im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Amsterdam Bf, Amsterdam - Europaboulevard, Amsterdam - Prins Bernhardplein, Amsterdam - Duivendrecht, Amsterdam - Amstel Bf (Tramstation), Amsterdam - P+R Zeeburg, Amsterdam - Prins Hendrikkade, Amsterdam - Rietlandpark, Amsterdam - Bell's Boutique Hotel, Amsterdam - Amstel Bf, Amsterdam - Stadionplein, Amsterdam - Sloterdijk and Amsterdam Hotel Viktoria abfahren. Derzeit sind 922 Direktverbindungen ab Amsterdam möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Amsterdam

Fahrplanauskunft Amsterdam
Abfahrt: Montag, 23. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
19:25
Amsterdam - Sloterdijk
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → München
 
   
 
19:45
Amsterdam - Sloterdijk
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Dresden
 
   
 
20:00
Amsterdam - Sloterdijk
Brüssel
OUIBUS
 
 
Stationen:
Amsterdam → Brüssel
 
   
 
21:00
Amsterdam - Sloterdijk
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Karlsruhe
 
   
 
21:00
Amsterdam - P+R Zeeburg
London
megabus
 
 
Stationen:
Amsterdam → London
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Amsterdam

Fahrplanauskunft Amsterdam
Ankunft: Montag, 23. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
22:30
Amsterdam - P+R Zeeburg
Antwerpen
megabus
 
 
Stationen:
Antwerpen → Amsterdam
 
   
 
22:40
Amsterdam - Sloterdijk
Antwerpen
FlixBus
 
 
Stationen:
Antwerpen → Amsterdam
 
   
 
23:15
Amsterdam - Sloterdijk
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → Amsterdam
 
   
 
23:55
Amsterdam - Sloterdijk
Antwerpen
FlixBus
 
 
Stationen:
Antwerpen → Amsterdam
 
   

Amsterdam: Bushaltestellen und ZOB

  • Amsterdam - Amstel Bf
    Julianaplein 5 Amsterdam
  • Amsterdam - Amstel Bf (Tramstation)
    Julianaplein 1b 1b, 1097 Amsterdam
  • Amsterdam - Bell's Boutique Hotel
    Hemonystraat 10, 1074 BP Amsterdam
  • Amsterdam - Duivendrecht
    Stationsplein, 1115 Amsterdam
  • Amsterdam - Europaboulevard
    Fraijlemaborg 131, 1102 Amsterdam
  • Amsterdam - P+R Zeeburg
    Zuiderzeeweg 46B Amsterdam
  • Amsterdam - Prins Bernhardplein
    Wibautstraat 922, 1097 Amsterdam
  • Amsterdam - Prins Hendrikkade
    Prins Hendrikkade 108, 1011 AK Amsterdam
  • Amsterdam - Rietlandpark
    Eastern Docklands Amsterdam
  • Amsterdam - Sloterdijk
    Radarweg (Orlyplein), 1043 Amsterdam
  • Amsterdam - Stadionplein
    Stadionplein Amsterdam
  • Amsterdam Bf
    Stationsplein 7 Amsterdam
  • Amsterdam Hotel Viktoria
    Damrak 1-5 Amsterdam

Busverbindungen Amsterdam: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Amsterdam, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
44
8
ab 19,00 € bei Distribusion
24
8
ab 24,00 € bei Eurolines Germany
22
7
ab 15,00 € bei FlixBus
30
5
ab 17,43 € bei megabus
24
6
ab 15,00 € bei STUDENT AGENCY
20
6
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
20
7
ab 19,00 € bei FlixBus
20
7
ab 15,00 € bei OUIBUS
20
6
ab 13,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 18,00 € bei Eurolines Germany
20
6
ab 9,68 € bei megabus
18
6
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
20
5
ab 12,91 € bei megabus
16
6
ab 22,54 € bei EuroTicket
12
5
ab 19,00 € bei Eurolines Germany