Bus von Dresden nach Ulm und zurück

Fernbus Ulm Dresden: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 681 180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Dresden nach Ulm

Günstigster Bus28,98 €
Schnellster Bus9h 20min
Frühester Bus00:55 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung399,3 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dresden nach Ulm

Heute
ab 24,98 €
Morgen
ab 28,98 €
17.07
ab 36,98 €
18.07
ab 29,98 €
19.07
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    23:55
    Dresden - Hbf
    Dauer 10h 20min
    10:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab28,98 €
  • FlixBus
    00:55
    Dresden - Hbf
    Dauer 9h 20min
    10:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab29,98 €
  • FlixBus
    08:00
    Dresden - Hbf
    Dauer 10h 55min
    18:55
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab36,98 €
  • FlixBus
    02:25
    Dresden - Hbf
    Dauer 12h 50min
    15:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab39,98 €
  • FlixBus
    03:05
    Dresden - Hbf
    Dauer 13h 0min
    16:05
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab44,98 €
  • FlixBus
    09:30
    Dresden - Hbf
    Dauer 15h 20min
    00:50
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab54,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Dresden nach Ulm

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    21:14
    Dresden
    Dauer 11h 29min
    08:43
    Ulm
    ab35,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:14
    Dresden
    Dauer 10h 44min
    07:58
    Ulm
    ab35,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Dresden nach Ulm

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    02:00
    Dresden
    Dauer 5h 20min
    07:20
    Ulm
    ab24,00 €
  • Movacar
    18:00
    Dresden
    Dauer 5h 10min
    23:10
    Ulm
    ab56,84 €
  • Movacar
    09:00
    Dresden
    Dauer 5h 10min
    14:10
    Ulm
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Dresden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    20:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 9h 45min
    06:00
    Dresden - Hbf
    ab28,98 €
  • FlixBus
    07:00
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 11h 10min
    18:10
    Dresden - Hbf
    ab29,98 €
  • FlixBus
    13:00
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 10h 15min
    23:15
    Dresden - Hbf
    ab30,89 €
  • FlixBus
    14:05
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 15h 25min
    05:30
    Dresden - Hbf
    ab42,98 €
  • FlixBus
    20:45
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 14h 15min
    11:00
    Dresden - Hbf
    ab43,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ulm nach Dresden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    21:00
    Ulm
    Dauer 11h 31min
    08:31
    Dresden
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:58
    Ulm
    Dauer 11h 5min
    07:03
    Dresden
    ab33,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ulm nach Dresden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:30
    Ulm
    Dauer 5h 10min
    23:40
    Dresden
    ab22,00 €
  • BlaBlaCar
    13:40
    Ulm
    Dauer 5h 50min
    19:30
    Dresden
    ab22,00 €
  • Movacar
    16:00
    Ulm
    Dauer 5h 10min
    21:10
    Dresden
    ab56,84 €
  • Movacar
    13:00
    Ulm
    Dauer 5h 10min
    18:10
    Dresden
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Tickets für Fahrten von Dresden nach Ulm oder zurück schon ab 24,98 € gibt? Die Busanbieter FlixBus, Movelia und haben preiswerte und komfortable Direktverbindungen zwischen den beiden Städten in ihren Fahrplänen - Kunden können damit deutlich sparen. Die kürzeste Reisezeit auf der Route Dresden - Ulm liegt bei 9h 20min. Sie haben die Wahl und wir können Ihnen dabei helfen: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle verfügbaren Verbindungen!
Sie wollen für kleines Geld verreisen, aber dennoch so emissionsarm wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Dresden nach Ulm die ideale Möglichkeit für Sie. Typischerweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Komfortmerkmalen wie Klimaanlage, große Sitzabstände und großzügige Gepäckbestimmungen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und Internet umsonst zur Grundausstattung . Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unser Vergleichsportal sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur exakten Lage der Haltestellen, Details zu den Fahrtzeiten sowie aktuelle Gutscheine für Ihre Busreise. So können Sie noch mehr bares Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Zuhausegebliebene. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und bequem wie eine Reise mit Zug oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Angebote zu vergleichen.
Der frühe Vogel fängt den Wurm! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Ticket-Preise von der Nachfrage abhängig sind. So finden sich schon Angebote ab 24,98 €, buchen Sie jedoch kurzfristig kann ein Ticket auch bis zu 59,98 € kosten. Bei uns können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Bahn, Flug und Mitfahrgelegenheit vergleichen und mit etwas Glück ein tolles Schnäppchen finden!

Bushaltestellen in Dresden und Ulm

Haltestellen
Einsteinstrasse 25, 89077 Ulm (Deutschland)
Eberhard-Finckh-Straße 34, 89075 Ulm (Deutschland)
Friedrich-Ebert-Straße 7, 89073 Ulm (Deutschland)
Ulm (Deutschland)

Dresden und Ulm im Vergleich

5,60 €
4,50 €
Dresden
Ulm
Eine Taxifahrt ist in Dresden 20% teurer als in Ulm.
2,30 €
2,10 €
Dresden
Ulm
Ein Busticket ist in Dresden 9% teurer als in Ulm.
3,00 €
3,00 €
Dresden
Ulm
Ein großes Bier ist in Dresden 0% teurer als in Ulm.
0,21 €
0,40 €
Dresden
Ulm
Eine Flasche Wasser ist in Dresden 48% günstiger als in Ulm.
5,31 €
11,75 €
Dresden
Ulm
Ein Hauptgericht ist in Dresden 55% günstiger als in Ulm.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.