Bus von Kendal nach Liverpool und zurück

Fernbus Liverpool Kendal: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 681 180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Kendal nach Liverpool

Günstigster Bus3,05 €
Schnellster Bus0h 55min
Frühester Bus14:45 Uhr
Spätester Bus15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung103,5 km
Busunternehmenmegabus, National Express
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Kendal nach Liverpool. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Kendal und Liverpool sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
17.07
18.07
19.07
20.07
  • megabus
    14:45
    Preston - Bus Station
    Dauer 1h 0min
    15:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab3,05 €
  • National Express
    15:15
    Blackpool - Central Coach Station
    Dauer 1h 35min
    16:50
    Manchester - Coach Station
    ab5,66 €
  • National Express
    15:55
    Preston - Bus Station
    Dauer 0h 55min
    16:50
    Manchester - Coach Station
    ab8,32 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Preston
    Dauer 1h 10min
    19:30
    Liverpool
    ab5,55 €
  • BlaBlaCar
    07:30
    Preston
    Dauer 1h 0min
    08:30
    Manchester
    ab5,55 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Blackpool
    Dauer 1h 10min
    18:10
    Manchester
    ab5,55 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Preston
    Dauer 1h 20min
    19:50
    Stoke-on-Trent
    ab7,77 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Liverpool nach Kendal. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Liverpool und Kendal sowie alternative Verkehrsmittel.
  • megabus
    18:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 1h 5min
    19:50
    Preston - Bus Station
    ab4,88 €
  • megabus
    13:25
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 0h 55min
    14:20
    Preston - Bus Station
    ab4,88 €
  • National Express
    12:30
    Manchester - Coach Station
    Dauer 1h 35min
    14:05
    Blackpool - Central Coach Station
    ab6,10 €
  • National Express
    12:30
    Manchester - Coach Station
    Dauer 0h 50min
    13:20
    Preston - Bus Station
    ab8,32 €
  • National Express
    10:30
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 2h 50min
    13:20
    Preston - Bus Station
    ab13,87 €
  • BlaBlaCar
    10:40
    Liverpool
    Dauer 0h 37min
    11:17
    Blackpool
    ab4,44 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Manchester
    Dauer 0h 50min
    21:20
    Preston
    ab5,55 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Manchester
    Dauer -1h -10min
    10:50
    Blackpool
    ab6,66 €
  • BlaBlaCar
    07:30
    Liverpool
    Dauer 1h 0min
    08:30
    Preston
    ab6,66 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Kendal nach Liverpool oder zurück ist der Fernbus in der Regel das günstigste Verkehrsmittel – Angebote miteinander vergleichen lohnt sich und spart bares Geld! Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist meist am erschwinglichsten und fährt in der Regel mehrmals täglich. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote. Ihre Tickets können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Überweisung direkt bezahlen.
Sie wollen möglichst billig verreisen, aber dennoch so klimaschonend wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Kendal nach Liverpool die ideale Möglichkeit für Sie. Normalerweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimaanlage, viel Platz im Fußraum und großzügige Gepäckbestimmungen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenfreies Internet zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unser Vergleichsportal sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur exakten Lage der Bushaltestellen, Details zu den Reisezeiten sowie aktuelle Special-Deals für Ihre Busfahrt. So können Sie noch mehr Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs für Familie und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso unkompliziert und komfortabel wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Busangebote zu vergleichen.

Bushaltestellen in Kendal und Liverpool

Haltestellen
L9 5BE Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Edge Lane 271, L7 9LB Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Canning Pl , L1 8JX Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Edge Lane Dr , L7 1QZ Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Ranelagh St , L1 1JT Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Byrom St 3, L3 3AF Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Copy Lane , L30 Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Edge Lane 431, L13 2EY Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Tower Rd , CH42 8LH Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Hood St , L1 1RH Liverpool (Vereinigtes Königreich)
Brownlow Hill , L69 7ZX Liverpool (Vereinigtes Königreich)
West Derby St , L7 3EA Liverpool (Vereinigtes Königreich)

Kendal und Liverpool im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.