Bus von Ingolstadt nach Flughafen München (MUC) und zurück

✈ Fernbus Flughafen München Ingolstadt: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 661 626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Ingolstadt nach Flughafen München

Günstigster Bus19,99 €
Schnellster Bus0h 55min
Frühester Bus09:05 Uhr
Spätester Bus21:18 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung52,6 km
BusunternehmenFlixBus, Ingolstädter Airport Express

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ingolstadt nach Flughafen München

Heute
Morgen
07.07
ab 35,00 €
08.07
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    09:05
    Ingolstadt Hbf
    Dauer 0h 55min
    10:00
    München Flughafen
    ab19,99 €
  • FlixBus
    12:30
    Ingolstadt Hbf
    Dauer 0h 55min
    13:25
    München Flughafen
    ab19,99 €
  • Ingolstädter Airport Express
    21:18
    Ingolstadt ZOB
    Dauer 0h 55min
    22:13
    München Flughafen
    ab35,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ingolstadt nach Flughafen München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    22:33
    Ingolstadt
    Dauer 1h 35min
    00:08
    Flughafen München
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    00:36
    Ingolstadt
    Dauer 2h 32min
    03:08
    Flughafen München
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    19:01
    Ingolstadt
    Dauer 1h 26min
    20:27
    Flughafen München
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    10:31
    Ingolstadt
    Dauer 1h 17min
    11:48
    Flughafen München
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ingolstadt nach Flughafen München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    21:50
    Ingolstadt
    Dauer 0h 50min
    22:40
    Flughafen München
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Ingolstadt
    Dauer 1h 0min
    16:10
    Flughafen München
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Ingolstadt
    Dauer 0h 50min
    16:00
    Flughafen München
    ab4,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen München nach Ingolstadt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    13:05
    München Flughafen
    Dauer 1h 0min
    14:05
    Ingolstadt Hbf
    ab19,99 €
  • FlixBus
    17:05
    München Flughafen
    Dauer 1h 0min
    18:05
    Ingolstadt Hbf
    ab19,99 €
  • Ingolstädter Airport Express
    23:00
    München Flughafen
    Dauer 1h 12min
    00:12
    Ingolstadt ZOB
    ab35,00 €
  • Ingolstädter Airport Express
    20:00
    München Flughafen
    Dauer 1h 28min
    21:28
    Ingolstadt ZOB
    ab35,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen München nach Ingolstadt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    01:31
    Flughafen München
    Dauer 3h 18min
    04:49
    Ingolstadt
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:04
    Flughafen München
    Dauer 1h 19min
    06:23
    Ingolstadt
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    00:17
    Flughafen München
    Dauer 4h 32min
    04:49
    Ingolstadt
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    00:24
    Flughafen München
    Dauer 4h 25min
    04:49
    Ingolstadt
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen München nach Ingolstadt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    21:50
    Flughafen München
    Dauer 0h 50min
    22:40
    Ingolstadt
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Flughafen München
    Dauer 0h 50min
    09:50
    Ingolstadt
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Flughafen München
    Dauer 0h 50min
    10:20
    Ingolstadt
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    10:20
    Flughafen München
    Dauer 0h 50min
    11:10
    Ingolstadt
    ab4,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Urlaub steht kurz bevor, aber Sie wissen nicht, wie Sie am einfachsten von Ingolstadt nach Flughafen München und wieder zurück kommen? Mit unserem Vergleichsportal finden Sie Fernbuslinien, mit denen Sie schnell und preiswert den Flughafen erreichen. Wir zeigen Ihnen, welcher unter den derzeit verfügbaren Anbietern, wie Ingolstädter Airport Express oder FlixBus, das günstigste Flughafenshuttle hat. Mit Ticketpreisen ab 19,99 € geht der Urlaub schon mal gut los! Wenn Sie es eilig haben, bringt Sie Ingolstädter Airport Express in nur 0h 55min zu Ihrem Flugzeug. Angebote miteinander vergleichen und sparen!
Viele Angebote erschweren auch die Auswahl. Genau dafür gibt es CheckMyBus: Suchen Sie ein Flughafenshuttle von Ingolstadt nach Flughafen München, ist es vorteilhaft zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem günstigsten Fernbus auf der Strecke von Flughafen München nach Ingolstadt und zurück suchen. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und schon geht's los. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Sitzabstand, Steckdosen und WiFi oder die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat - so kommt auch sicher Ihr gesamtes Reisegeäck an. Checken Sie sämtliche Angebote und stimmen Sie diese mit Ihren Flugzeiten ab. Das alles ist mit nur ein paar Klicks möglich!
Auf unserer Seite haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihren Flughafentransfer im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Zug oder Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 19,99 €. Mit der schnellsten Verbindung von Ingolstädter Airport Express sind Sie schon in 0h 55min am Check-In.

Bushaltestellen in Ingolstadt und Flughafen München

Haltestellen
Terminalstr. Ost 2, Flughafen München (Deutschland)

Ingolstadt und Flughafen München im Vergleich

6,20 €
5,50 €
Ingolstadt
Flughafen München
Eine Taxifahrt ist in Ingolstadt 12% teurer als in Flughafen München.
2,20 €
2,70 €
Ingolstadt
Flughafen München
Ein Busticket ist in Ingolstadt 19% günstiger als in Flughafen München.
2,50 €
3,60 €
Ingolstadt
Flughafen München
Ein großes Bier ist in Ingolstadt 31% günstiger als in Flughafen München.
0,83 €
0,67 €
Ingolstadt
Flughafen München
Eine Flasche Wasser ist in Ingolstadt 20% teurer als in Flughafen München.
8,00 €
9,13 €
Ingolstadt
Flughafen München
Ein Hauptgericht ist in Ingolstadt 13% günstiger als in Flughafen München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.