Bus von Feldkirchen nach Straßburg und zurück

Fernbus Straßburg Feldkirchen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Feldkirchen nach Straßburg

Günstigster Bus7,00 €
Schnellster Bus3h 15min
Frühester Bus01:30 Uhr
Spätester Bus19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung298,1 km
BusunternehmenNomago, Crnja Tours, BlaBlaBus, Karat-S, FlixBus, CROATIA BUS d.o.o., Eurolines Germany
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Feldkirchen nach Straßburg. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Feldkirchen und Straßburg sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
06.08
07.08
08.08
09.08
  • Nomago
    14:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 3h 55min
    18:25
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab7,00 €
  • Nomago
    05:30
    München
    Dauer 3h 55min
    09:25
    Karlsruhe
    ab7,00 €
  • Crnja Tours
    01:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 3h 40min
    05:10
    Pforzheim - ZOB
    ab9,12 €
  • BlaBlaBus
    19:30
    München - Hbf Nord
    Dauer 3h 50min
    23:20
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab9,99 €
  • Karat-S
    06:00
    München
    Dauer 4h 50min
    10:50
    Pforzheim
    ab11,29 €
  • FlixBus
    18:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 4h 10min
    22:55
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab11,99 €
  • FlixBus
    15:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 3h 45min
    18:45
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab11,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    03:00
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 3h 15min
    06:15
    Pforzheim - ZOB
    ab17,00 €
  • Eurolines Germany
    02:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 4h 45min
    06:45
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab21,00 €
  • Deutsche Bahn
    07:05
    Augsburg
    Dauer 2h 20min
    09:25
    Pforzheim
    ab17,50 €
  • OUI.sncf
    06:29
    München
    Dauer 4h 8min
    10:37
    Straßburg
    ab82,00 €
  • OUI.sncf
    06:38
    München
    Dauer 3h 59min
    10:37
    Straßburg
    ab108,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    München
    Dauer 3h 20min
    19:00
    Karlsruhe
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    München
    Dauer 3h 10min
    21:40
    Karlsruhe
    ab12,00 €
  • Movacar
    16:00
    München
    Dauer 2h 57min
    18:57
    Pforzheim
    ab56,84 €
  • Movacar
    13:00
    München
    Dauer 2h 57min
    15:57
    Pforzheim
    ab56,84 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Straßburg nach Feldkirchen. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Straßburg und Feldkirchen sowie alternative Verkehrsmittel.
  • Crnja Tours
    21:45
    Pforzheim
    Dauer 2h 50min
    00:35
    Augsburg
    ab9,33 €
  • Crnja Tours
    21:45
    Pforzheim
    Dauer 3h 45min
    01:30
    München
    ab9,33 €
  • Nomago
    10:30
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 50min
    14:20
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab9,79 €
  • BlaBlaBus
    19:05
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 45min
    22:50
    München - Hbf Nord
    ab9,99 €
  • Karat-S
    17:25
    Karlsruhe
    Dauer 4h 5min
    21:30
    Augsburg
    ab10,00 €
  • FlixBus
    19:20
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 45min
    23:05
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab11,99 €
  • FlixBus
    18:25
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 25min
    22:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab11,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    14:15
    Pforzheim - ZOB
    Dauer 3h 5min
    17:20
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab17,00 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    14:15
    Pforzheim - ZOB
    Dauer 4h 15min
    18:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab17,99 €
  • Eurolines Germany
    13:30
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 30min
    18:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab21,00 €
  • Deutsche Bahn
    06:01
    Karlsruhe
    Dauer 2h 52min
    08:53
    Augsburg
    ab21,90 €
  • SNCF
    20:38
    Straßburg - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 35min
    01:13
    München - Hbf Nord
    ab39,90 €
  • SNCF
    20:25
    Straßburg - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 48min
    01:13
    München - Hbf Nord
    ab39,90 €
  • BlaBlaCar
    05:30
    Karlsruhe
    Dauer 3h 10min
    08:40
    München
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Karlsruhe
    Dauer 3h 20min
    14:20
    München
    ab11,00 €
  • Movacar
    12:00
    Karlsruhe
    Dauer 2h 33min
    14:33
    Augsburg
    ab56,84 €
  • Movacar
    13:00
    Karlsruhe
    Dauer 2h 33min
    15:33
    Augsburg
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Feldkirchen nach Straßburg oder zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel – ein Vergleich lohnt sich. Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am billigsten. In den Fahrplänen der Busanbieter finden sich (fast) täglich Verbindungen zu günstigsten Preisen, dennoch können auch Service und Ausstattung überzeugen. Ihr Ticket buchen Sie ganz einfach online und im Handumdrehen haben Sie es in Ihrem E-Mail-Postfach. Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Sie wollen für kleines Geld, aber auch umweltschonend reisen und dennoch bequem ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Feldkirchen nach Straßburg die ideale Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die generell Klimatisierung, komfortable Sitze sowie großzügige Gepäckmitnahmeoptionen beinhalten. Viele Busanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies WLAN an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur genauen Position der Haltestellen sowie Details zu den Reisezeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sonderangebote der Unternehmen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so einfach und bequem!

Bushaltestellen in Feldkirchen und Straßburg

Haltestellen
Carrefour de l'Europe , 67800 Straßburg (Frankreich)
Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg (Frankreich)
Place de la Gare 20, 67000 Straßburg (Frankreich)
Place de l'Étoile , 67000 Straßburg (Frankreich)
Rue du Maréchal Lefebvre 1, 67000 Straßburg (Frankreich)
Rue Hannong , 67000 Straßburg (Frankreich)

Feldkirchen und Straßburg im Vergleich

5,50 €
2,70 €
Feldkirchen
Straßburg
Eine Taxifahrt ist in Feldkirchen 51% teurer als in Straßburg.
2,70 €
1,70 €
Feldkirchen
Straßburg
Ein Busticket ist in Feldkirchen 38% teurer als in Straßburg.
3,60 €
5,00 €
Feldkirchen
Straßburg
Ein großes Bier ist in Feldkirchen 29% günstiger als in Straßburg.
0,67 €
0,65 €
Feldkirchen
Straßburg
Eine Flasche Wasser ist in Feldkirchen 3% teurer als in Straßburg.
9,13 €
15,50 €
Feldkirchen
Straßburg
Ein Hauptgericht ist in Feldkirchen 42% günstiger als in Straßburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.