Bus von Flughafen Berlin Schönefeld (SXF) nach Reichenberg und zurück

✈ Fernbus Reichenberg Flughafen Berlin Schönefeld: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Berlin Schönefeld nach Reichenberg

Günstigster Bus21,39 €
Schnellster Bus7h 15min
Frühester Bus03:45 Uhr
Spätester Bus23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen11 Ø
Entfernung208,9 km
BusunternehmenFlixBus, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Berlin Schönefeld nach Reichenberg

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    04:55
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 9h 30min
    14:25
    Reichenberg
    ab21,39 €
  • FlixBus
    03:45
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 8h 10min
    11:55
    Reichenberg
    ab21,39 €
  • FlixBus
    04:55
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 9h 40min
    14:35
    Reichenberg
    ab21,39 €
  • FlixBus
    03:45
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 8h 0min
    11:45
    Reichenberg
    ab21,89 €
  • FlixBus
    03:45
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 8h 40min
    12:25
    Reichenberg
    ab21,89 €
  • RegioJet
    23:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 8h 45min
    08:15
    Reichenberg
    ab24,34 €
  • RegioJet
    23:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 8h 35min
    08:05
    Reichenberg
    ab24,34 €
  • RegioJet
    15:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 8h 35min
    00:05
    Reichenberg
    ab28,09 €
  • RegioJet
    07:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 7h 15min
    14:45
    Reichenberg
    ab28,09 €
  • RegioJet
    11:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 7h 15min
    18:45
    Reichenberg
    ab28,09 €
  • RegioJet
    15:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    Dauer 8h 45min
    00:15
    Reichenberg
    ab28,09 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Berlin Schönefeld nach Reichenberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    12:24
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 6h 30min
    18:54
    Reichenberg
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:25
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 6h 21min
    22:46
    Reichenberg
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:31
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 6h 15min
    22:46
    Reichenberg
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:08
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 8h 56min
    05:04
    Reichenberg
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Berlin Schönefeld nach Reichenberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:30
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 3h 40min
    21:10
    Reichenberg
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 3h 30min
    18:30
    Reichenberg
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 3h 0min
    21:00
    Reichenberg
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Flughafen Berlin Schönefeld
    Dauer 3h 20min
    17:20
    Reichenberg
    ab13,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Reichenberg nach Flughafen Berlin Schönefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    17:20
    Reichenberg
    Dauer 8h 10min
    01:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab22,39 €
  • FlixBus
    17:05
    Reichenberg
    Dauer 8h 25min
    01:30
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab22,39 €
  • RegioJet
    09:40
    Reichenberg
    Dauer 7h 0min
    16:40
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab24,34 €
  • RegioJet
    10:00
    Reichenberg
    Dauer 6h 40min
    16:40
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab24,34 €
  • RegioJet
    20:00
    Reichenberg
    Dauer 11h 40min
    07:40
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab25,90 €
  • RegioJet
    19:40
    Reichenberg
    Dauer 12h 0min
    07:40
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab25,90 €
  • RegioJet
    05:40
    Reichenberg
    Dauer 7h 0min
    12:40
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab29,90 €
  • FlixBus
    17:25
    Reichenberg
    Dauer 8h 40min
    02:05
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab36,98 €
  • FlixBus
    00:25
    Reichenberg
    Dauer 11h 10min
    11:35
    Berlin Schönefeld Flughafen
    ab38,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Reichenberg nach Flughafen Berlin Schönefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    04:56
    Reichenberg
    Dauer 6h 17min
    11:13
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab24,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:56
    Reichenberg
    Dauer 6h 21min
    11:17
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab24,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Reichenberg nach Flughafen Berlin Schönefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    03:50
    Reichenberg
    Dauer 3h 30min
    07:20
    Flughafen Berlin Schönefeld
    ab14,81 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen ganz entspannt Ihren Flieger erreichen? Dann sind Sie hier richtig: Vergleichen Sie kostenlos Verfügbarkeiten und Ticketpreise von Bus oder Bahn auf der Strecke Flughafen Berlin Schönefeld ↔ Reichenberg und finden Sie günstige Flughafenshuttle, die Sie schon ab 21,39 € zu Ihrem Flieger bringen. Sparen Sie sich die überteuerten Gebühren, die von Kleinbussen oder vom Taxi verlangt werden. Stimmen Sie die Reisezeiten von FlixBus und RegioJet mit Ihren Flugzeiten ab - der erste Bus fährt in Flughafen Berlin Schönefeld schon um 15:30 Uhr ab. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote.
Preiswerte Fahrkarten für Bus oder Flughafenshuttle zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Verbindung von Flughafen Berlin Schönefeld nach Reichenberg und wieder zurück, sondern auch Infos zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, sowie der exakten Anschrift der Haltestellen in Reichenberg und Flughafen Berlin Schönefeld. Zusätzlich zeigen wir Zusatzleistungen der Busunternehmen wie zum Beispiel Steckdosen oder WLAN umsonst. Um sicher zu gehen, dass auch alle Koffer mitgenommen werden, sollten Sie auch die Gepäckmitnahmemöglichkeiten der einzelnen Fernbus-Anbieter prüfen, denn diese können variieren. Ihr Handgepäck dagegen können Sie bei fast allen Bussen gratis mitführen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft lohnt es sich vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Sparangebote auf der Verbindung Reichenberg nach Flughafen Berlin Schönefeld veröffentlicht hat. So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
In unserer Suche finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für ein Flughafen-Shuttle von Flughafen Berlin Schönefeld nach Reichenberg. Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit und Bahn überraschend günstige Reise-Schnäppchen.

Bushaltestellen in Flughafen Berlin Schönefeld und Reichenberg

Haltestellen
Žitavská 854, 460 07 Reichenberg (Tschechien)
460 01 Reichenberg (Tschechien)

Flughafen Berlin Schönefeld und Reichenberg im Vergleich

5,90 €
2,26 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Reichenberg
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Berlin Schönefeld 62% teurer als in Reichenberg.
2,70 €
0,75 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Reichenberg
Ein Busticket ist in Flughafen Berlin Schönefeld 73% teurer als in Reichenberg.
3,00 €
0,94 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Reichenberg
Ein großes Bier ist in Flughafen Berlin Schönefeld 69% teurer als in Reichenberg.
0,47 €
0,54 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Reichenberg
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Berlin Schönefeld 13% günstiger als in Reichenberg.
8,18 €
6,61 €
Flughafen Berlin Schönefeld
Reichenberg
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Berlin Schönefeld 20% teurer als in Reichenberg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.