Bus von Metz nach Stuttgart und zurück

Fernbus Stuttgart Metz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Metz nach Stuttgart

Günstigster Bus17,98 €
Schnellster Bus6h 0min
Frühester Bus03:30 Uhr
Spätester Bus03:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung222,9 km
BusunternehmenFlixBus, Union Ivkoni

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Metz nach Stuttgart

Heute
Morgen
06.08
07.08
08.08
09.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    03:30
    Metz - Semécourt
    Dauer 6h 0min
    09:30
    Stuttgart
    ab17,98 €
  • Union Ivkoni
    03:30
    Metz
    Dauer 7h 0min
    10:30
    Stuttgart
    ab30,87 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Metz nach Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    14:53
    Metz
    Dauer 6h 17min
    21:10
    Stuttgart
    ab64,50 €
  • Deutsche Bahn
    22:53
    Metz
    Dauer 9h 46min
    08:39
    Stuttgart
    ab64,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Metz nach Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Metz
    Dauer 3h 40min
    11:40
    Stuttgart
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    01:10
    Metz
    Dauer 3h 20min
    04:30
    Stuttgart
    ab15,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Metz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    20:20
    Stuttgart
    Dauer 6h 10min
    02:30
    Metz - Semécourt
    ab20,98 €
  • Union Ivkoni
    07:45
    Stuttgart
    Dauer 4h 20min
    12:05
    Metz
    ab25,30 €
  • Union Ivkoni
    11:00
    Stuttgart
    Dauer 7h 0min
    18:00
    Metz
    ab31,26 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Stuttgart nach Metz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:16
    Stuttgart
    Dauer 8h 13min
    08:29
    Metz
    ab60,70 €
  • Deutsche Bahn
    00:16
    Stuttgart
    Dauer 8h 4min
    08:20
    Metz
    ab61,70 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Stuttgart nach Metz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Stuttgart
    Dauer 3h 30min
    12:30
    Metz
    ab22,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Metz nach Stuttgart nehmen wollen, finden sich Ticketpreise ab 17,98 € und Reisezeiten ab . Daher zahlt sich ein Vergleich fast immer aus. Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um den passenden Fernbus für Ihre Busfahrt von Stuttgart nach Metz aus dem Angebot von FlixBus auszuwählen. Ein kleiner Hinweis: Prüfen Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für verschiedene Reisetage: Nur noch ein Klick auf den Button "Jetzt finden" und schon sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Ein erschwingliches Busticket für Reisen von Metz nach Stuttgart zu finden, ist nicht kompliziert, aber das ideale zu finden, kann aufwendiger sein, insbesondere wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Dafür wurde CheckMyBus gemacht: Sie können alle verfügbaren Angebote direkt vergleichen und das für Sie passende wählen. Soll es besonders schnell gehen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie Geld sparen, ist der erschwinglichste der für Sie ideale oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Sonderleistungen. Während die Beförderung von Handgepäck, Klimaanlage und XXL-Fußraum zur Grundausstattung gehören, gehen einige Busanbieter noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Weitere Details dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Geben Sie An- und Abfahrtsort sowie das Datum für Ihre Reise ein und checken Sie die einzelnen Ergebnisse genauer. So ist zum Beispiel auf der Verbindung Stuttgart-Metz bei FlixBus Internet umsonst verfügbar. Wir unterstützen Sie das ideale Ticket zu finden und Ihre Reise mit dem Bus wird das reinste Vergnügen und ebenso bequem und komfortabel wie mit Flieger oder Bahn!
Mit unserer Suche haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Busfahrt auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flug, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 17,98 €. Mit der schnellsten Verbindung von ans Ziel.

Bushaltestellen in Metz und Stuttgart

Haltestellen
Stuttgart (Deutschland)
Wiener Platz , 70469 Stuttgart (Deutschland)
Arnulf-Klett-Platz , 70173  Stuttgart (Deutschland)
Schützenbühlstraße 16, 70435 Stuttgart (Deutschland)
Hafenbahnstraße , 70329 Stuttgart (Deutschland)
Vollmoellerstraße , 70563 Stuttgart (Deutschland)
Burgunderstraße , 70435 Stuttgart (Deutschland)

Metz und Stuttgart im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.