Bus von Chemnitz nach Flughafen Leipzig/Halle (LEJ) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Leipzig/Halle Chemnitz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 681 180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Chemnitz nach Flughafen Leipzig/Halle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    04:21
    Chemnitz
    Dauer 2h 5min
    06:26
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab17,00 €
  • Deutsche Bahn
    10:31
    Chemnitz
    Dauer 1h 37min
    12:08
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab17,00 €
  • Deutsche Bahn
    19:31
    Chemnitz
    Dauer 2h 34min
    22:05
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab17,00 €
  • Deutsche Bahn
    17:31
    Chemnitz
    Dauer 2h 34min
    20:05
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab17,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Chemnitz nach Flughafen Leipzig/Halle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    07:30
    Chemnitz
    Dauer 1h 20min
    08:50
    Flughafen Leipzig/Halle
    ab4,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Leipzig/Halle nach Chemnitz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    09:32
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 1h 53min
    11:25
    Chemnitz
    ab17,00 €
  • Deutsche Bahn
    04:32
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 1h 53min
    06:25
    Chemnitz
    ab17,00 €
  • Deutsche Bahn
    09:36
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 1h 49min
    11:25
    Chemnitz
    ab17,00 €
  • Deutsche Bahn
    04:06
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 2h 19min
    06:25
    Chemnitz
    ab17,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Leipzig/Halle nach Chemnitz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    23:00
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 1h 20min
    00:20
    Chemnitz
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 1h 10min
    18:40
    Chemnitz
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 1h 10min
    19:20
    Chemnitz
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Flughafen Leipzig/Halle
    Dauer 1h 10min
    14:40
    Chemnitz
    ab5,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht, Sie müssen nur noch an den Flughafen kommen? Dann sind Sie hier richtig: Vergleichen Sie ganz einfach online Ticketpreise und Verfügbarkeiten der Unternehmen Uhr. Auch für Ihr Reisegepäck sollte genügend Platz vorhanden sein, prüfen Sie aber bitte vorab die Regeln für die Gepäckbeförderung des gewählten Busunternehmens. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote.
Erschwingliche Fahrkarten für Fernbus oder Airportshuttle zu finden ist nicht schwer - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Direktverbindung von Chemnitz nach Flughafen Leipzig/Halle und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticket-Preisen, sowie der richtigen Lage der Haltestellen in Flughafen Leipzig/Halle und Chemnitz. Daneben zeigen wir Zusatzleistungen der Busunternehmen wie zum Beispiel Steckdosen oder Internet umsonst. Um sicher zu gehen, dass auch alle Koffer mitgenommen werden, sollten Sie auch die Gepäckmitnahmemöglichkeiten der individuellen Fernbusanbieter prüfen, denn diese können variieren. Ihr Handgepäck dagegen können Sie bei fast allen Bussen umsonst transportieren, solange es in den Gepäckablagen Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen aktuell Special-Deals auf der Verbindung Flughafen Leipzig/Halle nach Chemnitz veröffentlicht hat. So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
Schnäppchen-Jäger aufgepasst! Vergleichen Sie die Ticketpreise für einen Flughafentransfer im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit oder Zug und finden Sie das passende Angebot. Checken Sie am besten verschiedene Abfahrtszeiten, da die Preise sich abhängig von der Nachfrage unterscheiden.

Bushaltestellen in Chemnitz und Flughafen Leipzig/Halle

Haltestellen
Flughafenallee , 04435 Flughafen Leipzig/Halle (Deutschland)

Chemnitz und Flughafen Leipzig/Halle im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.