Bus von Berlin nach Zabrze und zurück

Fernbus Zabrze Berlin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Berlin nach Zabrze

Günstigster Bus17,99 €
Schnellster Bus7h 35min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen11 Ø
Entfernung445,7 km
BusunternehmenFlixBus, EST Lorek, INFOBUS, Autokar Polska, Eurolines Germany, Sindbad

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Zabrze

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    13:35
    Berlin - ZOB
    Dauer 7h 50min
    21:25
    Zabrze
    ab17,99 €
  • FlixBus
    13:50
    Berlin - ZOB
    Dauer 7h 35min
    21:25
    Zabrze
    ab19,99 €
  • FlixBus
    11:55
    Berlin - ZOB
    Dauer 11h 0min
    22:55
    Zabrze
    ab29,48 €
  • FlixBus
    11:40
    Berlin - ZOB
    Dauer 11h 15min
    22:55
    Zabrze
    ab29,48 €
  • EST Lorek
    23:40
    Berlin - ZOB
    Dauer 8h 30min
    08:10
    Zabrze ZOB
    ab35,59 €
  • INFOBUS
    23:40
    Berlin - ZOB
    Dauer 8h 30min
    08:10
    Zabrze ZOB
    ab47,54 €
  • Autokar Polska
    23:40
    Berlin - ZOB
    Dauer 8h 30min
    08:10
    Zabrze ZOB
    ab48,08 €
  • Eurolines Germany
    01:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 8h 30min
    09:30
    Zabrze ZOB
    ab55,00 €
  • Sindbad
    01:00
    Berlin
    Dauer 8h 30min
    09:30
    Zabrze
    ab55,00 €
  • Sindbad
    01:00
    Berlin
    Dauer 8h 55min
    09:55
    Zabrze
    ab55,00 €
  • INFOBUS
    01:00
    Berlin
    Dauer 8h 30min
    09:30
    Zabrze
    ab76,16 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Zabrze

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    19:38
    Berlin
    Dauer 13h 50min
    09:28
    Zabrze
    ab80,30 €
  • Deutsche Bahn
    19:35
    Berlin
    Dauer 13h 53min
    09:28
    Zabrze
    ab80,30 €
  • Deutsche Bahn
    12:38
    Berlin
    Dauer 8h 53min
    21:31
    Zabrze
    ab80,30 €
  • Deutsche Bahn
    12:35
    Berlin
    Dauer 8h 56min
    21:31
    Zabrze
    ab80,30 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Zabrze

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    16:30
    Berlin
    Dauer 5h 30min
    22:00
    Zabrze
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Berlin
    Dauer 5h 50min
    16:50
    Zabrze
    ab27,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zabrze nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    19:00
    Zabrze
    Dauer 9h 15min
    04:15
    Berlin - ZOB
    ab19,48 €
  • FlixBus
    19:00
    Zabrze
    Dauer 9h 35min
    04:35
    Berlin - ZOB
    ab19,48 €
  • FlixBus
    12:38
    Zabrze
    Dauer 7h 27min
    20:05
    Berlin - ZOB
    ab19,99 €
  • FlixBus
    12:38
    Zabrze
    Dauer 7h 42min
    20:20
    Berlin - ZOB
    ab19,99 €
  • FlixBus
    23:20
    Zabrze
    Dauer 9h 0min
    08:20
    Berlin - ZOB
    ab20,98 €
  • FlixBus
    23:20
    Zabrze
    Dauer 9h 15min
    08:35
    Berlin - ZOB
    ab20,98 €
  • FlixBus
    19:05
    Zabrze
    Dauer 10h 45min
    05:50
    Berlin - ZOB
    ab22,48 €
  • EST Lorek
    16:50
    Zabrze ZOB
    Dauer 9h 5min
    01:55
    Berlin - ZOB
    ab35,59 €
  • Eurolines Germany
    17:45
    Zabrze ZOB
    Dauer 8h 55min
    02:40
    Berlin - ZOB
    ab48,00 €
  • Sindbad
    17:40
    Zabrze
    Dauer 9h 0min
    02:40
    Berlin
    ab52,00 €
  • Sindbad
    17:45
    Zabrze
    Dauer 8h 55min
    02:40
    Berlin
    ab52,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zabrze nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    13:24
    Zabrze
    Dauer 8h 51min
    22:15
    Berlin
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:24
    Zabrze
    Dauer 8h 36min
    22:00
    Berlin
    ab44,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zabrze nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:30
    Zabrze
    Dauer 5h 10min
    14:40
    Berlin
    ab23,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Zabrze
    Dauer 5h 50min
    15:20
    Berlin
    ab23,00 €
  • BlaBlaCar
    09:20
    Zabrze
    Dauer 7h 0min
    16:20
    Berlin
    ab25,74 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busreisen von Berlin nach Zabrze variieren, in der Regel finden sich Fahrkarten ab 17,99 €, darum lohnt es sich auch zu vergleichen. Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie aus Angeboten von Eurolines Germany und FlixBus aus. Im schnellsten Bus von Zabrze nach Berlin beträgt die Reisezeit nur . Alle Preise und Abfahrtszeiten auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Jeder Reisende hat andere Bedürfnisse. Bei Ihrer Bus-Fahrt von Berlin nach Zabrze suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisedauer, dem billigsten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Ausstattungsmerkmale bietet. Während die Mitnahme von Handgepäck in der Regel in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Zusatzgepäck oder größeren Gepäckstücken. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mitnehmen, dann sollten Sie nach einem Bus von FlixBus suchen. Die genauen Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder einen kleinen Aufpreis kosten. Halten Sie ganz einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch Internet umsonst, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an kleinen Speisen und Getränken bietet. Daneben finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinformationen, wie aktuelle Sparangebote. CheckMyBus ist dafür da, Ihnen zu helfen den idealen Bus von Berlin nach Zabrze zu finden.
Die Ticket-Preise auf der Verbindung Berlin - Zabrze schwanken je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 17,99 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flieger, Mitfahrgelegenheit oder Bahn kann sich lohnen, immer wieder finden sich lohnenswerte Schnäppchen!

Bushaltestellen in Berlin und Zabrze

Haltestellen
Plac Warszawski 7-5, 41-800 Zabrze (Polen)
Johanna Wolfganga Goethego 16, Zabrze (Polen)

Berlin und Zabrze im Vergleich

5,90 €
1,87 €
Berlin
Zabrze
Eine Taxifahrt ist in Berlin 69% teurer als in Zabrze.
2,70 €
0,76 €
Berlin
Zabrze
Ein Busticket ist in Berlin 72% teurer als in Zabrze.
3,00 €
1,34 €
Berlin
Zabrze
Ein großes Bier ist in Berlin 56% teurer als in Zabrze.
0,47 €
0,22 €
Berlin
Zabrze
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 54% teurer als in Zabrze.
8,18 €
4,48 €
Berlin
Zabrze
Ein Hauptgericht ist in Berlin 46% teurer als in Zabrze.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.