Bus von Klagenfurt nach St. Michael/Steiermark und zurück

Fernbus St. Michael/Steiermark Klagenfurt: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Klagenfurt nach St. Michael/Steiermark

Günstigster Bus9,00 €
Schnellster Bus1h 55min
Frühester Bus07:45 Uhr
Spätester Bus07:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung95,5 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Klagenfurt nach St. Michael/Steiermark

Heute
Morgen
13.07
14.07
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    07:45
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    Dauer 1h 55min
    09:40
    St. Michael in der Obersteiermark - Bahnhof
    ab9,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Klagenfurt nach St. Michael/Steiermark

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    18:53
    Klagenfurt
    Dauer 3h 37min
    22:30
    St. Michael/Steiermark
    ab14,00 €
  • ÖBB
    14:53
    Klagenfurt
    Dauer 3h 15min
    18:08
    St. Michael/Steiermark
    ab19,00 €
  • ÖBB
    14:53
    Klagenfurt
    Dauer 2h 52min
    17:45
    St. Michael/Steiermark
    ab19,00 €
  • ÖBB
    14:53
    Klagenfurt
    Dauer 3h 23min
    18:16
    St. Michael/Steiermark
    ab19,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Klagenfurt nach St. Michael/Steiermark

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:00
    Klagenfurt
    Dauer 2h 0min
    19:00
    St. Michael/Steiermark
    ab7,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von St. Michael/Steiermark nach Klagenfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    17:15
    St. Michael in der Obersteiermark - Bahnhof
    Dauer 1h 55min
    19:10
    Klagenfurt - Busbahnhof/Hbf
    ab9,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von St. Michael/Steiermark nach Klagenfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    06:08
    St. Michael/Steiermark
    Dauer 3h 30min
    09:38
    Klagenfurt
    ab9,00 €
  • ÖBB
    06:08
    St. Michael/Steiermark
    Dauer 2h 39min
    08:47
    Klagenfurt
    ab9,00 €
  • ÖBB
    06:08
    St. Michael/Steiermark
    Dauer 2h 36min
    08:44
    Klagenfurt
    ab9,00 €
  • ÖBB
    18:09
    St. Michael/Steiermark
    Dauer 2h 35min
    20:44
    Klagenfurt
    ab14,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von St. Michael/Steiermark nach Klagenfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    12:20
    St. Michael/Steiermark
    Dauer 1h 50min
    14:10
    Klagenfurt
    ab6,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticketpreise für Busreisen von Klagenfurt nach St. Michael/Steiermark variieren, üblicherweise finden sich Fahrkarten ab 9,00 €, darum lohnt es sich auch zu vergleichen. Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie aus Angeboten von FlixBus und aus. Im schnellsten Bus von St. Michael/Steiermark nach Klagenfurt beträgt die Reisezeit nur 1h 55min. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", wählen Sie die passende Verbindung und buchen Sie Ihr Ticket direkt online!
Ein erschwingliches Busticket für Busfahrten von Klagenfurt nach St. Michael/Steiermark zu finden, ist nicht schwierig, aber das richtige zu finden, kann aufwendiger sein, besonders wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Hierfür wurde CheckMyBus gemacht: Sie können alle verfügbaren Angebote vergleichen und das für Sie passende wählen. Wollen Sie besonders schnell ankommen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der erschwinglichste der für Sie richtige oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Sonderleistungen. Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimaanlage und XL-Sitzabstand in der Regel zur Standardausstattung zählen, gehen einige Busanbieter noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Alle Details dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Tippen Sie Start, Ziel und Reisedatum ein und checken Sie die individuellen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung St. Michael/Steiermark-Klagenfurt bei FlixBus kostenloses WLAN verfügbar. Wir unterstützen Sie dabei das richtige Ticket zu finden und Ihre Busreise wird das reinste Vergnügen und ebenso entspannt und bequem wie mit Flugzeug oder Bahn!
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Auf der Verbindung Klagenfurt - St. Michael/Steiermark liegen die Preise für Fahrkarten zwischen 9,00 € und 9,00 €, meist abhängig von Nachfrage und Buchungszeitraum. Direkt wird die Busfahrt mit Fahrtzeiten ab 1h 55min angeboten, mit Umstieg kann die Reisezeit auch bis zu 1h 55min betragen.

Bushaltestellen in Klagenfurt und St. Michael/Steiermark

Haltestellen
Bahnhofplatz , 8770 St. Michael/Steiermark (Österreich)

Klagenfurt und St. Michael/Steiermark im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.