Bus von Chur nach Winterthur und zurück

Fernbus Winterthur Chur: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Chur nach Winterthur

Günstigster Bus17,98 €
Schnellster Bus5h 20min
Frühester Bus12:30 Uhr
Spätester Bus12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung93,1 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Chur nach Winterthur

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    12:30
    Chur - Postautostation
    Dauer 5h 20min
    17:50
    Winterthur - Hauptbahnhof
    ab17,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Chur nach Winterthur

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    01:50
    Chur
    Dauer 0h 50min
    02:40
    Winterthur
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Chur
    Dauer 1h 10min
    18:20
    Winterthur
    ab4,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Winterthur nach Chur

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    10:30
    Winterthur - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 50min
    15:20
    Chur - Postautostation
    ab17,98 €
  • Domo Reisen
    18:15
    Winterthur
    Dauer 4h 45min
    23:00
    Chur
    ab24,23 €
  • Domo Reisen
    07:15
    Winterthur
    Dauer 4h 45min
    12:00
    Chur
    ab24,23 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Winterthur nach Chur

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    21:30
    Winterthur
    Dauer 1h 10min
    22:40
    Chur
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Winterthur
    Dauer 1h 40min
    17:40
    Chur
    ab6,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen von Chur nach Winterthur oder wieder zurück fahren? Dann stehen Ihnen Fernbusse von FlixBus oder Viaggi Gulli zur Auswahl. Diese Busanbieter bringen Sie günstig, schnell und bequem ans Ziel. Schon für 17,98 € fahren Sie in nur 5h 20min von Winterthur nach Chur. Bitte beachten Sie, in Zeiten hoher Nachfrage können die Preise für ein Ticket auch höher sein. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, die passende Verbindung wählen und Ihr Ticket direkt online buchen!
Sie wollen möglichst billig verreisen, aber dennoch so klimaschonend wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Chur nach Winterthur die ideale Option für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimaanlage, großen Sitzabstand und großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und Internet umsonst zur Grundausstattung . Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Suchmaschine sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur exakten Position der Bushaltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Gutschein-Codes für Ihre Busfahrt. So können Sie noch mehr bares Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs für Familie und Kollegen. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso überzeugend und komfortabel wie eine Reise mit Zug oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Busangebote miteinander zu vergleichen.
Bei uns haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flieger, Zug und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 17,98 €. Mit der schnellsten Verbindung von ans Ziel.

Bushaltestellen in Chur und Winterthur

Haltestellen
Bahnhofplatz 8, 8400 Winterthur (Schweiz)
Lagerhausstrasse 17-19, 8400 Winterthur (Schweiz)

Chur und Winterthur im Vergleich

10,82 €
9,08 €
Chur
Winterthur
Eine Taxifahrt ist in Chur 17% teurer als in Winterthur.
2,63 €
3,20 €
Chur
Winterthur
Ein Busticket ist in Chur 18% günstiger als in Winterthur.
6,59 €
6,12 €
Chur
Winterthur
Ein großes Bier ist in Chur 8% teurer als in Winterthur.
1,41 €
1,32 €
Chur
Winterthur
Eine Flasche Wasser ist in Chur 7% teurer als in Winterthur.
25,40 €
28,23 €
Chur
Winterthur
Ein Hauptgericht ist in Chur 11% günstiger als in Winterthur.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.