Bus von Flughafen Innsbruck (INN) nach München und zurück

✈ Fernbus München Flughafen Innsbruck: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Innsbruck nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    06:45
    Flughafen Innsbruck
    Dauer 2h 17min
    09:02
    München
    ab12,90 €
  • ÖBB
    06:14
    Flughafen Innsbruck
    Dauer 2h 48min
    09:02
    München
    ab12,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:17
    Flughafen Innsbruck
    Dauer 1h 45min
    09:02
    München
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Innsbruck nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    10:30
    Flughafen Innsbruck
    Dauer 2h 2min
    12:32
    München
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    22:20
    Flughafen Innsbruck
    Dauer 1h 50min
    00:10
    München
    ab9,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Flughafen Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    07:28
    München
    Dauer 1h 46min
    09:14
    Flughafen Innsbruck
    ab9,00 €
  • ÖBB
    07:34
    München
    Dauer 2h 2min
    09:36
    Flughafen Innsbruck
    ab12,90 €
  • Deutsche Bahn
    09:43
    München
    Dauer 2h 1min
    11:44
    Flughafen Innsbruck
    ab43,10 €
  • Deutsche Bahn
    08:43
    München
    Dauer 2h 42min
    11:25
    Flughafen Innsbruck
    ab43,10 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Flughafen Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    21:10
    München
    Dauer 1h 50min
    23:00
    Flughafen Innsbruck
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    München
    Dauer 2h 30min
    10:30
    Flughafen Innsbruck
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    München
    Dauer 2h 0min
    16:30
    Flughafen Innsbruck
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    München
    Dauer 2h 0min
    20:00
    Flughafen Innsbruck
    ab9,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Urlaub steht kurz bevor, nur Sie wissen nicht, wie Sie möglichst billig von Flughafen Innsbruck nach München bzw. von München nach Flughafen Innsbruck kommen? Nehmen Sie doch den Fernbus! Die verschiedenen Busunternehmen fahren nicht nur Städte und touristische Ziele an, sondern auch zahlreiche Flughäfen. So geht es schnell und vor allem zu kleinen Preisen zu Ihrem Flugzeug: In unserer Suche können Sie bequem und einfach alle Informationen einsehen. Checken Sie Ihre Flugzeiten und finden Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Angebote vergleichen zahlt sich aus!
Je mehr Fernbusangebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Dafür wurde CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Bus von Flughafen Innsbruck nach München suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Webseite können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den billigsten Bus von München nach Flughafen Innsbruck und wieder zurück finden. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und schon geht's los. In den Such-Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat und bei welchem Sie auch Sperrgepäck mitnehmen können. Gerade bei einem längeren Urlaub kann dies von Vorteil sein. Zusätzlich zeigen wir Ihnen, welches Unternehmen Internet umsonst oder den Verkauf von Speisen bietet. Checken Sie am besten alle Fernbusangebote und stimmen Sie die Fahrtzeiten mit Ihrem Flug ab. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Mit unserer Suchmaschine finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für ein Airportshuttle von Flughafen Innsbruck nach München. Checken Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Zeit sind die Preise gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit und Zug überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Flughafen Innsbruck und München

Haltestellen
Hansastr. 19, 80686 München (Deutschland)
Lerchenauer Straße 57, 80809 München (Deutschland)
Arnulfstr. 3, 80335 München (Deutschland)
Heimeranplatz , München (Deutschland)
80639 München (Deutschland)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 München (Deutschland)
81667 München (Deutschland)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 München (Deutschland)
Ungererstr 214, 80805 München (Deutschland)
München (Deutschland)
Ungererstraße 128, 80805 München (Deutschland)
Bayerstraße 12, München (Deutschland)
Arnulfstraße 21, 80335 München (Deutschland)

Flughafen Innsbruck und München im Vergleich

8,20 €
5,50 €
Flughafen Innsbruck
München
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Innsbruck 33% teurer als in München.
2,70 €
2,70 €
Flughafen Innsbruck
München
Ein Busticket ist in Flughafen Innsbruck 0% teurer als in München.
3,50 €
3,60 €
Flughafen Innsbruck
München
Ein großes Bier ist in Flughafen Innsbruck 3% günstiger als in München.
0,70 €
0,67 €
Flughafen Innsbruck
München
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Innsbruck 5% teurer als in München.
11,15 €
9,13 €
Flughafen Innsbruck
München
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Innsbruck 19% teurer als in München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.