Bus von London nach Parma und zurück

Fernbus Parma London: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus London nach Parma

Günstigster Bus39,98 €
Schnellster Bus26h 50min
Frühester Bus16:00 Uhr
Spätester Bus16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung1 074,0 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Parma

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    16:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 2h 50min
    18:50
    Parma - Viale Toschi Pilotta
    ab39,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von London nach Parma

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • OUI.sncf
    05:40
    London
    Dauer 15h 4min
    20:44
    Parma
    ab163,00 €
  • OUI.sncf
    09:24
    London
    Dauer 15h 35min
    00:59
    Parma
    ab276,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Parma

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    04:00
    London
    Dauer 16h 0min
    20:00
    Parma
    ab113,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Parma nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • OUI.sncf
    06:10
    Parma
    Dauer 13h 29min
    19:39
    London
    ab315,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Parma nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:30
    Parma
    Dauer 15h 20min
    04:50
    London
    ab89,00 €
  • BlaBlaCar
    04:00
    Parma
    Dauer 17h 10min
    21:10
    London
    ab121,78 €
  • BlaBlaCar
    02:00
    Parma
    Dauer 20h 50min
    22:50
    London
    ab141,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen von London nach Parma oder wieder zurück fahren? Dann stehen Ihnen Fernbusse von FlixBus oder zur Wahl. Diese Busunternehmen bringen Sie günstig und komfortabel ans Ziel. Schon für 39,98 € fahren Sie in nur 2h 50min von Parma nach London. Bitte beachten Sie, in Zeiten hoher Nachfrage können die Preise für ein Ticket auch höher sein. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, den passenden Bus wählen und Ihr Ticket direkt online buchen!
Preiswerte Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die passende Busverbindung von London nach Parma und wieder zurück, sondern auch Infos zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticketpreisen, der genauen Anschrift der Bushaltestellen in Parma und London. Außerdem zeigen wir Zusatzleistungen wie zum Beispiel WLAN umsonst oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preiswerte, sondern auch eine überzeugende und komfortable Alternative zu Bahn und Flieger. Daneben überzeugen die meist großzügigen Regeln für die Gepäckbeförderung. Gerade deshalb ist es lohnenswert die Zusatzleistungen und Regeln für die Gepäckbeförderung der verschiedenen Anbieter zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. So steht Ihnen zum Beispiel WLAN umsonst auf der Reise von London nach Parma zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie Sperrgepäck mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Normalerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckablagen Platz hat. Oft ist es lohnenswert vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Gutscheincodes auf der Verbindung Parma nach London veröffentlicht hat. Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Der frühe Vogel fängt den Wurm! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Ticketpreise von der Nachfrage abhängig sind. So finden sich schon Angebote ab 39,98 €, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket auch bis zu 54,98 € kosten. In unserer Suche können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheit vergleichen und mit etwas Glück ein tolles Schnäppchen finden!

Bushaltestellen in London und Parma

Haltestellen
A1 - Autostrada del Sole , 43122 Parma (Italien)
Via Villa Sant'Angelo , 43122 Parma (Italien)
Piazza Carlo Alberto Dalla Chiesa 11, 43121 Parma (Italien)
Via Carra , 43122 Parma (Italien)
Viale Paolo Toschi 12, 43121 Parma (Italien)
Viale delle Esposizioni 393A, 43126 Parma (Italien)
Via Carra 1-7, 43122 Parma (Italien)

London und Parma im Vergleich

8,37 €
9,25 €
London
Parma
Eine Taxifahrt ist in London 10% günstiger als in Parma.
2,79 €
1,20 €
London
Parma
Ein Busticket ist in London 57% teurer als in Parma.
5,03 €
4,25 €
London
Parma
Ein großes Bier ist in London 16% teurer als in Parma.
0,99 €
0,40 €
London
Parma
Eine Flasche Wasser ist in London 60% teurer als in Parma.
7,01 €
11,20 €
London
Parma
Ein Hauptgericht ist in London 38% günstiger als in Parma.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.